Здрави всем!
Почему надо внимательно использовать вату в фильтре филамента.
С момента как поставил директ, появились щелчки в экструдере. Словил пробку. Напечатал печать с 50% без филамента, но и без потерь пластика - просто экструдер не подавл.
Грешил на LA - отключил.
Грешил на сопло, горло и трубку - заменил.
Продолжает щёлкать, мазать, недодавать😡
После печати уже на перебранном хотэнде, с половиной напечатанной модели, злой, снова начал думать о пробке, искренне не понимая причину её вознкновения - все говорят, что проще на боудене поймать, где у меня её не было!
Решил снова перебрать. Открутил прижимную планку фидера и потянул пластик. Пошёл легко! Толкнул в сторону бабины, чтоб смотать на время... не идёт! Я аж удивился. Толкнул сильнее... не идёт! Дёрнул со стороны катушки, перед фильтром, и почувствовал, кк с большим усилием пластик вышел из самодельного фильтра с крпелением трубки.
Всё оказалось просто. Пластик цеплял нити ваты и затягивал внутрь подающей трубки! При этом, он не зажимал филамент наглухо, позволяя как-то печатать, а при демонтаже легко выходил из приспособления, никак не проявляя себя. Лишь последняя печать сильно утромбовала вату проявив данный дефект.
В итоге вернул на место старый фильр. Печатает изумительно. Снова задумался об LA =))
Написал намучившись с проблемо из ниоткуда, чтоб обратить внимание столкнувшихся с подобным.