Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2021 December 26
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Подростки должны были назвать старый советский фильм, услышав крылатую фразу👩🏼‍🏫
@ctrs2018
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️С 2022 года взлетит цена за 1 кв. метр жилья - Минстрой решил "считать по-новому".

Теперь для покупки, продажи, выплат и субсидий цена за 1 кв.метр будет считаться "средневзвешенная" стоимость на рынке новостроек и вторичного жилья.

Самое дорогое жильё по нормативной цене будет, ожидаемо, в Москве — 265 800 рублей за 1 кв. м, Санкт-Петербурге — 162 900 рублей, Московской области — 108 400 рублей.

Ещё вырастут цены на 1 квадратный метр в Крыму - до 82 734 рублей, Севастополе - до 91 274 рублей, Краснодарском крае — до 81 600 рублей за 1 кв. м, в Татарстане — до 96 100 рублей, а также в Тыве — до 95 600 рублей.

Самое дешёвое жильё будет в Ингушетии — 42 100 рублей за 1 кв. м и в Оренбургской области — 42 300 рублей. В Брянской и Курганской области цена составит 44 100 рублей за 1 кв. м и 44 400 рублей соответственно.

Желающие могут найти свой регион в приказе и порадоваться. Или огорчиться.
Это смотря что у вас - своя или семейная недвижка, лютая ипотека или модные нынче "мини-студии от 10 до 20 кв.м".
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Ракеты (предположительно баллистические Р-5) на параде 1957 года
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Иранские военные в ходе учений "Великий пророк 17" отработали нанесение массированного ракетного удара по макету израильского ядерного объекта в Димоне.

По информации СМИ, Израиль, в свою очередь, уже готов к нанесению ударов по иранским ядерным объектам. Планы утверждены.
#Иран

@new_militarycolumnist
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Да что вы знаете про «доброе утро»?!

Реальная Война
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
⚔️ Чей Азов?

The Washington Post нашла новое направление "российской агрессии".

"Есть основания полагать, что береговая линия Азова имеет для России более серьезную стратегическую и экономическую ценность, чем пострадавшие от войны восточные пограничные районы Украины". Пока международное внимание сконцентрировано на "концентрации российских войск на сухопутных границах Украины", Россия может пойти в обход - "если вторжение начнется с моря, украинские силы окажутся в значительной степени бессильными".

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба: "с точки зрения безопасности в Азовском море доминирует Россия, и в случае войны она будет активно использовать это для оказания давления на наши южные города на Азовском побережье".

Наш комментарий

Кулеба совершенно случайно правду сказал - пока на Азовском море доминирует Россия оно безопасное...
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
https://ria.ru/20211224/ukraina-1765323449.html

Биполярное аффективное расстройство (сокращенно БАР, код F31 в Международной классификации болезней 10-го пересмотра и 6А60 в будущей МКБ 11-го пересмотра) — хроническое психическое заболевание, при котором периоды нормального настроения чередуются с эпизодами повышенного (гипомании и мании) и сниженного (субдепрессии и депрессии) настроения.

Между эпизодами человек как правило полностью восстанавливается. Эпизоды называют также фазами или приступами болезни, а периоды здорового состояния между ними — интермиссиями, светлыми промежутками или эутимией.

Биполярное расстройство относят к расстройствам настроения, как и различные виды депрессии. Это значит, что проявляется оно прежде всего в нарушениях в эмоциональной сфере.

Биполярное расстройство не приводит к деградации личности, не снижает умственные способности и не лишает человека дееспособности. Но при этом считается тяжелым заболеванием из области «большой психиатрии» наравне с шизофренией, и одним из самых опасных из-за высокого суицидального риска.


Источник: https://spid.center/ru/articles/2793/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
ЖКХ, дольщики и мигранты в строительстве, реновация и города в Сибири. Главное из интервью вице-премьера Марата Хуснуллина агентству ТАСС:

📍Рост тарифов ЖКК будет ограничен 4% в год. Но главная проблема — повышение стоимости на строительные материалы, из-за этого фактора будет проводиться меньше ремонтов.

📍Проблему обманутых дольщиков в России в 2023 году планируется решить на 95%, полностью - в 2024 году.

📍О новых городах в Сибири по идее Шойгу: на мой взгляд, нужно не дополнительные мегаполисы строить, а благоустраивать те, которые есть. Любой новый масштабный проект — это колоссальная нагрузка на инфраструктуру.

📍В Россию должны ехать люди, которые владеют русским языком, проработают тут минимум пять лет, будут официально платить налоги. Таких мигрантов мы ждем. А нелегалы и теневики нам не нужны, я первый борец с ними. Это потеря качества и лишняя головная боль.

