Size: a a a

Fantastic Plastic Machine

2019 February 15
Fantastic Plastic Machine
Значит, тепер нас ждут "санкции из ада". То, что мотивировки их бездоказательны- это, конечно, уже давно не новость. На то, что Россия как-то справится, мы все тоже надеемся. Что, в конечном счете, нам остается?

И про то, что "кто-то потерял меру стыда и приличий" - тоже, увы, верно. В жизни каждого грабящего караваны разбойника неизбежно случается момент, когда он решает, что закон ему неписан, что невоможного нет, что он кум королю и царю  дядя. И обычно это случается незадолго перед крахом.

И здесь остается только надеяться на благоразумие отдельно взятых людей - политиков и дипломатов. Молиться, чтобы их работа привела к чему-то раньше, чем критическая масса накопится. Прежде, чем терпение лопнет и ответка наконец-то полетит. Очень не хочется, чтобы на заре глобальных потрясений одни хорошие парни, держащие мир в балансе, ссорились с другими хорошими парнями.

t.me/slutsky_l/158
Telegram
Слуцкий
Американские сенаторы внесли доработанный законопроект, который ранее уже назвали «санкциями из ада» против России. Мотивировки его натянуты и бездоказательны. Для новых ограничительных мер абсолютно нет никаких оснований. Это снова санкции ради санкций.

Что касается гипотетических последствий, их в настоящее время анализируют профильные ведомства РФ. Панических прогнозов пока не слышно. Уверен, что Россия в любом случае примет все необходимые шаги по минимизации возможного негативного эффекта от новых санкций, а также даст адекватный ответ в случае их введения.

Но в целом, законопроект продолжает недобросовестную линию на обеспечение собственных конкурентных преимуществ Вашингтона на мировых рынках, а также сдерживания России. США действительно потеряли всякую меру стыда и элементарных приличий. Вашингтон ведет себя как мировой жандарм, неприкрыто и нагло вмешиваясь во внутренние дела других государств, спонсируя госперевороты и признавая марионеточных президентов-самозванцев как в Венесуэле, и при этом на…
источник
Fantastic Plastic Machine
Воу! У московских полисменов теперь будут очки с распознанием лиц. Предчувствую вал шуток на эту тему.

А я вот что хочу сказать, и повторить. Ситуация, при которой население не доверяет своей полиции - она не нормальная.  ACAB - это левацкая выдумка,  "не сотрудничать с ментами" - блатной положняк, "внезапно" подхваченный нашей либеральной интеллигенцией. Не будем врать - среди полицейских попадаются разные люди, но они попадаются и среди менеджеров, и дворников, и даже (тссс!) школьных учителей с хорошими лицами.

В целом полиция - это люди, каждый день рискующие жизнью, и чем круче они будут оснащены, тем лучше для нас. Это во-первых. Во-вторых, штуки вроде крутых машин и навороченной электроники поднимают престиж профессии. Наши полицейские должны быть не просто крутыми, они должны быть самыми крутыми в мире. Очки, которые мы до того видели только в фильмах про неоновое будущее- это серьезная заявка на мировую крутизну.

Я хочу фильмов про наших ментов, в которых они не "бедные, но честные парни в океане зла", а всесильные человеко-машины. Я хочу супергеройских комиксов. Хочу мемов и фотожаб. В которых московская полиция- это фактор непреодолимой силы. Ave!
источник
Fantastic Plastic Machine
На немецкий федеральный канал ARD тем временем подвезли так называемый Framing Manual. Это, если вкратце, инструкция о том, какие слова можно использовать, а какие— нежелательно.

Например— Flüchtlingsflut (приблизительный перевод— «беженцы наводнили», например, страну) нельзя. Потому что «наводнили»— подразумевает катастрофу и все связанные с ней негативные коннотации. Какие слова лучше использовать в дискуссиях, какие — в новостной подаче. И такого — 90 страниц.

