Size: a a a

Fantastic Plastic Machine

2020 August 06
Fantastic Plastic Machine
У нас с друзьями одно время был такой вид спорта: делать ставки на то, какой из моих постов и как прокомментирует кашинский удмурт.

Должен сказать, что я угадывал всегда. Еще до того, как публиковал. Но и друзья мои тоже угадывали почти также часто. Просто он на каждый мой чих что-то пишет, а мы оказываемся в положении, когда в забеге к финишу первыми приходят одновременно все тараканы зачеркнуто лошади.

Удмурт, проредите! Я согласен высылать вам долю с нашего скромного тотализатора.
источник
Fantastic Plastic Machine
"Курьер Джондонн будет у вас в течение 7 минут" — говорит Яндекс. Три раза на него попадал. Каждый раз хотел остановить этого друга (или сына) степей и поговорить с ним об английской поэзии, ну или на худой конец о Бродском. Впрочем, может быть, это все были разные джондонны.

Сегодня вчитался повнимательнее: Донжон. Что ж, придется об архитектуре.
источник
Fantastic Plastic Machine
Если бы вместо недельного оцепенения российская власть уже 30 июля закрыла "на карантин" границу с Белоруссией, опечатала все магазины "Белорусские продукты", "Белорусская мебель", "Белорусский трыкотаж" и прочую лукашенковскую розницу, которая кормит сотни тысяч белорусских граждан, возможно, прямо на этом конфликт и был бы исчерпан.
источник
Fantastic Plastic Machine
Только что с удивлением узнал, что есть такой канал «Вгудок». Это как газета «Гудок», официальный орган РЖД, только в телеге. «В», понятно, для модности, потому что Вдудь. И там они, вместо того, чтобы писать о пантографах, стрелках, ребрах жесткости у вагонов и грузообороте РЖД, пишут, как плох мэр Собянин.

Вообще, я с нежностью к РЖД. Они выросли за последнее время. Что не сказать об их телеге— у них аудитория на 2 тыщи меньше моей. Во-вторых, не могу понять, чем РЖД не угодил Собянин. Какие еще «цифровые грабли». Г-н Мещеряков, вас кто-то обманывает. И если вы платите деньги за этот канал, то не надо. Это не «вгудок», это «всвисток» , как у паровоза— 90% пара выходит. А во-вторых, вайфай в поездах уже нормальный сделайте. В Москве есть везде. Такие вот грабли.

https://t.me/mediakiller/2636
Telegram
Медиакиллер
Российские СМИ «меняются для вас» под политический заказ: как топ-менеджер РЖД купил себе карманную газетку, через которую мочит мэрию Москвы.

Некоторое время назад мы заметили как внезапно активизировался телеграм-канал одного СМИ, посвященного транспорту, причем активизировался исключительно в политической плоскости. Довольно необычно, выглядит, примерно так же как если бы телеграм-канал кафешки начал топить за поддержку какого-то депутата. Тем более, что это транспортное СМИ начало мочить мэра Москвы.

Как вам только названия материалов:
«Московские власти в очередной раз наступили на «цифровые» грабли»
«Голые короли» из московской мэрии
В телеграм-канале их и вовсе не сосчитать сколько раз упомянут Собянин в крайне нелицеприятном ключе.

Канал называется «Вгудок» и относится к маленькому онлайн-СМИ с таким же названием. Никому не известное СМИ стало так себя вести после того, как продалось одиозному персонажу, Анатолию Мещерякову, статс-секретарю, и целому заместителю генерального директора ОАО «РЖД». Это…
источник
Fantastic Plastic Machine
Молния! Израиль взял на себя ответственность за взрыв в Бейруте

https://t.me/phuckshark/4555
источник
2020 August 07
Fantastic Plastic Machine
Значит, все же хохлы. В принципе, логично — учитывая молниеносную быстроту реакции украинской стороны. И да, хохол подл. Об этом тоже забывать не надо.

https://t.me/rt_russian/40548
Telegram
RT на русском
Задержание россиян в Белоруссии спровоцировали спецслужбы Украины. Об этом говорится в расследовании «Комсомольской правды». Главное:

— издание со ссылкой на источник в спецслужбах утверждает, что вербовали людей с опытом боевых действий в Донбассе для работы якобы на «Роснефть»;

— делалось это с виртуальных сирийского и венесуэльского номеров;