📍 Реновация – абсолютно правильное решение. Либо вложили бы 30-70% от стоимости дома в его ремонт, чтобы через 15 лет его все равно снести,
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
American Thinker: «После распада СССР НАТО в нарушение устной договоренности начало масштабную экспансию на восток. Эта экспансия может рассматриваться из Москвы только как стратегия окружения и превращения ее соседей во враждебные страны. Пока Россия была слаба, этот процесс шел безостановочно.
✔️ Американский дипломат и автор концепций «холодной войны» и «сдерживания» Джордж Кеннан предупредил Америку об опасности этой политики в 1997 году: «Расширение НАТО было бы самой роковой ошибкой американской политики за всю эпоху после окончания холодной войны. Можно ожидать, что такое решение усилит антизападные и милитаристские тенденции в российском общественном мнении, восстановит атмосферу холодной войны и подтолкнет российскую внешнюю политику в направлениях, которые нам решительно не нравятся»
✔️ Нынешние события проистекают из этой «самой роковой ошибки». Сегодняшняя Россия в состоянии положить этому конец, и президент Путин провел красную черту по Украине. Он совершенно ясно дал понять, что не позволит Украине вступить в НАТО. Чтобы решить этот вопрос мирным путем, он предложил Байдену дать России гарантию, что Украина не будет принята в НАТО. Но Столтенберг отверг эту идею и подтвердил право НАТО привлекать в альянс больше стран. Если ситуация не изменится, у Москвы не будет иного выбора, кроме как вторгнуться в Украину.
✔️ Для Москвы такое вторжение представляет небольшой риск - и в военном, и в политическом, и в экономическом плане.
✔️ В военном отношении президент Байден уже бросил Украину под автобус, когда исключил военное вмешательство НАТО. Но даже если Байден передумает, страны НАТО не идут ни в какое сравнение с российской армией. Если Путин отдаст приказ о вторжении, российские танки будут в Киеве менее чем через 24 часа. Представители министерства обороны США полагают, что он может сделать это в 2022 году.
✔️ В политическом плане будет много шума и осуждения, но ничего ощутимого. После аннексии Крыма Россию исключили из G8 и отстранили от участия в Совете Европы. Эти «суровые» наказания не стоили и песчинки с крымских пляжей.
✔️ Экономически маловероятно, что демократические страны поддержат дополнительные санкции в отношении России. Они были бы против этой идеи, поскольку это, несомненно, усугубило бы нынешний экономический спад, вызванный пандемией, и привело бы к кризису, который ударил бы по экономике их собственных стран.
✔️ Но даже если будут добавлены санкции, западные демократии должны осознать, что Москва рассматривает украинскую ситуацию как геополитическую проблему, имеющую первостепенное значение для их безопасности. И даже если санкции сохранятся в течение следующих ста лет, это не ослабит решимость Москвы. Выполнение одного и того же действия не приведет к разным результатам.
✔️ Американские лидеры не в ладах с географией. В противном случае они бы поняли, что Россия может защитить себя только за счет наличия буферной зоны с потенциальными противниками.
✔️ Ирония заключается в том, что Путин проводит политику сдерживания в обратном порядке. Его стратегия состоит в том, чтобы сдерживать расширение НАТО. До тех пор, пока Украина является независимым государством, которое служит буфером между Россией и НАТО, она будет находиться во власти России. По этой причине Россия сохранила бы независимость Украины. При таком сценарии НАТО не нападет на Россию без нарушения суверенитета Украины.
✔️ До тех пор, пока Америка и ее союзники по НАТО обдумывают карательные меры против России вместо того, чтобы пытаться решить созданную ими проблему, вторжение кажется неизбежным.
✔️ В случае вторжения Украина больше не будет оставаться унитарным государством. Русские разделили бы Украину на три отдельные страны - Восточную, Центральную и Западную. Для Украины, которая страдает от внутренней несовместимости, разделение было бы почти естественным. Это также послужит сильным сигналом бывшим советским сателлитам: НАТО – это не спасение, это обуза»
https://t.me/dimsmirnov175/28029
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Российский художник сделал салат "Оливье" в виде 3D-модели.

