Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 January 17
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сайт частной школы «Юджин-центр», на котором были размещены фотографии детей премьер-министра Мишустина Алексея и Александра, закрыли.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
У «Единой России» есть претензии к работе Минздрава, Минкультуры, Минтруда и Минпросвещения - заявляет Сергей Неверов. Ну почему нельзя честно сказать у АП есть претензии к работе Минздрава, Минкультуры, Минтруда и Минпросвещения. К чему вот нужна эта «ширма» в виде заслуженного шахтера Кузбасса. Ну давайте новую политическую реальность будем строить как-то честнее. Как же это уже раздражает.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
“71 год назад безоблачным утром смерть пала с неба и мир изменился. Человечество продемонстрировало, что у него есть средства, чтобы себя уничтожить", - отметил американский президент.

"Мы стоим здесь, в центре этого города и пытаемся представить тот момент, когда упала бомба. Простые слова не могут передать эти страдания", - сказал Обама.(спасибо Владимиру Демидко, напомнил, это про Хиросиму и Нагасаки)

И с Вьетнамом у них так же.

Отдельно в дискуссии про американцев, разбомбивших Вьетнам, убивших сотни тысяч  мирных жителей да за просто так, не понравились - это комментарий про то, что «Корея и Япония сдались США на откуп, живут хорошо».

И правда, что ж не пьем баварское, да?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Дерзкая кража на аэродроме: злоумышленники разобрали на металл три самолёта

Под Красноярском, на аэродроме Манский случилось ЧП: после праздников сотрудники обнаружили, что двери трех самолетов Ан-2, известных в народе как «кукурузники», взломаны. Кто-то залез внутрь и буквально выпотрошил технические отсеки машин. Добыча злоумышленников — блоки радиостанций и высотометров, очень богатых на медь и прочие ценные металлы, — сообщил «Борусу» источник на аэродроме.

Аэродром Манский служит базой для красноярского краевого аэроклуба. На пострадавших от рук злоумышленников Ан-2 там проводятся тренировочные прыжки с парашютами. Источник «Боруса», близкий к аэродрому, также рассказал, что кражи радиостанций из кукурузников за последнее время участились — якобы, подобное уже случалось в 2019 году на аэродромах Ачинска и Вознесенки. Однако, подтвердить эту информацию в полиции оперативно не удалось.

@borusio
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В день объявления зарплаты Красовского хочется поговорить не о его зарплате.

Красовский получает зарплату в рынке топ-журналистов.

Уточните у желудочного баллона, сколько получает он за свою луженую глотку и не узнаете никогда.

Потому что его просто сразу же перестанут слушать вообще все. Он находится за пределами проблем общества о котором говорит, со своей зарплатой.

Но и это не главное.

В России относительно недавно открылась новая колония строгого режима "Снежинка".

Находится она, как водится, на краю мироздания и отправляющиеся туда "люди" (террористы, детоубийцы и прочие чудовища) отправляются на этот край земли навсегда. Если их всех завтра отпустить оттуда, они умрут по пути домой в тундре, все. Кто-то раньше, кто-то позже.

Оттуда нет возврата никогда вообще.

Начальник этой колонии получает зарплату в 150 тысяч рублей.

И вот это является огромной проблемой нашего общества.

Глава колонии для самых опасных зверей России, на самом краю земли, получает совершенно несоответствующие его должности и ответственности деньги.

Вот в чём проблема. Очень большая проблема и требующая оперативного решения проблема.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Лия Ахеджакова предложила сделать министром культуры Ирину Прохорову. Народная артистка России при этом призналась изданию «Подъём», что опасается назначения на этот пост главы думского комитета по культуре Елены Ямпольской.

«Я бы хотела, чтобы министерство культуры возглавила Ирина Прохорова. Это абсолютно взвешенный, образованный и разумный человек. Может быть, у неё есть какие-то недостатки, которые могут обнаружиться в процессе, но это человек, который служит культуре много лет, который обладает знаниями и в издательском деле, и вообще в культурном пространстве. И я бы ещё Валерия Фокина порекомендовала, режиссёра.

Но, думаю, вот тот стиль, который есть, власти будут соблюдать. И,
думаю, назначат Ямпольскую. Весь наш цех актёрский и режиссёрский, все знакомые мне люди культуры страшно этого боятся. Последствия могут быть страшные, какие уже есть при Мединском. Да, есть, кстати, ещё один вариант, который называется «можем повторить».

