Прокуратуру попросили проверить самовольность ГК "ПИК".
Жителям ЖК Green park (Москва, Останкинский район) негде было парковать свои автомобили, поэтому они оставляли их под знаками запрещающие стоянку, после чего получали законные штрафы.
В какой-то момент им всем это надоело и они обратились в московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ) с требованием подтвердить законность установки дорожных указателей. В инспекции провели проверку и выяснили, что знаки были установлены самовольно девелопером ГК "ПИК".
После чего все штрафы отменили, а к застройщику обратились с требованием устранить нарушение. Однако в отведенный законом срок ответ на письмо МАДИ со стороны ГК "ПИК" не поступило, а знаки до сих пор на месте.
В МАДИ вынуждены были обратиться в прокуратуру, чтобы ведомство посодействовало устранению нарушения со стороны девелопера.