Люди работают.

https://meedia.de/2019/02/12/wofuer-braucht-die-ard-denn-ein-framing-manual-generalsekretaerin-susanne-pfab-ueber-den-viel-diskutierten-sprach-leitfaden/?utm_campaign=NEWSLETTER_ABEND&utm_source=newsletter&utm_medium=email&fbclid=IwAR1L9Kc6SthnP-9jiecFlrrCHRGhAy-velTtAVnRNroqXll-GX9kU9cM9mk
источник
Fantastic Plastic Machine
Говорят, один из корпусов ВШЭ закрыли на карантин из-за эпидемии.

Я рад, что в России либерализм наконец-то признан опасным инфекционным заболеванием.
источник
Fantastic Plastic Machine
источник
Fantastic Plastic Machine
Добрый вечер
источник
2019 February 16
Fantastic Plastic Machine
«Телегам-элита — сила!» - говорит нам лидер австрийских идентаристов Мартин Зелльнер. У него сейчас 14000 подписчиков. Немецких. Из которых половина, если не две трети, пришла в телеграм только для того, чтобы читать его и других его единомышленников, которых в других соцсетях блокируют

https://t.me/martinsellnerIB/1215
источник
Fantastic Plastic Machine
Знают, черти, чем завлечь
https://t.me/whisky_at_the_jar/3962
источник
Fantastic Plastic Machine
Ствол венгерского штуцера, 17 век. Love kills. Literally.
источник
Fantastic Plastic Machine
Вспоминая былое: пару лет назад у вашего покорного слуги состоялась острая, но не лишенная изящества дискуссия с Дмитрием Евгеньевичем Галковским о том, кто же все-таки написал роман «12 стульев».

Поскольку тему обсуждают до сих пор, решил освежить в памяти. Итак, часть 1 — мой текст.
https://telegra.ph/Kto-napisal-12-stulev-02-16
источник
Fantastic Plastic Machine
Второй раунд дискуссии: ответ Дмитрия Евгеньевича Галковского.

http://galkovsky.livejournal.com/259422.html
источник
Fantastic Plastic Machine
Третий раунд Галковский vs. Петровский: мой ответ философу.

https://telegra.ph/Kto-zhe-dejstvitelno-napisal-12-stulev-02-16
источник
Fantastic Plastic Machine
Умер Бруно Ганц. Человек, сыгравший Ангела в "Небе над Берлином". Ну и Гитлера в "Бункере".

Auf Wiedersehen, Herr Ganz! Wir werden Sie vermissen!

https://www.youtube.com/watch?v=0htOcy1QUkk
источник
2019 February 17
Fantastic Plastic Machine
Депортированные мигранты возвращаются в Германию в больших масштабах. В кругах безопасности в Баден-Вюртемберге WELT AM SONNTAG узнали, что «вероятно, от одной трети до половины депортированных прибудут туда снова».

Это стало результатом «опыта и оценок наших практикующих в иммиграционных органах». Но больше всего смне нравится ответ ментов:  "Министерство внутренних дел  юго-запада ответило на запрос об отсутствии статистики, и поэтому точная информация невозможна."  А на нэт и суда нэт.
источник
Fantastic Plastic Machine
Новая фишка на портале «госуслуги»— это овеществленный ужас всех детей. И слезы счастья всех предыдущих поколений родителей: киберпанк, ты пришел.

В разделе «мой ребенок в школе» можно проверять, когда дитя пришло в школу, когда ушло, а также, внимание, следить за тем, что ест в столовой, и онлайн включать запрет на покупку того ии иного блюда. Только собрался купить шоколадку, а тут мама или папа аааать!

Я думаю, если дальше так все будет развиваться, наши дети будут уже в средней школе осваивать хакерство, а и потом обмениваться патчами, позволяющими обойти запрет и шоколадку все же купить. Ну или хорошо учиться и заниматься спортом — чтобы никто не запрещал шоколадок.

https://rtown.ru/news/2467-gosuslugi-moskva-pojavilas-novaja-funkcija-na-pgumosru-moj-rebenok-v-shkole.html
источник
Fantastic Plastic Machine
Меган Маркл предложила «деколонизировать университеты», а для этого заменить «белых, бледных, зажатых» мужчин-профессоров на черных женщин.