Соцсети ответили горой мемов - а иностранцы еще и не поняли, что тут смешного и вообще как такое едят)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Электронные паспорта планируется начать выдавать в январе 2023 года, сообщила начальник ГУВМ МВД России Валентина Казакова

Она уточнила, что сейчас ведется работа по внедрению такого паспорта - он будет представлять собой пластиковую карту с электронным носителем информации. Над проектом работают МВД, Минцифры и другие заинтересованные госорганы

По словам Казаковой, количество выдаваемых новых паспортов будет зависеть от желания граждан, но на первоначальном этапе их количество составит не менее 100 тысяч

"С юридической точки зрения, паспорт с электронным носителем информации будет иметь такой же статус, как и действующий "бумажный" паспорт", - сказала она

Новый повод для волнений борцам с чипизацией подъехал... А вообще Федеральная миграционная служба еще в 2013 году разработала законопроект об электронных паспортах. И внедрять их планировалось с 2016 года. Но подготовка оказалось делом куда более сложным и долгим - и с технической, и с юридической точек зрения
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Социологи выяснили, какие русские привычки не понимают иностранцы.

Например, что нельзя здороваться через порог, возвращаться в квартиру, а если вернулся — "покажи язык отражению". Что? Да!

Если вы когда-нибудь отправитесь в поездку с жителем другой страны и внезапно перед выходом присядете, вопросов будет очень много.

За рубежом не говорят «С легким паром!». Иностранцы искренне не понимают, зачем русские поздравляют друг друга с тем, что они помылись. А еще - почему пар "легкий".

Иностранцы не собирают пакет с пакетами, зато русские опознают своих по этой "у тебя есть пакет с пакетами!".

Они не хранят гречку - ее просто не едят, считая - это совершенно безвкусная и сухая крупа. На YouTube есть масса роликов, как иностранцы пугаются блюд из гречки.

Не станут стирать, если машина не заполнена. Почему? Иностранцы более экономны в плане потребления коммунальных услуг. И причина тому — очень дорогие вода и электричество.

У многих иностранцев в домах есть свой холодильник или ящик с алкогольными напитками. Постепенно по каким-то поводам или без они достают оттуда бутылки. У русских традиция с мини-барами не приживается - если в доме есть алкоголь, то весь он заканчивается в тот же день

Во многих странах люди стремятся как можно скорее обрести самостоятельность и выпорхнуть из-под родительского крыла. Но в России нормально остаться жить с родителями - потому что аренда жилья дорогая, а на покупку «пока все еще» нет денег, потому что так удобнее или привычнее.

Пакет для русского человека равноценен сумке, а часто ее и заменяет.  Особенно поражают иностранцев небогатые люди или средний класс, ходящие на свои работы с пакетами, в которых может быть все - от журнала и зарядников до "тормозка" с едой. Почему не купить пусть дешевую, но сумку или портфель - удивляются гости нашей страны.

Иногда российские собаководы умудряются завести огромного питомца в небольшой квартире - за рубежом чаще всего держат собак в загородных домах. Несчастная собака в маленькой квартире всем мешает, скучает, громко лает, вызывает неодобрение соседей и иногда даже бывает сослана на балкон (где продолжает мешать). Собака на балконе - непостижимое для иностранца явление, он сразу вызовет полицию.

Еще жителей ЕС и Запада удивляет, что русские отдают детей бабушкам, носят дома тапочки, вместо хождения в уличной обуви или босиком, а также обязательное желание родителей "чтобы ребенок получил высшее образование". Еще их пугают наши заготовки на зиму, и совсем непонятны наши фразеологизмы вроде "судью на мыло", "ехать зайцем", "я пешком постою".
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Ещё три профессиональных футболиста умерли от сердечных приступов на прошедшей неделе. Хорват Марин Чачич, 23 года, алжирец Суфиан Локар, 30 лет, оманец Махлид Аль-Ракади, 29 лет.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
У вас есть пакет с пакетами?
Анонимный опрос
86%
Да
9%
Нет
6%
Что?
Проголосовало: 4321
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🔺 Если США и НАТО откажутся дать гарантии безопасности, ответ России может быть самым разным и будет зависеть от рекомендаций военных экспертов, заявил Путин

@lentadnya
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
✈️В аэропортах Москвы из-за неблагоприятных погодных условий отменили или задержали более 70 рейсов.

Во Внуково задержано 10 рейсов, 6 отменено. В Домодедово задержали 25 рейсов, отменили 2. В Шереметьево 20 рейсов было задержано, 11 отменено.

@rentv_news
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Чей борщ (русский) выяснили, на чем окрошка лучше (квас) тоже, теперь давайте поделимся своим рецептом оливье
Анонимный опрос
47%
С колбаской или ветчиной
15%
С мясом птицы (любой)
22%
С говядиной или языком
1%
С печенкой
1%
С салом
2%
С морскими гадами (от рыбы и креветок до краба)
2%
С грибами, кукурузой, и т.п.
2%
Обязательно должны быть яблоки и/или икра
2%
Покупаю готовый в магазине/доставке с чем придётся
6%
Не делаем оливье
Проголосовало: 2543
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
ВЫЗОВ ПРИНЯТ
источник