Size: a a a

Караульный

2017 January 20
Караульный
С чем пришел Трамп
источник
Караульный
Потус прибыл
источник
Караульный
Вдруг кому надо?
источник
Караульный
Какие профессии займут роботы. Школьным учителям можно расслабиться, менеджерью - приготовиться
источник
Караульный
Избранный президент США отказался от использования личного мобильного телефона менее чем за сутки до инаугурации - сообщило агентство Associated Press со ссылкой на анонимный источник в кругах Трампа. Также Трамп пока не собирается лично пользоваться интернетом.
Причиной названы опасения за свои коммуникации перед международными корпорациями и "сабботажниками" в спецслужбах США.
источник
Караульный
@apparatmag публикует занятное исследование американских учёных. В конце ноября они опросили 2 тысячи американцев на тему фейковых новостей.

Оказалось, что лишь 15% участников видели такие новости, а 8% — в них поверили. Исследователи говорят, что фейковые новости не могли серьёзно повлиять на ход президентской избирательной кампании в США.

Теперь истерия по поводу избрания Трампа закончится?

https://apparat.cc/news/fake-news-study/
Apparat
Исследование: только 8% поверили в фейковые новости про Трампа и Клинтон
Большинство американцев не смогли вспомнить заголовки фейковых новостей, которые массово распространялись в соцсетях накануне президентских выборов. Об этом говорят результаты опроса, проведённого учёными из Стенфордского и Нью-Йоркского университета в конце ноября, пишет The Verge. Профессор Стэнфордского университета Мэтью Дженцкау и профессор Нью-Йоркского университета Хант Алькоттом показали 2 тысячам избирателей 15 заголовков новостей и попросили вспомнить, видели ли они их перед выборами. Среди них были фейковые заголовки о том, что ФБР якобы подтвердило связь Клинтон с педофилами, а Трамп сексуально домогался травести-актёра Ру Пола. Помимо фейковых, участникам эксперимента показали заголовки новостей из достоверных источников, а также заголовки, выдуманные исследователями специально для опроса. Около 15% опрошенных сказали, что видели фейковые новости, а 8% — что поверили в них. При этом ещё 8% "вспомнили", что якобы видели "новости-плацебо" и даже поверили в них. Это, по
источник
Караульный
Может, кто-то не знает. В момент инаугурации президента США в ракетных войсках всегда объявляется учебно-боевая тревога 🚨во время "пустого часа". Это 10-30 минут, пока старый президент уже "ушёл", а новый ещё не вступил в должность.
Вдруг кто бахнет?
Кстати, сразу же после инаугурации Потус проходит брифинг по "ядерному футболу", получает карту кодов.
В России, кстати, такого нет - чемоданчик передаётся из рук в руки, да и "Периметр" в Косьвином Камне (не путать с Ямантау, хехе) не выключается с момента принятия на боевое дежурство (он официально подтвержден руководителем РВСН в начале "нулевых").
источник
Караульный
А знатный салют получился над мемориалом Линкольна.
"Соединенные Штаты России" (USR) вместо USA
источник
Караульный
Судя по официальному отчету МАК, сильнее всего бухают на работе (и летают с бодуна) пилоты ЮТейр.
Приятного полёта, граждане ханурики!
источник
Караульный
На районе
источник
Караульный
На политбете ставки на убийство Трампа во время инаугурации взлетели до максимума к полудню и упали.
Сейчас ставят на импичмент и второй срок
источник
Караульный
Обама сваливает из Белого дома
"Давай, до свиданья!". Ну или "Гоу, негр, гоу" (Брат-2)
источник
Караульный
Инаугурации президентов США
Один президент был в стельку пьян, для другого она закончилась смертью, третий невероятно долго 3.14здел, четвертый слишком тупил, Обама забыл присягу, а дорогу Кеннеди зачищали огнеметами
http://inosmi.ru/photo/20170120/238562792.html
https://russian.rt.com/world/article/351870-ssha-inauguracia-trump-obama
источник
Караульный
источник
Караульный
Fake news в полный рост :)
источник
Караульный
Заврались
источник
Караульный
Очень сильная речь у Трампа. Я предполагал, что он может сказать что-то традиционно-центристское, но Президент решил еще сильнее утвердить правые принципы. Сразу видно, кстати, кто писал ему речь - вероятнее всего автором был Стив Бэннон, главред Breitbart и Старший Советник Трампа. Речь наводнена популистскими и националистическими отсылками, надо будет потом транскрипт перечитать и выделить самые интересные моменты.
источник
Караульный
Прямо сейчас на северо-западе Москвы, в районе Серебряного бора (локации не удивлены) – салют, довольно мощный. Начался как только Трамп закончил произносить инаугурационную клятву.
источник
Караульный
источник
Караульный
источник