По нашей информации у успешного медиаменеджера, политтехнолога и, как его уже окрестили всем миром - «вымогателя» Александра Устинова при обыске были изъяты три телефона, ноутбук, а также несколько флешек на которых находились компрометирующие сведения, как на самого Устинова, так и на его личное окружение. Ноутбук, кстати, был защищен обычным паролем, и его уже удалось взломать.
Судя по данным, которые были найдены в телефоне Устинова, он не очень-то и заботился о своей безопасности - в не удаленных из телеги переписках было найдено как минимум !!!16!!! фактов нарушения законов РФ, которые могут трактоваться, как покушение на мошенничество, шантаж и умаление деловой репутации. Помимо этого, Устинов хранил в различных облачных сервисах гигабайты «компромата», который оперативникам тоже удалось изъять и скоро, по всей видимости, он также будет приобщен к делу, а после тщательных проверок, скорее всего будут открыты новые уголовные дела на фигурантов чьи имена числятся в найденных данных - политики, бизнесмены и чиновники федерального уровня. Помимо всего описанного также были найдены переписки с заказчиками, по чьим просьбам Устинов размещал компромат на подконтрольных ему ресурсах, а также данные банковских карт на которые Устинов получал средства за «мочилово».
Но если честно, то мне хочется надеяться, что большинство из предъявляемых обвинений Устинову - это "пугалки" для всех, кто вздумает пойти по кривой дорожке черного пиара. Так что самое время почистить переписки и провести ревизию на своём рабочем компьютере, уверен, что у вас ничего подобного не найти, но проверить всё-таки стоит - пара часов вашего времени сегодня, точно не стоят нескольких лет проведенных за решеткой.