Автор Telegram-канала @fuckyouthatswhy специально для @rt_russianАнгела Меркель обожает молодых мужчин — вполне платонически, но её аж трясёт. Это видно по тому, как влажнеют её глаза и глупеет улыбка, когда она встречается с Макроном, например. Или когда пять лет назад разлетелось селфи «сирийского беженца» Анаса Модамани с мадам канцлер щека к щеке и с бессмысленной блуждающей улыбкой на её лице.
Это было лицо человека, который только что вытер ноги о немецкую Конституцию, начал самую массовую нелегальную миграцию в Европу и очень доволен собой.
А потом, через год после радостного селфи с «гостем канцлера» (как тут называют беженцев), другой точно такой же «гость» по имени Амри разогнался на грузовике и убил 11 немцев на рождественской ярмарке на площади Брайтшайдплатц в Берлине. И покалечил ещё 20 человек.
И вы знаете что? Ангела Меркель за целый год не нашла времени встретиться с родственниками убитых своих же граждан-избирателей и выразить им лично свою поддержку. Целый, блин, год.
Зато не прошло и месяца, как, по сообщению Der Spiegel, она прибежала навестить своего другого «гостя» — Алексея нашего Анатольевича и, видимо, выразить ему соболезнования и поддержку. Der Spiegel особо веры нет — они обычно врут как дышат, но шансы, что это правда, достаточно велики. Исходя из логики жизни и политики самой Ангелы.
Уж не знаю, делали ли они селфи щека к щеке для секретного Instagram БНД, но всё это выглядит более чем мерзко.
Хотя бы потому, что ровно за несколько дней до прибытия Навального в Берлин ровно на том кольцевом шоссе, по которому везли Алексея в клинику, 18 августа иракский террорист на своём авто сбивал мотоциклистов, как кегли. И это признано исламистским терактом.
Вы думаете, Ангела Меркель посетила жертв теракта в реанимации? Нет, она даже слов никаких не нашла. Не то что поддержки — просто как будто ничего не случилось.
И да, она снова будет баллотироваться на пост канцлера всех немцев. Флаг в руки