@pdmnews
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
А двайте перестанем обращать внимание на мнение давно свихнувшейся бабушки и не будем его больше распространять. Давайте хотя бы сами ощущать ответственность за энтропию и не множить её?

#РедакцияТГ
Telegram
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Лия Ахеджакова предложила сделать министром культуры Ирину Прохорову. Народная артистка России при этом призналась изданию «Подъём», что опасается назначения на этот пост главы думского комитета по культуре Елены Ямпольской.

«Я бы хотела, чтобы министерство культуры возглавила Ирина Прохорова. Это абсолютно взвешенный, образованный и разумный человек. Может быть, у неё есть какие-то недостатки, которые могут обнаружиться в процессе, но это человек, который служит культуре много лет, который обладает знаниями и в издательском деле, и вообще в культурном пространстве. И я бы ещё Валерия Фокина порекомендовала, режиссёра.

Но, думаю, вот тот стиль, который есть, власти будут соблюдать. И, думаю, назначат Ямпольскую. Весь наш цех актёрский и режиссёрский, все знакомые мне люди культуры страшно этого боятся. Последствия могут быть страшные, какие уже есть при Мединском. Да, есть, кстати, ещё один вариант, который называется «можем повторить».

@pdmnews
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Первая в этом году социология ФОМ демонстрирует снижение рейтингов президента по всем показателям.
Путин. Электоральный рейтинг (-2%), одобрение деятельности (-2%), рейтинг доверия (-2%),  динамика доверия за месяц (негатив +3%).
При этом у Медведева 2-х % рост одобрения деятельности(!!). Страна лишилась популярного премьера?:)
Что до президентских рейтингов, то в социологии рост негатива к власти сразу после новогодних каникул не появляется.
Значит, это оценка людьми сказанного Путиным на итоговой пресс-конференции и оценка вакханалии новогодних шоу на первом и втором каналах.
Как вывод: власти нужно быть аккуратнее со словами и интонациями. Люди все слышат и понимают.
В связи с чем в социологии Послание может дать результаты крайне неожиданные.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В отношении министра здравоохранения Саратовской области Натальи Мазиной возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Чтобы оценить равновесие государственной системы, необходимо дождаться итогов большой социологии после послания-2020. Она уже проводится всеми заинтересованными структурами - @Vibornyk.

Пока что мы видим отголоски Нового года и так называемую традиционную (после лета и больших каникул) социологическую депрессию.

Эксперты ожидают кумулятивный эффект как усиления «социалки», так и отставки правительства - однако общество находится в состоянии тревожности от постоянных изменений, что может повлиять на восприятие крупнейшей политической и социальной реформы в стране.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Уровень политологии в России. В закрытом сообществе политологов вскоре после отставки Медведева запустили голосование. Один (sic!) человек посчитал, что новым премьером будет Мишустин. Но, смайлик рядом с фамилией говорит о том, что этот голос мог быть отдан уже после появление новостей о назначении в качестве шутки. Т.о. возможно ни один из десятков проголосовавших политологов не знал или не угадал реального кандидата на кресло премьера. Про то, что в России нет никакого "КабМина", а есть "Правительство РФ" политологи, похоже, тоже не очень в курсе. Ну, а что не так?
#нампишут #политолухи
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Вице-мэр Ярославля по вопросам градостроительства Ринат Бадаев задержан по подозрению в получении взятки.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Неожиданно возник вопрос - где в средней полосе России в январе в Крещенье взять прорубь?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
По нашей информации, сислибов ожидает еще один кадровый удар, который можно будет назвать "контрольным в голову"

😂😂😂
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Китайский способ ограничения скорости. Эффективен, правда, для дорогих тачек 😁
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Путин примет участие в международной конференции по Ливии в Берлине 19 января — Кремль
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Владимир Путин 19 января посетит Берлин для участия в международной конференции по Ливии - Кремль.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
неожиданно возник вопрос: кто захватил караульный?
#уменявопрос
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
На официальном сайте Telegram появилась вакансия на должность «Модератор контента»

В обязанности входит: использовать специализированный интерфейс для ручной сортировки контента в соответствии с предоставленными рекомендациями.

Предпочтительные качества: свободное владение английским языком, сильные аналитические способности, быстрая реакция, внимание к деталям.

Подать заявку можно через официального бота @jobs_bot.

t.me/telegram/122
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Так-так. Telegram озаботился модерацией контента на английском языке. https://t.me/telegram/122
источник