Size: a a a

Караульный

2018 December 06
Караульный
акции США в моменте
источник
Караульный
⚡️ Давидыч свободен!

Мосгорсуд удовлетворил апелляцию на приговор Эрику Китуашвили. Также отменены арест на имущество и деньги блогера.

@tv360ru
источник
Караульный
Свежий опрос Левада-центра по внешнеполитическим установкам жителей России демонстрирует две вещи. Общее отношение россиян к Западу остается негативным (у 57% применительно к США и у 49% – к Евросоюзу) и держится примерно на одном уровне на протяжении всего года (заметное снижение негатива было зафиксировано лишь в июле – вероятно, из-за общей дружелюбной к иностранцам атмосферы во время футбольного мундиаля, проходившего в стране). Надо сказать, эти данные не удивляют. С чего бы большинству соотечественников позитивно относиться к Западу, если они никогда не были в Европе, а уж тем более в Штатах, зато ежедневно подвержены разоблачительному потоку информации с экранов телевизоров. Странно еще, что негативные установки не охватили процентов эдак 80 – видимо, этому препятствует общая отстраненность от происходящего где-то далеко.

Но вторая вещь, следующая из опроса Левада-центра, говорит о росте внешнеполитической рациональности россиян. За последний год значительно выросла доля людей, которых «очень беспокоят» внешнеполитическая изоляция России в связи с позицией руководства страны по отношению к Украине и антироссийские экономические санкции, а в сумме очень обеспокоенные и просто обеспокоенные составляют 43%. Так же заметно – с 24% до 36% – увеличилось за год число тех, кто считает необходимым «определенно налаживать отношения с США и Европой» (еще 43% выбрали ответ «скорее да», лишь 16% считают, что это не нужно). Другими словами, оценочно негативное отношение к Западу не мешает пониманию того, что в изоляции жить плохо, что санкции «кусаются», а потому на государственном уровне надо предпринимать усилия для улучшения отношений. Это, кстати, напоминает установки жителей Советского Союза: Запад воспринимался как чуждый мир, но все хотели разрядки и сотрудничества.

Александр Ивахник
источник
Караульный
Трамп назвал "президентским харассментом" то, что из-за фальшивых обвинений в связях с Россией его рейтинг составляет 50%, а не 75%. Ведь он же делает Америку великой!
источник
Караульный
Фактическая пиар-кампания группы IC3PEAK продолжается — на этот раз в Воронеже полиция срывает концерт. Кого-то та самая песня сильно зацепила.
источник
Караульный
Соцсети приводят к отупению пользователей — или это ненужная паника? Вот мнения 11 экспертов — нейробиологов, психологов, философов — выбирайте любое.

https://knife.media/social-media-experts/
источник
Караульный
«Силы закончились. Спокойной ночи не будет»

Валерий Бутин специально для RT прокомментировал ситуацию с адвокатами Марии. Он рассказал, сколько уходит на работу правозащитников:

«Работают два адвоката. В зависимости от того, сколько они работают, над какими документами, каких юристов дополнительно они привлекают... Поскольку факторов очень много, сумму обозначить невозможно. Работа одного адвоката стоит $850 в час. В час!»

По словам отца Бутиной, конкретные расходы за месяц на адвокатов даже посчитать сложно, поскольку итоги не подводятся за определённый период.

«Я видел только предварительный отчёт, и это очень значительная сумма», — рассказал Валерий Бутин.

За счёт фонда, созданного в поддержку арестованной в США Бутиной, к сожалению, необходимую сумму собрать не удалось.

«Какие-то деньги поступили, но это очень незначительная часть. Это поступления родственников, близких друзей... процентов на 99 понятно, кто перечислял. Но это очень незначительные средства по сравнению с предполагаемыми затратами на процесс», — сказал отец Марии Бутиной.

По словам адвокатов, процесс может затянуться:

«Если так называемая сделка могла бы состояться и правительство пошло бы на те принципы, на которых стоят защита и Мария, то есть не признавать совершённые ею преступления, это закончилось бы в декабре. Если на уровне сделки не заканчивается и назначается слушание по делу — это может быть февраль-март. До этого времени опять идёт работа»
источник
Караульный
Пробки не только на дорогах, но и в метро из людей (м. Бауманская)
источник
Караульный
Много экспрессии сегодня демонстрирует Александр Лукашенко на саммите Евразийского экономического союза. Бурное объяснение с президентом России из-за цен на газ и последующие извинения перед ним говорят о том, что Лукашенко на волне очередного геополитеческого обострения из-за ситуации в Керченском проливе попытался прогнуть Путина и выторговать понижение цен на газ. Не получилось - извинился. Пошел дальше. С назначением генсека ОДКБ та же история. Из Еревана уже посыпались ответные заявления, опровергающие слова Лукашенко. "Это, как его, волюнтаризм! - В моем доме - не выражаться!"(с).
источник
Караульный
Кстати, был на днях на одной закрытой встрече, из которой вынес, что как минимум одно боевое применение Су-57 в Сирии было - 23 февраля. Работали ракетным вооружением и бомбами КАБ-500, которые были размещены внутри фюзеляжа. Попадание бомбами, как было сказано, с «нулевым отклонением».
Вообще, на самом деле, было 11 боевых применений, насколько мне известно.
https://t.me/karaulny/113303
источник
Караульный
США грозили в случае неисполнения требований по возврату Россией Украине ее моряков и кораблей некими болезненными мерами, но не уточнили, какими именно. А сегодня спецпредставитель США по Украине Курт Волкер проговорился, какие меры рассматриваются: или запрет российским судам заходить в иностранные (европейские и американские) порты, или отключение российских банков от международной системы SWIFT. Интересно, что в озвученном Волкером арсенале не значится блокирование Северного потока-2. Однако банковские санкции будут пожёстче подножки с новым газовым коридором. При таком жёстком ультиматуме все меньше шансов, что Россия согласится на выполнение поставленных условий. Ситуация складывается так, что любые формы возвращения моряков и кораблей Украине будут выглядеть как уступка США. Похоже, в этом вся соль американского ультиматума. Там понимают, что Путин не пойдёт на исполнение столь безапелляционного требования. А значит, конфликт будет только раскручиваться по спирали. В таком положении разрешению этого кризиса может способствовать только появление нового, ещё более острого кризиса, который позволил бы без ущерба для репутации сторон пойти на компромиссный размен по предыдущему конфликту.
источник
Караульный
Давидыч выйдет на свободу через пару часов. Об этом журналистам рассказал его адвокат Андрей Ромашов.