— всего в фейковый проект были вовлечены 180 россиян с опытом боевых действий в Донбассе — им предложили охранять якобы объекты «Роснефти» в Венесуэле;

— россиян разбили на пять групп, первая из которых должна была направиться в Минск 24 июля. 25 июля первая группа должна была вылететь по маршруту Стамбул — Гавана — Каракас (по билетам, купленным на Украине), но билеты в Турцию были аннулированы и перебронированы на 30-е (в известность россиян не поставили). Позже отменили и эту бронь;

— Шаману (псевдоним руководителя первой группы) давали указание уничтожить билеты. Сам он вместе с группой был задержан белорусскими силовиками 29 июля. В Минске были задержаны 32 человека…
источник
Fantastic Plastic Machine
источник
Fantastic Plastic Machine
источник
Fantastic Plastic Machine
источник
Fantastic Plastic Machine
На Тавриде началась «Творческая антишкола кино и анимации». Со всей страны собрали талантливых ребят, учащихся на актеров, режиссёров, продюсеров, сценаристов, операторов
и художники-аниматоров.

Антишкола приурочена к созданию в 2024 году киностудии «Таврида», о которой пойдет речь на проектной сессии «Киноиндустрия в России: вызовы и перспективы» с участием крупнейших институций кино и анимации.

Во вдохновенную пустыню уже приехал Карен Шахназаров. Ну, а редакция, напившись у моря молочного коктейля с видом на закат, отправилась с Алексеем Учителем на показ его «Прогулки». Томные крымские ночи и молодой Женя Цыганов - что ещё надо?
источник
Fantastic Plastic Machine
Миша Идов переснял «Брата», и теперь это «Бгат».
источник
Fantastic Plastic Machine
Друзья! Ваш покорный завтра, как и все добрые русские люди, будет на открытии книжной лавки "Черной Сотни". Поэтому субботнего стрима, увы, не будет. Зато все, кто живет в Москве, могут зайти и пообщаться вживую, а заодно прикупить хороших русских книг, выпить шампанского и поспорить о вечном.

https://t.me/listva_books_msk/30
Telegram
Листва: Москва
Об открытии

Торжественное открытие Листвы состоится 8 августа — праздновать и принимать гостей будем весь день, с 13 до 23 часов вечера, чтобы как можно больше людей успело посетить наш праздник. Весь день мы будем угощать наших покупателей своим домашним фирменным сидром, вином, шампанским, общаться и праздновать.

Что ещё будет на открытии: практически полный состав команды «Чёрной Сотни» и Листвы (даже Михаил Тейкин прилетит на открытие из Магадана!), которым можно лично задать любые вопросы; много знаковых гостей и друзей редакции; прямые включения с поздравлениями и мини-выступлениями, праздничная речь главного редактора, разрезании ленточки, много книг, розыгрыши и прочие сюрпризы, разбросанные по всему дню.

Самое главное начнётся с 17:30, в целом же всё мероприятие будет проходить в формате дружеской вечеринки, а лекции, чтения, круглые столы — всё это оставим на потом.

Что приветствуется: подарки для редакции, алкоголь на общий стол (большая просьба приходить с чеками, чтобы нас не обвинили в незаконной…
источник
Fantastic Plastic Machine
Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian

Дональд Фредович подписал постановление об угрозе TikTok. Через 45 дней и юридическим, и физическим лицам будет запрещено взаимодействовать с компанией ByteDance. Ну а за то, чтобы запретить чиновникам и военным пользоваться зловредным китайским приложением, сенат уже давно проголосовал.

У Донни ничего не получилось со стеной. Он не прекратил войны, как обещал, не наладил отношения с Россией, не осушил болото и не посадил Хиллари. Но когда дело касается бизнеса, старик точно знает, что к чему, и никому не даст спуска. TikTok требовали продать американцам, одновременно Instagram вывел на рынок свой аналог приложения с дурацкими видосиками, теперь Трамп железной рукой фактически запрещает приложение из Поднебесной. Либо TikTok будет американским, либо его не будет вообще. Как и писал Дональд в одной из своих книг, партнёра надо сначала нагнуть, раздавить, а уж потом предложить ему сделку — на своих условиях.

