Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2022 January 06
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Протестующие в Алматы начали собираться в других точках города, в частности, у больниц. Но это не похоже на их блокаду

По всей видимости, протестующие в Алматы начали стихийно собираться в разных районах города, а не только выходить на площадь Республики. Так появилось видео от одной из городских больниц, где они собирают в кучи щиты. Но это точно не блокада работы учреждения, видимо, это реакция на введение войск в город — если нельзя в одном месте, они будут собираться в другом.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Суетологи на связи.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Бывший премьер-министр Казахстана Акежан Кажегельдин заявил, что беспорядки в Казахстане организовал уходящий клан Назарбаевых.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️В ОДКБ утверждают, что в Казахстан прибудут военные не только из РФ, Беларуси и Армении, но и из Таджикистана и Кыргызстана.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Протестующие в Казахстане опубликовали свои требования к правительству страны
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Именем Джорджа Флойда: мародёры в Казахстане ставят рекорды по масштабам грабежа. Разграблены бутики, крупнейшие ТРЦ, банки, рестораны, предприятия торговли и просто торговые точки. В Алма-Ате разнесли целую сеть гипермаркетов Magnum. Хитом соцсетей стало видео, где на бульдозере штурмуют банк.

По Сети гуляют десятки роликов, которые позже могут стать доказательством преступлений.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Аэропорты Алматы, Актобе и Актау не работают, ж/д сообщение работает частично, банки приостановили свою работу
@kstati_p
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Если по фактам, то пока очевидно вот что 1) Из-за социально экономических причин начались протесты 2) Токаев и его команда увидели для себя шанс избавиться от Назарбаева и К - и избавились 3) Мягкое поведение силовиков в первые часы вступлений обусловлено не тем, что «полиция с народом», а последствиями п.2 - например, Токаеву и к важно было показать масштбаность проблемы и получить дополнительные основания для разгона назарбаевских силовиков и избавления от него самого 4) Карательные операции против участников протестов проводятся казахскими же силовыми органами и это факт, в отличии от гипотетического участия в подавлении протестов прибывших или прибывающих сил ОДКБ 5) Сообщения о переходе на сторону протестующих силовиков или фейковые, или это единичные случаи, раздутые многократной перепечаткой информацией о них - во всяком случае, это точно не было массовым явлением. 6) Столица и все органы центральной власти Казахстана находятся в Нур-Султане, в то время как значительные протесты были в Алма-Ате, то есть захват пустующей резиденции президента в бывшей столице - это совсем не то, что захват реальной президентской резиденции.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Сегодня ночью в Алматы. Раздача денег около горящего парламента.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В Казахстан прибудут военные не только из РФ, но и из Белоруссии, Армении, Таджикистана, Киргизии — ОДКБ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Для того, чтобы понять генезис нынешних протестов в Казахстане, нужно знать не только социально-экономическую ситуацию, но и обстановку в элитах.

Наши источники в Нур-Султане говорят, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев проявил недальновидность, взяв под своё крыло политического авантюриста Ерлана Карина, назначив его своим помощником. Источники говорят, что Е. Карин и близкие к нему элиты из младшего жуза – это главные бенефициары внутриполитической дестабилизации в Казахстане. Их категорически не устраивает пророссийский вектор, который реализует Казахстан.

После окончательного ухода Нурсултана Назарбаева из политики, Е. Карин рассчитывает занять один из высших постов в государстве и уже получил на это неформальное добро со стороны коллективного Запада. Для реализации этого сценария нужен опрокидывающий транзит и десакрализация Н. Назарбаева, которой Е. Карин и его свита активно занимаются.

Чем быстрее казахская Система урегулирует этот вопрос, тем больше будет шансов избежать дальнейшей дестабилизации.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Ну, удачи парням.

И чтобы живыми возвращались. Берегите себя, ребята.

Помолимся за них, людей разной веры, культур. И все они - Россия. Наша страна.

Империя. Империя Света против демократии тьмы и хаоса. Спутник против погрома. Добро против зла.

Кто, как может, - помолимся.

Ибо они защищают нас на дальних рубежах.

Не разложившуюся и перехитрившую саму себя казахскую элиту.

Нас.

Чтобы это зло не пришло к нам в Оренбург, Курган, Казань, Сталинград, Астрахань. Это все слишком рядом.

А я предлагаю нам замолчать. Я, во всяком случае, так и сделаю. Нельзя сейчас под руку толкать и мешать.

Потом обсудим. По факту завершения. Кто виноват, кто не виноват, кого куда. А сейчас просто помолчим.

https://t.me/SolovievLive/81498
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
12 сотрудников правоохранительных органов погибли в ходе столкновений в Алматы, ещё 353 — ранены, сообщает Sputnik Казахстан
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Военно-транспортные самолёты Ил-76 и Ан-124-100 Минобороны России доставили первые подразделения ВС РФ, задействованные в миротворческой операции ОДКБ, в Казахстан.
#Казахстан

@new_militarycolumnist
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️Российские миротворцы ОДКБ прибыли в Казахстан и начали боевое развёртывание для обеспечения безопасности стратегических, государственных и военных объектов на территории РК.
Следующий эшелон - войска Белоруссии, далее прибудут отряды специального назначения из Киргизии и Таджикистана
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
⚡️Убитый в Алматы правоохранитель обнаружен с отсеченной головой — ТВ со ссылкой на комендатуру
источник