Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2021 December 24
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Развожаев заявил подчиненным, что Собянин тоже не справляется, когда Москву заваливает снегом. // Крымский канал
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Александр Шпак нокаутировал 60-летнего Никиту Джигурду во втором раунде. Поединок проходил под эгидой промоушена «Наше дело» и получился очень жестким: оба бойца рубились как в последний раз и пропустили много ударов.

Джигурда весит на 25 килограмм меньше Шпака и старше его на 19 лет. Однако он готов был продолжать, даже когда судьи уже остановили бой. Короче, деду — респект.

@nwsru
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Мосгорсуд приговорил к 4 годам колонии общего режима 19-летнего Матвея Юферова, который помочился на стенд с биографией ветерана ВОВ и выложил фотки в сеть.

Он признан виновным по части 4 статьи 354.1 (Осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершённые публично). Помимо срока, суд запретил Матвею в течение 5 лет вести социальные сети и прочие сайты.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Есть два ступа. За какой сам сядешь, на какой страну посадишь?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Корпоративы грядут… В прошлом году они в Крыму были под запретом из-за пандемии. И как-то тихо-мирно прошло, в целом но это не точно

В этом – можно. Тяжелый год, все устали, непринужденная обстановка (с алкоголем) будем располагать к… «косякам». Крепитесь крымчане, и да пребудет с вами выдержка! 😂 Главное, в караоке не надо, в конкурсах тоже. И телефоны у коллектива на входе лучше изъять. А то мало ли...

Кстати, в некоторых российских регионах корпоративы запрещают. «Под прикрытием» ковида, а на самом деле опасаясь жесточайшего «отрыва» измученных-2021 годом россиян.

И только жители Рублевки не унывают и заказывают на Новый год живых тигров за 1,5 млн рублей.

👉🏼А пока обычные россияне загадывают желания: вынырнуть из бедности и не жить от «зарплаты до кредитки»; переехать в Крым, Москву или Сочи (на худой конец) на ПМЖ; избавиться от пуза и всё такое. Здесь полный список, почитайте.

@cho_opyat
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Использование валют в глобальных транзакциях в процентах на ноябрь 2021 года.

Доллар: 39,16
Евро: 37,66
Британский фунт: 6,27
Иена: 2,52
Юань: 2,14
Канадский доллар: 1,72
Австралийский доллар: 1,40
Гонконгский доллар: 1,13

Российский рубль: 0,18
Источник: swiftcommunity
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В Москве 19-летний блогер, помочившийся на стенд с портретом ветерана Великой Отечественной войны, приговорен к четырем годам колонии.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
«Россия не планирует никаких агрессивных действий в отношении суверенных государств, об этом прямо заявил наш Верховный Главнокомандующий.

Однако, в случае начала военной операции Киева в отношении Донбасса и Крыма, имеющейся в ЮФО армейской группировки со средствами ПВО, ВКС, флотов, а также ракетных и артиллерийских, танковых, десантных и мотострелковых подразделений будет достаточно для полного и безоговорочного принуждения Украины к миру.

Надеемся, что военные руководители и лидеры сложившегося на Украине режима осознают степень ответственности и не станут рисковать, превращая Донбасс в зону гуманитарной катастрофы и нанося вред тысячам и тысячам граждан России - жителям, получившим гражданство и паспорта РФ.

«Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути» - помните такую песню?» — высокопоставленный источник в военном руководстве ЧФ РФ.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Традиционного салюта в новогоднюю ночь в Петербурге не будет, как и других официальных массовых мероприятий, сообщил вице-губернатор Пиотровский
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Россияне будут тратить на ипотеку треть своей жизни, а многие - не отдадут кредиты до конца своих дней - финансовые эксперты.

В 2022 году срок ипотеки в России составит почти треть средней продолжительности жизни, а именно 21 год. К такому выводу пришли аналитики. Такая тенденция обусловлена подорожанием жилья и медленным ростом доходов граждан.

По данным Центробанка, задолженность россиян перед банками выросла еще на 558 млрд рублей, достигнув фантастической суммы в 22,756 триллиона. Расплатиться по набранным кредитам многие из заемщиков, не смогут ни сейчас, ни в последствии - а государство не может простить долги без обвала экономики.

Зачем россияне затягивают кредитную петлю?
По мнению руководителя аналитического департамента Артема Деева, с помощью кредитов граждане пытаются поддерживать тот уровень потребления, к которому привыкли ранее. Но, что называется, погоны у них капральские, а замашки - генеральские…

Вместо того, чтобы сократить расходы, отказаться от не самых нужных покупок, ходить со старыми гаджетами, отдыхать не на курортах, а на дачах, снизить уровень долгов перед банками, они поступают с точностью до наоборот - сохраняя вид «поддержания статуса жизни». Это крайне опасно в условиях пандемии, QR-кодирования и кризиса, когда практически каждый рискует остаться без работы и доходов, при наличии серьезных задолженностей перед банками.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
На 32-летнего телеведущего СТС Ивана Чуйкова обрушилась волна хейта из-за слишком откровенных фото в инсте.

