Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2019 December 19
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В телеграме - одновременно у Варламова "со ссылкой на жж" и в канале Военный Обозреватель "СО ССЫЛКОЙ НА ЦОС" появилось сообщение о трёх нападавших. Дальше это радостно сожрали десятки каналов, в т.ч. СМИ и начали дописывать "рассказали в ведомстве". В чем чем простите рассказали? Не желающие ссылаться на интернет записи СМИ в очередной раз поели говна. По привычке. Теперь кто то сносит про трёх, кто то пишет опровержение. Возможно до жж и тг это появилось где то ещё. Ну че, как вам в стране новости делаются, сучки? Как дела, мальчики и девочки, всё у вас хорошо? Нормально там? Так вы и дальше ссылайтесь на свои выдуманные источники в ведомствах, АПЭ и т.д.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
1. Нападавший был один.
2. Ни в какую приемную он не ломился. Никуда не входил.
3. Он залег у 4го. И обстреливал 2е.
4. У него да были гранаты сву.
5. Хорошо подготовленный.
6. У него изначально была выбрана позиция для стрельбы.
7. Да. Жертвы есть.

Всё.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Важно отметить, что телеграм каналы полностью вынесли все другие СМИ по качеству и скорости освещения бойни в офисе ФСБ на Лубянке. Одновременно с этим русский телик подтвердил, что он совершенно мертв.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Pp
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Вообще, конечно, то, что террорист с автоматом в центре гуляющей предновогодней Москвы не угробил человек 30, можно считать настоящим новогодним чудом.

Спасибо всем, кто вовремя предупредил людей, выгнал их с простреливаемой площадки, убрал от окон, остановил движение и, да, грохнул этого упыря.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
По Первому прямо сейчас Клейменов все-таки рассказал про сегодняшний теракт, хоть и крайне скупо.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Как, судя по всему, появилась "официальная" версия о трех нападавших на здание ФСБ.

18:30-19:00. Сообщения о них начинают гулять по телеграму (вся информация – неофициальная).

19:28. RT с формулировкой "по данным RT" (то есть это тоже неофициальная информация) публикует довольно убедительное на вид описание произошедшего (позднее в тексте появляются формулировки "по одной из версий" и "по другой версии"): https://t.me/rt_russian/23622

19:48. Этот же текст (в убедительной форме) публикуется в неофициальном (!!!) инстаграме ФСБ: https://www.instagram.com/p/B6Qt5SYBj9O/

19:57. Аналогичный текст публикует агентство "Москва" – со ссылкой на ФСБ: https://www.mskagency.ru/materials/2957663.

Затем версию о трех нападавших начинают распространять другие СМИ с формулировкой "об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на ФСБ". Все корректно – именно так официальная информация обычно и распространяется через агентства.

20:17. РИА "Новости" и "Интерфакс" выпускают официальное сообщение от ФСБ, что нападавший был один, и он не смог проникнуть внутрь здания.

После этого начинается путаница, потому что получается, что ФСБ выпустила две официальные версии за 20 минут.

20:45. Агентство "Москва" аннулирует ту новость: https://www.mskagency.ru/materials/2957679.

21:50. Пока я писал это сообщение, пост про трех нападавших исчез и из неофициального инстаграма ФСБ.

Вот так из-за ошибки одного агентства (а, возможно, и даже всего одного редактора), которое, судя по всему, приняло фейковый инстаграм ФСБ за настоящий, который, в свою очередь, просто скопипастил неподтвержденное от RT, запуталась куча журналистов и их читателей.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Видео ликвидации сегодняшнего лубянского стрелка. Против снайперов не вывез.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Подумали, салют дают где-то на Красной площади. Мы на корпоратив ехали, ещё посмеялись. Потом увидели, как все бегут и прячутся. И кто-то к раненому ползет».

Очевидец о стрельбе на Лубянке.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Несмотря на трагические события в Москве на Лубянке, сегодня одним из главных событий была пресс-конференция президента РФ Владимира Путина.

Мы собрали самые интересные мнения, реакцию и то, что отметили авторы — в наш
#ВечернийОбзор от #TV_GRAM на РБК.

