Size: a a a

Караульный

2018 November 03
Караульный
В Ярославле депутаты решили пойти ва-банк.

Депутат Ярославской городской думы предложил отменить пенсии по старости и ликвидировать нахер Пенсионный фонд.

​«Мы привыкли сидеть у государства на шее, мы привыкли, что оно нам что-то должно» – сказал единоросс.

Мощное высказывание. Повышает рейтинг себе и Единой России. Видимо, он ещё не знает, что мы тоже сидим у государства на шее. Ох, и получит пиздюлей от руководства. Тут без вариантов.
источник
Караульный
Ещё вам один инсайд.
Скоро будет внесена поправка в закон, согласно которой водила, скрывшийся с места ДТП, в котором есть тяжелые пострадавшие и/или смерть — получает угловку. Ибо судить его будут как пьяного за рулем.

Решение такое принято в связи с тем, что у скрывшихся с места аварии перед пьяными есть преимущество в виду того, что что нужно медицинское освидетельствование, чтобы установить наличие алкоголя.

Теперь скрывшийся с ДТП в котором есть пострадавшие = пьяный. (Причинение тяжких телесных — до 4х лет, смерти — 9). Правка в закон сейчас находится на рассмотрении.
#инсайд
источник
Караульный
Вспомни, капитан!
источник
Караульный
В центре - Скрипаль, Литвиненко и другие «перебежчики». Справа - курсанты ГРУ поступившие на первый курс. Слева - главный педагог России В.В.Путин
источник
Караульный
Россия, конечно, великая страна с великой силой. Это сила мощная, древняя и никакими внешними способами не управляемая. Имя ей - наши народы.

Хотя "народы" говорить неправильно. Народ - единый, литой, уникальный.

Мирно жить в единстве непохожих непросто, но у нас получилось - огромной ценой. И это наше громадное преимущество, которое нужно поддерживать, достраивать и укреплять, потому что если не - будет беда. Сила станет опасной проблемой, которую - см. выше - не обуздаешь извне. Только взаимным уважением, любовью и принятием.

Парад наших национальностей,  конфессий и культур надо прославлять, о нем надо рассказывать, популязировать. Традиции, обычаи, языки, искусство, кухни наших народов - обо всем этом надо рассказывать, именно так надо укреплять наше братство.

Это дешево звучит, но это - так.

Вот что такое день народного единства.
источник
Караульный
Хорошо, что дико неустроенный праздник 4 ноября отобрали у нациков и параноиков в рясах. Какие-то даже олимпиады проводят по языкам народностей. Мы, филологи, «за»
источник
Караульный
В России такую операцию провели впервые.

https://knife.media/heart-surgery/
источник
Караульный
Республика Палау станет первым государством (даром, что ассоциировано с США), которое запретит использование солнцезащитных кремов, содержащих токсичные химические вещества: прежде всего, особенно вредные для морской фауны, оксибензон и октиноксат.

Палау, состоящее из нескольких сотен островов, живет за счет туристов. Но из-за них же страдает местная эко-среда. Ежегодно в воду попадает около 14 тыс. тонн солнцезащитных средств, которые разрушительно действуют на коралловые рифы и крайне опасны для рыб.

Ритейлеры должны прекратить закупать новые средства с этого момента. До 2020 году они могут продавать оставшиеся запасы. Затем в силу вступит полный запрет на продажу. За нарушение грозит штраф в $1000.
источник
Караульный
Писатель Дмитрий Быков считает, что сегодня мы все в заложниках:

«Сегодня скомпрометированы все ценности, и невозможно быть ни на чьей стороне, чтобы не солгать себе, чтобы не преступить человеческого в себе. Это трагедия настоящая», — сказал Быков в своей авторской передаче
источник
Караульный
В ближайшем будущем Ким Чен Ына ожидает беспрецедентная волна встреч с мировыми лидерами.

🔸По нынешнему плану Ын посетит Россию и Южную Корею уже в ближайшей время.

🔸Помимо этого, ожидается, что глава КНР Си Цзиньпин посетит Пхеньян в ближайшее время.

🔸Также в СМИ попали планы об отдельной встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

🔸Также в октябре Ким Чен Ын пригласил в Пхеньян папу Римского Франциска.

Если все встречи действительно удастся провести, можно считать 2018 крайне успешным для Северной Кореи и ее стремлении к открытости международному сообществу.
источник
Караульный
2010 год. Лукашенко требует развивать овцеводство.
2012 год. Лукашенко дал команду развивать овцеводство
2012 год, май. Программа развития овцеводства будет готова к сентябрю
2018 год. Лукашенко поручил развивать в Беларуси овцеводство и пошить ему полушубок из овчины
источник
Караульный
Очень ржачно читать у "экспертов" про "100-летие ГРУ".