«Я получил очень много негатива в свой адрес: начиная от того какой я п…, заканчивая реальной угрозой расправы и иском в суд за пропаганду…» - написал Иван.

Для телеведущих внешняя привлекательность – это часть их работы. Так что не видим ничего сверх-неприличного в снимках. Провели инспекцию его страницы, он везде в трусах. На фоне голых поп повсеместно изобилующих в истаграме, находим страницу Ивана даже скромной. Не про эротику там,  а про спорт. Докоп считаем необоснованным.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
ВОЗ: "омикрон" выявлен уже в 110 странах мира, он распространяется быстрее "дельты"
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Подслушали у одного из современных российских военачальников: успех ближневосточных армий базируется на трёх слагаемых:

🔹 наличие беспилотника;

🔹 наличие бульдозера;

🔹 отсутствие противника.

Разведывательно-ударные комплексы на базе БпЛА весьма удобны в малонаселённой местности, где очень важен непрерывный контроль территории с воздуха.

Разумеется, на них сложнее сделать ставку в полноценном общевойсковом бою с применением современных тяжелых вооружений, эшелонированной системой ПВО и прочими атрибутами настоящей войны.

Но в странах Ближнего Востока и Северной Африки таких действий не ведётся, что делает беспилотники класса Bayraktar TB2 весьма ценными для этих государств.

https://t.me/rybar/23152
Telegram
Рыбарь
🇪🇹 Об эффектах восприятия БЛА на примере конфликта в Эфиопии

Последние успехи ударных дронов превратили их в необходимый атрибут любой современной войны. Однако иногда опыт применения беспилотников играет отрицательную роль и в перспективе может привести к неприятным последствиям.

Например, сегодня журналисты французского издания RFI рассказали, как приобретенные эфиопским правительством беспилотники помогли отразить наступление «Сил освобождения Тыграя» (СОТ) и отбросить их от Аддис-Абебы. Иллюстрацией к материалу ожидаемо выступило изображение БЛА Bayraktar TB2.

Что же не так со статьей? Дело не только в том, что турецкие аппараты [в отличие от их иранских и китайских аналогов] так и не были замечены в Эфиопии. Основная проблема в другом: авторы выставляют появление ударных беспилотников единственной причиной последних неудач мятежников на поле боя.

Нигде в тексте не сказано, что наступление СОТ проходило через земли амхара с крайне мотивированным и враждебным Тыграю населением. Не упомянули журналисты…
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Суровые якутские доставщики не боятся 50-градусных морозов
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🇵🇱Отморзки из Войска Польского напугали детей

Необычным способом решили поздравить военнослужащие Войска Польского детей детского сада № 4 в Элке с Рождеством

Военные приперлись на праздник в полной экипировке и с оружием, чем очень сильно напугали детей и родителей.

Дети начали плакать и кричать, потому что они решили, что солдаты хотят арестовать маленького Исуса, а также самих детей и их родителей.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В Питере женщина подала в суд на производителя протеиновых батончиков, потому что её муж от них слишком сильно возбудился и начал ее активно трахать

В иске она указала: «Употребление батончиков привело к тому, что со стороны мужа повысилась интимная активность, которая противоречит нормам морали»
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🇺🇦Минобороны Украины издало приказ, согласно которому женщины более 100 профессий в возрасте от 18 до 60 лет обязаны встать на учет в военкоматах и пройти медкомиссию. В противном случае им грозят штрафы.

Любопытно, что подобный приказ появился при власти комика-уклониста, который в 2014-2015 годах получил 4 повестки в военкомат и проигнорировал их.

Не менее любопытно и то, что в 2020 году уклонист заявлял о готовности мобилизовать не только мужчин, но и женщин для войны с Россией, чем продолжил политику своего предшественника.

Впрочем, статистика призывных кампаний при Зеленском и Порошенко прямо указывает на нежелание украинцев воевать — в разные годы неявка в военкоматы составляла до 70%.

Кроме того, декабрьские опросы свидетельствуют о том, что 2/3 граждан Украины не готовы воевать с Россией в случае ее «вторжения».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🇺🇦🇷🇺Две трети украинцев не готовы воевать с Россией в случае ее вторжения. Оказывать сопротивление с оружием в руках готовы 33,3% украинцев.

Еще 21,7% готовы протестовать или высказывать гражданское неповиновение, а 14,8% опрошенных просто уехали бы в другой, более безопасный регион.

Об этом свидетельствуют результаты опроса КМИС.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
⚡️Суд в РФ назначил Google оборотный штраф в размере более 7,2 млрд рублей
источник