Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2022 January 10
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️В НАТО считают неприемлемыми ряд предложений РФ по гарантиям безопасности, заявил заместитель генерального секретаря Альянса Мирча Джоанэ.

Джоанэ отметил, что представленные Российской Федерацией предложения по гарантиям безопасности содержат положения, которые "противоречат фундаментальным принципам и ценностям НАТО, и что недопустимы подобные попытки вмешательства третьих стран во внешнюю политику и политику безопасности суверенных стран".
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Обстановка в международном аэропорту Алматы.

За видео спасибо подписчику.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Биткоин опустился ниже $40 000 впервые с сентября. С первого января он потерял около 14% стоимости — это худшее начало года в истории криптовалюты. Аналитики связывают падение с ужесточением политики ФРС
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В результате беспорядков, охвативших Казахстан в начале января 2022 года, пострадало около 1300 предприятий и организаций, более 100 торговых центров, банков, сожжено около 500 полицейских машин, общий экономический ущерб от них может составить $2-3 млрд. Такие данные привел президент Казахстана.
Стоит отметить, что Казахстан недополучит огромное количество инвестиций, его статус для многих инвесторов пал ниже плинтуса. @banksta
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Материал посвящается всем, кого придавило первым рабочим понедельником.

Бизнес-психолог Яна Лейкина объяснила NEWS.ru, как заново запустить ритм трудовой деятельности после длинных выходных. Нам помогло
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Памятник губернатору Санкт-Петербурга Беглову.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Крым сегодня - бесполётная зона. По крайней  мере, для пассажирских самолётов. На скрине воздушное пространство над полуостровом прямо сейчас.

За целый день из-за тумана в аэропорту Симферополя не приземлился и не вылетел ни один рейс.

По данным пресс-службы аэропорта, командиры 11 воздушных судов, которые должны были приземлиться в Симферополе, приняли решение уйти на запасные аэродромы - в Анапу, Сочи и Краснодар. Представители авиакомпаний работают с пассажирами задерживающихся рейсов в аэропорту крымской столицы
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
1) Назарбаева не показывают на публике, чтобы успокоить народ, одновременно муссируя слухи о его бегстве за границу
2) Назарбаев бежал за границу
3) Назарбаев умер

Вы все еще верите, что живете в открытом информационном обществе? Ну тогда выберите правильный ответ! Стоит признать, что в закрытом СССР не было интернета и смартфонов, однако о судьбе генсеков домохозяйки из разговоров на кухнях узнавали быстрее, чем журналисты CNN о местонахождении Назарбаева 😂😂😂
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Поргина подтвердила, что Проклова находится в реанимации

Актриса Людмила Поргина в беседе с «Абзацем» рассказала о последней встрече с Еленой Прокловой.

«Она сейчас в реанимации. Мы виделись с ней до моего отъезда в Дубай. Я 40 дней назад улетела, мы до этого писали передачу на Первом канале. Она прекрасно выглядела, была прекрасно одета, причёсана», – сообщила Поргина.

Она не смогла ответить на вопрос о том, что могло привести к госпитализации Прокловой.

«Её психоза или невроза я не ощущала. Даже не знаю, что могло стать поводом для такой серьезной болезни. Может быть, смена погоды, перепад давления резкий. Очень за неё переживаю, буду молиться», – подчеркнула Поргина.

Проклову госпитализировали с сильным головокружением и повышенным давлением. МРТ головного мозга показала, что она перенесла инсульт.

Фото: kino-teatr

@absatzmedia
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Минобороны РФ эвакуирует российских граждан из разгромленного Казахстана.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
"Иного выхода нет, нравится людям это или нет". Приблизить конец пандемии коронавируса может лишь вакцинация детей и подростков, заявила главный внештатный педиатр Минздрава РФ Лейла Намазова-Баранова.

