Всем привет.
хз как и где написать, поэтому просто оставлю свой опыт здесь, может кому поиском по чатику поможет
#решениепроблем
итак за последнюю неделю секса с принтером я понял:
1) если поставил SUNON на стоковый обдув, нужно выкручивать два болта кторые идут от нагр. блока в радиатор, иначе сунон не справляется
2) порядок решения проблем с давлением пластика из нагр блока следующий : а) высовываем блок с горлом, греем до 250, протягиваем за сопло и горло. если не помогло, б) подрезаем ПТФЕ трубку ровно и повторяем п. "а", если не помогло, в)меняем горло, сопло и протягиваем на горячую. никаких фумлент не нужно, все работает и без них.
3) если пропуск шагов, меняем трайвера местами, если есть возможность, проверяем, пропускает ли по той же оси или нет, если пропускает, значит либо перегрев драйвера либо мотор вышел из строя, меняем с какой нить осью мотор, если начинает на другой оси пропускать, меняем мотор, меняем токи и все.
лично у меня после замены мотора пропуски остались, но я думаю я малый ток дал. 0.7а мало для 1.7А двигателя hs4401. если есть предложения по решению с пропусками шагов, то предлагайте пожалуйста, буду рад попробовать ваши решения