Я бы предложил пойти еще дальше, и заменить белые, бледные, зажатые науки вроде истории, квантовой физики и философии на тверкинг, теорию рэпа, семинары по плетению дрэдов и  запиливанию афро-ногтей. И тогда уж точно во всей Британии наступит Золотой Век, и она снова будет править морями.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-6713833/Meghan-Markle-backs-campaign-decolonise-curriculum-UK-universities.html
источник
Fantastic Plastic Machine
Это уже было в последнем Чаке Паланике!

Нет, правда: звучит как совершеннейший моветон, но последний роман Чака Паланика, «ссудный день» - про то, как в определённый момент все оскорбленные национальные/гендерные/секс-меньшинства в США собрались у застрелили всех белых цисгендерных угнетателей - очень злободневный и остроумный; советуем.
источник
Fantastic Plastic Machine
Собственно, ничего удивительного. Если евросоц копирует СССР по устройству и повестке, то и стиль сам собой адаптируется. Как говорится, жалкая копия vs. неповторимый оригинал.

https://t.me/fuckyouthatswhy/20159
источник
2019 February 18
Fantastic Plastic Machine
«Мы ценим юмор. Трамп служит бесконечным поводом для шуток, но он ни разу не показал ничего ироничного или хотя бы отдаленно забавного сам»

Пишет английский писатель Нэйт Уайт. Подытоживая, что вот за это мы его, англичане, и не любим.

Дорогой господин Уайт, самое забавное и ироничное, что сделал Дональд Трамп— он победил на выборах. И пока всякая либеральная блядина выла от ужаса и обещала уехать в Канаду, мы, консервативные белые мужчины, хохотали звонко и от души. С этого дня, и по день нынешний правление Донни было и остается одним сплошным фестивалем юмора. Настоящим народным театром, где вас, печальных Пьеро, веселый Арлекин отоваривает дубиной народной войны по вашим постным хлебалам. Недостаточно тонко? Так а добрый американский народ вообще достаточно груб, равно как и добрый русский, и добрый английский— тот, что из Весминстера, Хакни и Хаммерсмита. Или за каких там англичан писатель Уайт решает, что им смешно, а что нет?


https://t.me/polinawasonline/684
Telegram
Polina was online
Кто-то спросил: “Почему многие британцы так не любят Дональда Трампа?”. Английский писатель Нэйт Уайт ответил, а я перевела (на ходу, так что, как смогла):

“Трампу недостает определенных качеств, которые британцы высоко ценят.

У Трампа нет ни интеллигентности, ни обаяния, ни скромности, ни самоиронии, ни сочувствия, ни душевной теплоты, ни тонкости, ни мудрости, ни чести, ни чувства юмора — качеств, которыми его предшественник Обама был одарен сполна.

Такой разительный контраст выставляет Трампа в довольно невыгодном свете.

Мы ценим юмор. Трамп служит бесконечным поводом для шуток, но он ни разу не сказал ничего остроумного, ироничного или хотя бы отдаленно забавного сам. И это не риторический прием, когда я говорю “ни разу” я имею в виду буквально: ни единого раза, никогда. Этот факт вообще не укладывается в голове у нормального британца: для нас отсутствие чувства юмора — признак бесчеловечности.

В случае Трампа — это прискорбный факт. Он, похоже, даже не понимает, что такое юмор: для него шутка — это…
источник
Fantastic Plastic Machine
Это называется игра на чужом поле. Когда хозяин придумывает правила на ходу, а на вопрос «почему» отвечает неизменным because fuck you that’s why.

Что тут сказать? Берегите телеграм! Любите его.

https://t.me/rt_russian/12920
источник