Парни, вы не поверите: до него еще дожить надо, а если так фигачить с пятницы - то, тьфу-тьфу-тьфу, дожить могут не все )

Торжественные церемонии - торжественными церемониями, они подгоняются под графики и календари, но вообще говоря сам праздник - он 5.11 )
источник
Караульный
Уже несколько дней по сети бродит список 100 лучших фильмов не на английском по версии BBC.

На что стоит обратить внимание? На то, что среди них, семь картин – русскоязычные. Так что вот, честный и легитимный повод для гордости, и достойное  занятие на выходные – смотрите:

"Зеркало", СССР (Андрей Тарковский, 1974)

"Андрей Рублев", СССР (Андрей Тарковский, 1966)

"Сталкер", СССР (Андрес Тарковский, 1979)

Солярис", СССР (Андрей Тарковский, 1972)

"Иди и смотри", СССР (Элем Климов, 1985)

"Броненосец Потемкин", СССР (Сергей Эйзенштейн, 1925)

"Человек с киноаппаратом", СССР (Дзига Вертов, 1929)
источник
Караульный
Невыносимой доброты пост. На Урале собакен-поводырь попал под машину, травмировал позвоночник, а ему вся область собрала больше ста тысяч на лечение.

Хозяин ретривера - инвалид зрения Марс Гафуров. Неделя лечения для Барри стоит ему 15 000 рублей. Таких денег у него нет - поэтому сбор продолжается до сих пор.

Песеля несколько раз прооперировали, впереди полтора года реабилитации и лечения. И что хорошо - к проблеме подключились и власти. Губернатор отдал дело на контроль министру соцполитики, так что у Барри и Марса все будет хорошо.

Вот и хорошо.
источник
Караульный
Охранник парковки ТЦ во Владивостоке заблокировал выезд скорой, приезжавшей по вызову. Он требовал с медиков деньги за стоянку машины. Но после угроз вызвать полицию все-таки пропустил их.
источник
Караульный
🚨 Я прекрасно понимаю стремление родителей защитить своё чадо. Как и их отказ верить даже объективным фактам, что это чадо может кому-то навредить. Неоднократно такое видел.

Но тут важно понимать. Что к парню пришли не просто так и внезапно обнаружили "петарду", а пришли по следу, тянущемуся от архангельского студента-боевика.

Потому что он присылал этому 14-летниему Кирюше схемы и указания, как собрать СВУ. Как мы все помним, это реальное и действенное взрывное устройство, отправившее на тот свет самого смертника и раневшее трёх силовиков.

Так что предыхания "да он же ребёнок, он сам не мог собрать", "да ему всё это подкинули", и т.д. и т.п. суньте куда подальше.

Если даже вы циничная мразь и вам наплевать на общество вокруг, то подумайте хотя бы о своём ребёнке. Потому, что подорвавшийся в Архангельске Миша может и хотел бы остаться в живых, но у него была только схема смертника, где СВУ приводится в действие непосредственно на месте исполнителем теракта.
источник
Караульный
«От лица аэропортов и пилотов мы бы хотели попросить изменить угол наклона самолета»

Американские аэропорты попросили исправить эмодзи самолета, потому что увидели на изображении крушение.

@tv360ru
источник
Караульный
Общественники предложили Путину вернуть название КГБ после того, как он выступил с инициативой переименовать военную разведку обратно в ГРУ. Также, по их мнению, полицию нужно переименовать обратно в милицию, а ГИБДД – в ГАИ. И это будет подарок россиянам к Новому году.

https://www.znak.com/2018-11-03/putinu_predlozhili_vernut_nazvanie_kgb
источник
Караульный
​​В Американском колледже проанализировали супергеройские фильмы и выяснили, что супергерои применяют больше насилия, чем злодеи

http://news.lenta.ch/vAQb
источник
Караульный
Депутат Ярославской городской думы от «Единой России» Дмитрий Петровский предложил отменить в России пенсию по старости

«Лично я за отмену вообще понятия пенсионный возраст и структуры Пенсионный фонд — каждый должен сам определять, сколько ему работать, и каждый должен сам определять, на что и как он будет жить, выйдя на пенсию», — заявил Петровский. По его словам, пенсия «должна быть только по инвалидности».

Предлагаем обсудить этот вопрос на съезде партии 7-8 декабря
источник