Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2019 December 12
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Снега не было, петербуржцы развлекались как могли.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Магнит презентовал новую линейку тортов "по-Путински"

@ne90e
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Помните свитер с «кокосовым Сантой»? Волмарт снял их с продажи. Но свитер стал бестселлером на Амазоне. Он стоит 32 доллара и пользуется огромной популярностью. В описании сказано, что свитер «идеально подходит для уютных дней в кругу семьи». Товар получает отличные отзывы от покупателей, например,  один из покупателей написал, что «это самый смешной, самый удивительный рождественский свитер во вселенной».

Купили бы себе такой?

https://t.me/doctor_edet/2815
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Австрия. Тироль. Шествие Крампусов. Зимние призраки. Традиционное тирольское шествие ряженых каждый год в начале декабря.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Госдума приняла закон о возврате курилок в аэропортах
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Онлайн-анкетирование старшеклассников в 17 регионах России, проводимое в соцсети ВКонтакте помогли агентству "Национальная ассоциация медиа-консалитинга" дополнить портрет так называемого поколения "зумеров".

Так, в частности, 41% старшеклассников ответили, что интересуется протестами, а 26% - что посещал хотя бы одну акцию протеста, при этом 69% участников митингов заявили, что делают это "потому, что это модно", относятся к подготовке акций и участию в них как к квесту, а также после - гордятся фото и видеозаписями с их участием, выкладывая их в соцсети.

Также старшеклассники назвали список профессий, работников которых они не уважают. Это - рабочие ("пора заменить роботами", "получают копейки за тяжелый труд", "работа чуть повыше дна"), операторы колл-центров ("звонят и повторяют шаблоны как попугаи", "ума не требуется", "я всегда трубку бросаю"), таксисты ("мозгов не надо", "получил права и сиди, крути баранку", "обслуживающий персонал низшего уровня") и разнорабочие ("бухают постоянно, грязные все", "если некуда идти, то асфальт класть и землю копать", "я бы папы стыдилась, если бы он подъезды ремонтировал").

Кроме того, выпускники школ (которые через десятилетие станут главной работающей, а после - управляющей стратой в России) отвечали, что интернет (соцсети, игры, мессенджеры) для них интереснее и важнее, чем оффлайн (67%). Не менее 58% сообщили, что уже занимались сексом, а 9% анонимно сознались, что пробовали "вещества" в компании друзей.

На провокационный вопрос "совершили бы вы не тяжелое правонарушение, если бы знали, что останетесь безнаказанными" положительно ответили лишь 13%. Остальные назвали причины ненарушения закона "я так не хочу и не умею", "родители заругают", "боженька накажет", "совесть не позволяет".

Участвовать в выборах (избирателями) собираются 85% старшеклассников.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Госдума приняла в третьем чтении законопроект о возврате комнат для курения в транзитные зоны аэропортов

https://ria.ru/20191212/1562312152.html
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Если вы не знали, в России снимают суперпатриотичный мультсериал про юнармейцев из будущего. И вот представлен концепт первого персонажа. Выглядит не так стыдно, как «Дети против волшебников», уже хорошо.

https://www.znak.com/2019-12-12/sozdateli_multseriala_o_yunarmeycah_iz_buduchego_pokazali_pervyy_koncept_personazha
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
О «главном событии ушедшей ночи».
Взахлёб обсуждали конспирологические теории в связи с постановкой в эфир ТНТ давнего украинского сериала «Слуга народа» с крутым артистом, но пока совсем не крутым президентом Владимиром Зеленским.

Канал ТНТ решил хайпануть, но ресурса и опыта  для работы с около  «политконтентом» и сложностями с орбитами не хватило. На московскую орбиту пришлось вырезать шутку.
Стало ясно, что хайп не случился, а верные «Саша+Таня» (или как их там) в этом слоте привычнее и спокойнее.

Нам интересно другое: а кто и через какие аффилированные «ооошечки» и «продакшны» стабильно продает на российские каналы украинский контент , в том числе контент производства компании действующего президента Украины «Квартал 95»?
Все эти «сваты» и «слуги народа» через кого исправно поступают на российский телерынок?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Время задуматься о своих предрассудках. Я вот как увидел новость, сразу в голове представил нападавших какими нибудь агрессивными мигрантами. В итоге оказывается, что это были малолетние недонацики.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Французиане спешат куда-то по своим многонациональным делам 🙊

Приезжайте ещё, места всем хватит!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️⚡️⚡️ Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подал заявление об отставке. Нам подтвердили эту информацию в администрации области. Указ президента выйдет через 2 часа.

Уход с должности связан с неисполнением обязательств по восстановлению инфраструктуры районов, пострадавших от наводнения, а также коррупционными скандалами, сотрясавшими область последние полгода.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Ничего себе, затравили(
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Число пострадавших при пожаре на крейсере "Адмирал Кузнецов" выросло до восьми, шестеро из них находятся в реанимации, сообщил источник ТАСС
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
"Яндекс" начал кампанию, что мигранты-такиситы на самом деле хорошие, умные, учатся жить в мегаполисах, они могут быть друзьями, возить "не как в горах" и стоит порадоваться, что Убайдулло скоро получит гражданство и перевезет (цитата "он - реально многосемейный") в Москву своих детей и родственников.

@Buroics_taxi оставит это без комментариев.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Германия опровергла слова Путина о том, что Кремль просил выдать бывшего чеченского боевика Зелимхана Хангошвили, которого в августе убили в Берлине

https://tvrain.ru/s/AED/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
в пресс-службе администрации Иркутской области заявили: "Мы не готовы комментировать фантазии в Телеграмм-каналах"
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
А вот и обыкновенная истерия и обвинение telegram-каналов во всех смертных грехах. Когда же уже пресс-службы научаться контактировать с telegram-пространством, а не идти в наступление?

https://t.me/provibory/1267
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Расширение рынка — главная идея экономической интеграции России и Белоруссии, которую обсуждают уже двадцать лет и снова обсудят 20 декабря президенты обеих стран. Но если внимательно посмотреть на экономику Белоруссии, становится понятно, что рынок Россия сможет расширить крайне незначительно — как если бы она объединилась с тремя Ростовскими областями. Подробнее о том, как обстоят дела с белорусской экономикой и какую роль в ней играет Россия, в тексте The Bell.
источник