@stormdaily
источник
Караульный
❗️ В ПФР Дагестана проводятся следственные действия
источник
Караульный
❗️Update информации о катастрофе самолетов C-130 и F/A-18 КМП США, которая произошла этой ночью у берегов Японии. К сожалению, III MEF Marines сообщают что второй спасенный летчик скончался.

📌Состояние первого спасенного летчика оценивается как удовлетворительное.
📌Поисково-спасательные операция продолжается. Еще пятеро военнослужащих США считаются пропавшими без вести.
источник
Караульный
Кто подписан на мой Инстаграм тот видел, что на выходных я ездила в Оптину Пустынь. Это мужской монастырь в калужской области. И знаете что? Там классно. Тихо, спокойно, умиротворенно. Прямо кайф съездить в такое место и почувствовать контраст (и выспаться). Я хоть и ходила когда-то в церковь и на церковные беседы (да, я разносторонняя личность) но человеком верующим себя назвать не могу. Ждала от поездки ортодоксальных попов а увидела довольно светских и понимающих людей, просто из другого мира.  Иеромонах Каллиник рассказал о распорядке дня, который я попробовала примерить на себя: встаешь в 3 часа ночи, молитва до 6 утра, потом служба и весь оставшийся день послушание. Жестко. Надо обладать силой чтобы так жить. У меня бы точно так не получилось
источник
Караульный
​​Оперативники выловили гаденыша.

Сотрудниками МВД России задержан подозреваемый в серии нападений на женщин
«Оперативниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из города Тольятти и сотрудниками УТ МВД России по ЦФО задержан подозреваемый в нападениях на женщин», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Преступления были совершены на территории Самарской области.

Злоумышленник подстерегал потерпевших в безлюдных местах, в подъездах, набрасывался на них, а затем, нанеся телесные повреждения, скрывался. В трех случаях в качестве оружия он использовал нож.

«Следственными подразделениями ГУ МВД России по Самарской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 111 УК РФ.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность нападавшего. Им оказался 22-летний житель города Тольятти, который задержан оперативными сотрудниками на территории одного из вокзалов города Москвы», - добавила Ирина Волк.

@SIL0VIKI
источник
Караульный
В  Питере - расширение площадей для богослужений в Исаакиевском. И начались гадания на кофейной гуще (которые прямо противоречат христианству)  , спекуляции и прочий вой народных депутатов, который вдруг решили слегка поднять свою цитируемость.
Что мы имеем? Увеличение внутри собора площадей для отправления религиозного обряда. Значит ли это что сие – первый шаг к передаче Исакия -РПЦ? Нет, похоже, что все совсем наоборот и новый губернатор все для себя и города решил в пользу города. Типа – вот вам, отцы святые, мы идем навстречу и даем побольше оперативного простора, а остальное – не обессудьте - останется музеем.  ТО есть на самом деле Беглов сдвинул противостояние с мертвой точки и наметил пути к компромиссу. Это хорошее начало карьеры губера.
источник
Караульный
Список рэпперов Эрнст уже утвердил )
#ДелаюЗаБильда
источник
Караульный
уважаемые, мы достали нашу палку-ковырялку и пошли исследовать темное прошлое. в надежде на светлое будущее.
сразу хотим сказать, что по-хорошему просто прочитать эту инфу - мало. хотелось бы продолжения банкета в виде хоть каких-то действий со стороны хотя бы юридического или риэлторского сообщества. однако в прошлом журналисты московского комсомольца обращались к господину бастрыкину и не получили даже формальной отписки. и, кажется, мы поняли почему.
мы не стали делать материал-ликбез. мы просто сразу перешли на личности (почти сразу). встречайте наших темных лошадок
ооо национальная гильдия профессиональных плательщиков ренты
фурсов анатолий владимирович
сафина (полякова) ольга аньваровна
домбровицкий петр сигизмундович
источник
Караульный
2 года назад начались первые поползновения общественности на тему РПЦ и Исаакиевского собора. Общественность накидывала говно на вентилятор как могла и переводила все в политику. Недавненько, да как недавненько - на днях пошла вторая волна. Для непонимающих: соль в том, что музей обещают оставить, просто РПЦ в аренду на 49 лет дают здание и они там будут иногда махать кадилом.
Вы вообще были в Исаакиевском? Там скучно. Православные внесут собой хоть какой-то экшн. Главное чтобы остался проход на крышу - там поселфиться можно прикольно с видом на город. Правда подниматься утомительно долго
источник