Девочки,
Россия - удивительная страна. Толстому коту Виктору за проезд в самолете Аэрофлота зайцем рукоплескали, дарили подарки и только что не предложили президентское кресло.
Толстому сыну Никаса Сафронова, который путешествует не зайцем, а за свой счёт (и, что характерно, не суперджетом), устроили настоящую публичную порку, которая к ночи просочилась в топ Яндекса.
Акционеры у Яндекса пока ещё не сменились, а коричневый тренд, девочки, что называется, налицо. Туалетная тема с завидной регулярностью попадает в новости дня (скриншоты воспоследуют).
Что же до сына Никаса Сафронова, то кто-то из журналистов во второй половине дня позвонил Лукасу с вопросом, как он себя чувствует, а тот на эмоциях и признался, что очень расстроен и хотел бы человека, снимавшего его самоироничное (в такой то момент) высказывание («я не умру в туалете») засудить.
Все это превратилось, по обыкновению, в заголовки типа «Сын Никаса Сафронова намерен засудить пассажира, снимавшего его в туалете» или даже «авиакомпанию». Хотя в источнике новости есть очень характерная фраза, которая выдаёт в Луке человека довольно воспитанного и просто ужасно расстроенного, а где-то может быть и затравленного: «Пианист отметил, что не имеет претензий к авиакомпании, потому что «это все-таки я толстый, а не авиакомпания маленькая».
Не чужд Лука и самоиронии: это следует из его странички (
https://instagram.com/lukasafronovofficial) в инстаграме, на которую, кстати, почему-то подписано мало народу, а зря - она вполне смешная.
Девочки, что следует знать. Дети не несут ответственность за то, какими мудаками в публичной плоскости выглядят их родители. Ожирение - это болезнь, часто вызванная психологическими причинами. СМИ в России превратились в один большой кусок говна, маленькие частицы которого периодически прилетают вам прямо в глаза. Топ Яндекса - это канализация, в которую стекает это самое говно.
Россия не будет свободна, пока к коту здесь относятся лучше, чем к человеку.