
«У меня нет объяснений произошедшему. Я буквально не понимаю, что в стране творится с реформами, люстрацией, „чисткой системы“. Безусловно, и раньше были громкие заказные убийства. Правда, еще ни разу в моей практике не было, чтобы киллера ранили прямо на месте преступления. В Киеве такого точного никогда не было. О чем это говорит? Вороненкова убил не профессиональный киллер, а случайный мальчик, решивший подзаработать. Настоящий киллер никогда документов с собой не берет», — отметил Поддубный.
Он не исключает, что Вороненкова могли убить как свидетеля в деле беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.
«Больше склоняюсь к версии, что Вороненкова убрали именно как свидетеля в деле Януковича. Я понимаю, что он уже дал какие-то показания, но ведь важно было то, что он хотел озвучить непосредственно на суде», — подчеркнул Поддубный.
По его мнению, раскрыть убийство Вороненкова несложно.
«Верю ли я в раскрытие убийства? А что его раскрывать: центр Киева, куча видеокамер, открытая площадка! В случае с убийством журналиста Павла Шеремета сложнее, там взорвали машину, зато раскрыть убийство Вороненкова — дело техники. Но у нас никто толком не работает, нет специалистов с опытом, нет профессионалов ни в МВД, ни в других структурах. Так что в условиях войны у нас будет еще много громких заказных убийств, к сожалению», — резюмировал Поддубный.
http://amp.gs/Ywok