"Нравится это или не нравится людям, но остановить инфекцию может только вакцинация. Как только будут привиты практически все, исчезнут и инфекции, им просто некого будет заражать. За границей подростков 12–17 лет и даже детей с 5 до 11 лет вакцинируют уже более полугода, и этой вакцинацией охвачено в некоторых странах до 50–75% целевых когорт. У нас также появился вариант вакцины для самых старших детей — подростков, созданный на надёжной платформе "Спутника V", который может защитить их здоровье", — рассказала она в интервью Life.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️В Женеве завершились российско-американские переговоры по гарантиям безопасности.
Они длились почти 8 часов.
#Россия

@new_militarycolumnist
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
А Вы поддерживаете обязательное тестирование школьников на наркотики?
Анонимный опрос
75%
Поддерживаю. Давно пора взяться всерьёз за школьную наркоманию
25%
Я против. Зачем школьников тестировать на наркотики?
Проголосовало: 1114
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Мешок со строительной смесью чуть не убил ребенка в Петербурге, он рухнул прямо перед гуляющей парой с коляской. Кто его выбросил, пока неизвестно. Момент падения — на видео.

@ntvnews
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Президент и основатель сервиса для поиска работы и подбора персонала Superjob Алексей Захаров рассказал, что на протяжении последних 15 лет проводилась целенаправленная политика на снижение мобильности внутреннего рынка труда и замещение государствообразующего народа иностранцами.

Вообще очень базированное и информативное интервью. Скоро разберём основательно, а пока несколько цитат:

«У нас в течение последних как минимум 15 лет была совершенно осмысленная государственная политика, направленная на то, чтобы наш народ в регионах спивался и никуда не ехал. А «мы будем завозить мигрантов». В один день это все взять и развернуть невозможно. Мы 15 лет убивали свой рынок труда и замещали его мигрантами, и теперь даже при большом желании, чтобы развернуть данную тенденцию, потребуется минимум лет пять и целенаправленная политика. А ее нет. Слова мэра Москвы есть, а политики пока нет».

Или вот:

«У нас есть государственная политика на замещение трудовых ресурсов, которых как бы не хватает, рабами из-за рубежа. Давайте называть вещи своими именами. У нас сейчас идет работорговля, как раньше. Кто торговал с арабами африканскими рабами, чтобы арабы продавали их американцам? Торговали сами африканцы. Местные корольки и вожди продавали своих крестьян арабам, чтобы те продавали их американцам. Хорошее дело, доходное, прибыльное, а крестьяне еще народятся.

То же самое у нас происходит сейчас — только на современном уровне. В Таджикистане, Узбекистане, Туркменистане местные баи продают своих крестьян для работы в Москву и имеют с этого деньги. Подобное проще и дешевле, чем развивать что-то у себя на территории. Они понимают. До тех пор пока можно это все использовать, оно будет использовано. Когда недавно вице-мэр Москвы по строительству сказал, что будем менять мигрантов на отечественных рабочих и специалистов и повышать за счет этого производительность труда, я был сильно удивлен. Потом то же самое сказал Сергей Собянин. Я ни одному слову не верю, но поаплодирую».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
"Сожалею, что вас не расстрелял..." тов. Ягода
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В Tesla появился новый, более агрессивный, режим вождения для автопилота.

При его выборе автомобиль становится более маневренным: начинает чаще менять полосы, оттормаживаться без полной остановки перед знаками и сокращать дистанцию с другими автомобилями.

https://inc.click/assertive-tesla-goes

@incrussiamedia
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
А я вот не про Навального, а про Ютубный фильмец (к годовщине выпуска) про знаменитый дворец, который, апарт-отель. И который, как обещал его владелец Аркадий Ротенберг «будет завершён через пару лет».

Половина срока уже прошла, ещё годик подожду и заселюсь - сколько бы ни стоило - хотя бы на денёк. Хотя бы в «студию», ведь согласно Постановлению Правительства РФ от 16 февраля 2019 г. № 158  о классификации гостиниц: «номерной фонд апарт-отелей состоит из категорий «апартамент» и «студия».

Кстати, в том же Положении есть и про «акватель», но «это другое». По крайности, по бедности - займу, если не хватит, очень уж любопытно как оно там и чё.

https://t.me/glavmedia/136048
источник