📺 https://youtu.be/epVscQouoaY

Александр Коц выкладывал фотографии приехавших на мероприятие. Некоторые из них были в интересных костюмах.
https://t.me/sashakots/11626

Канал Методичка отмечал образы журналистов лаконично:
https://t.me/metodi4ka/3765

Авторы онлайн-трансляции канала Беспощадный пиарщик отмечали, что журналисты пришли с плакатами:
https://t.me/bponline/662

Лентач отметил другой плакат и присоединяется к написанному:
https://t.me/lentachold/28344

Автор канала Ход Конева увидел не просто плакат, а предложение. Но отказался от него:
https://t.me/knightsmove/2864

Авторы канала Дерзкий квадрат сделали мем с цитатой президента по поводу климата. А что Грета Тунберг?
https://t.me/derzky_kvadrat/1239

Украинскую тему прокомментировал канал Преемник, он разочарован:
https://t.me/preemnik/2015

Другая тема, которую отметили авторы - это дело Ивана Голунова. Автор канала Полный П пишет о смелости журналистов:
https://t.me/kpotupchik/3952

Канал Раньше всех Ну почти даёт ответ президента по этой теме:
https://t.me/bbbreaking/29351

И автор канала ВЛагерь - он же адвокат Голунова - удивлён:
https://t.me/vlagr/2785

Позже выяснилось, что уголовное дело против всё же завели, пишет канала Борода Вещает:
https://t.me/BorodaV/16790

Канал Про Айтех подмечает, как реагируют на пресс-конференцию чиновники:
https://t.me/pro_IT_2018/2375

Канал Пул №3 утверждает, что тем, кто задавал вопросы, было тяжело:
https://t.me/dimsmirnov175/8117

Ситуацию по поводу Союзного государства России и Белоруссии комментирует канал Доктор Прописал:
https://t.me/docpro/4902

И подытоживает телеграм-канал Темы. Главное:
https://t.me/glavmedia/16341

Смотрите #TV_GRAM на YouTube!
— Подписывайтесь на наш паблик #TV_GRAM ВКонтакте!
— И читайте нас в Телеграме, @tv_gramrbc - дневник нашей увлекательной жизни!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
После стрельбы на Лубянке в Москве в управления ФСБ и МВД в регионах впускают только по паролю, передает Baza. Источники Znak.com в Петербурге информацию подтверждают.

https://www.znak.com/2019-12-19/posle_strelby_v_moskve_v_upravleniya_fsb_i_mvd_v_regionah_vpuskayut_tolko_po_parolyu
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Первое впечатление о Лубянке - очень похоже на разведку боем. С фиксацией всех параметров реакции системы, до которых получится дотянуться.

Пока эта версия не исключена железобетонно, считаться с ней придется. И работы по ней предстоит - сложно даже представить, сколько. Держим кулаки за всех, кому эту работу работать.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
upd: оказывается весь фейковый инстаграм ФСБ удален, а не только одна публикация, прилетело кому-то видимо ))

https://www.instagram.com/fsb_official_/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Самый «яркий» кадр от news.ru

На сайте продержалось недолго, быстро заменили
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Робот-сапёр обследует автомобиль и тело напавшего на приемную ФСБ на Лубянке. Оцепление так и не сняли
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗Официально от СКР.

По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ, передано в центральный аппарат ведомства для дальнейшего расследования.

Как установлено, вечером 19 декабря 2019 года мужчина, находясь у здания ФСБ на улице Большая Лубянка в Москве, открыл стрельбу в сторону сотрудников правоохранительных органов.

В результате происшествия один сотрудник ФСБ погиб, еще пять человек, в том числе одно гражданское лицо, получили ранения различной степени тяжести. Злоумышленник ликвидирован.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. 
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Заход и посадка в ветреной Москве. Видео от подписчика.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
на хипстера похож, а не на моджахеда

https://t.me/bazabazon/2688
источник
2019 December 20
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Фото ликвидированного  стрелка, который открыл огонь на Лубянке. Его личность пока неизвестна
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Ещё один фейк: некоторые люди выдают скриншот с самого первого видео с места стрельбы в Москве, на котором 3 представителя Росгвардии группируются на улице, за "фото стрелка". Этого человека можно увидеть на 28 секунде видео по ссылке. Очевидно, что к стрельбе он отношения не имеет.
источник