Кстати, также Трамп запретил вкладывать деньги из американских пенсионных фондов в китайские ценные бумаги, а всё, что вложено, придётся срочно вывести. Так что финальная цель — не какое-то там приложение, где дети открывают рот под песенки. Цель — весь Китай, а TikTok — это ценный наборный столик, который нужно вынести с корабля, прежде чем пускать его ко дну.

Все, кто рассуждает о протекционизме и необходимости защитить отечественный Telegram перед Facebook и Twitter, — учитесь
источник
2020 August 08
Fantastic Plastic Machine
080808
источник
Fantastic Plastic Machine
Бомбить грузинов мы не бросим
Ноль восемь и еще ноль восемь!
источник
Fantastic Plastic Machine
Прочитал кашина про Ефремова. Перевел дух. И вот что думаю.

Ты живешь в Лондоне. Твоя жена зарабатывает так, что хватает на домик и на джем из Хэрродс, да и сам ты иногда что-то получаешь за свои тексты. Нет, не гроши от репаблика, а нестыдные деньги — например, за то, что правильно подсветил московские протесты. Написал вроде бы за все хорошее, а вроде бы и так, что что протестующие получились славные, но дураки, а власть — плохая, но умная, и сопротивление бесполезно. Комар носа не подточит. Талант.

И вдруг ты приходишь домой, а там тебя ждут двое. И один, прямо с порога,  хватает за майку и волочет к унитазу, а второй уже достает из букета роз металлический прут... шучу. Не так. Они просто приглашают тебя сесть, гладут на стол не очень толстую, но все же пачку денег в твердой английской валюте, и говорят: Кашин, напиши хуйню. Напиши такую хуйню, чтобы дети плакали и собаки выли. Чтобы ее разобрали на цитаты те сумасшедшие, что дежурят перед судом и голосят, что любимому актеру в голову вшили чип. Чтобы даже друзья-коллеги твои, прочитав, бросились тебе писать: старик, ты как? Ты там это... не перегрелся? Моргни, если что!

Но ты не моргай. Потому что во-первых, тебе не впервой. А во-вторых, вот деньги, тут нормально, в отпуск съездишь, или, наконец сходите с женой в Вестфилд, ты ее сводишь на шоппинг, а не она тебя, как обычно. И да, про нас — тоже пиши как обычно. Что мы страшные и жестокие, но умные, и все у нас под контролем. И даже цитату из Стивенсона, если что, поймем. Все, бывай. Прости за беспокойство.

Опять шучу, конечно. Здесь каждый обладающий воображением представит себе кадр из "Лета" Серебренникова — долговязый мужик в очках держит в руках табличку "ЭТОГО НЕ БЫЛО". А что было? да ничего не было. Просто Кашин ебанулся.
источник
Fantastic Plastic Machine
Сегодня у посольства Белоруссии в Москве пройдёт акция телеграм-солидарности: серия одиночных пикетов за освобождение автора канала @vShkliarov и других граждан Союзного государства России и Белоруссии, попавших в застенки КГБ ввиду предвыборного обострения паранойи А.Г. Лукашенко.

Ожидается участие рядо авторов популярных общественно-политических каналов Телеграм: тт. @kshulika, @Baronova, @This_is_Goncharov, @ekvinokurova и др.

Акцию информационно сопровождают и поддерживают тов. Потупчик (кавалер медали Ордена за заслуги перед Отечеством I степени, вручённой ей лично Путиным В.В.) и тов. Горшенин, председатель ОНК г. Москвы. Так что полицию просим соблюдать ЗБАГОЙСТВИЕ и правопорядок.

Памятка о том, как законно и безопасно проводить одиночные пикеты (от члена СПЧ при Президенте РФ).

Приходите к 15.00 на ул. Маросейка, 17/6. Не забудьте маску и паспорт (на всякий случай). Плакатов мы напечатали с запасом.

Свободу Виталю Шклярову! Свободу всем нашим!
источник
Fantastic Plastic Machine
Сегодня по православному календарю День Димитрия Принудителя. На Димитрия Принудителя грузин тих, а либерал скорбен лицом. В старину хозяйки в этот день хачапури не пекли и хинкали не лепили. В народе говорят «На Димона Принудителя относись к грузинам бдительно»
источник
Fantastic Plastic Machine
Вот и РТ отмечают Дмитрия Принудителя

https://t.me/rt_russian/40681
источник
Fantastic Plastic Machine
На открытии «Черной сотни» толпа. В магазин люди не помещаются. Спасибо, Сванидзе
источник