Size: a a a

Караульный

2018 December 09
Караульный
Российская фигуристка Алина Загитова споткнулась о кабель и получила травму перед произвольным прокатом в финале Гран-при. Об этом во время трансляции соревнований юниорок рассказал исполнительный директор Федерации фигурного катания Канады Тэд Бартон. Запись трансляции доступна на YouTube-канале юниорского Гран-при.

Это - то, что имело все шансы остаться за кадром.

По мнению Загитовой, она каталась недостаточно раскованно. Россиянка отметила, что ей необходимо выходить на лед и кататься без оглядки на соперниц. «Я ведь при всем желании не могу завтра выйти на лед и сделать тройной аксель, правда? И четверной не могу сделать, и прыгнуть выше себя. Значит, нужно просто кататься так, как я умею…» — подытожила она.

Это - то, что говорит сама Алина. Не унижаясь никакими скидками на обстоятельства, которые, тем не менее, объективно говорят сами за себя красноречивее некуда.

Бог с ним, со вторым на этот раз местом. Потому что при прочих равных будет решать именно характер. В наличии которого - любому матерому мужику впору - мы сейчас лишний раз убедились.

Помню, что у Тутберидзе подрастают совсем еще маленькие, но чертовски одаренные девочки, но все же рискну предположить: именно это, родом из Ванкувера, противостояние получится на годы - и такого накала, о котором помнят и через поколение.
источник
Караульный
Тут некоторые москвичи верят, что раком можно заразиться (???), и хотят запретить соседке сдавать квартиру родителям онкобольных детей, которые приезжают в Москву лечиться. Невероятный дремучий пиздец

https://varlamov.ru/3213586.html
источник
Караульный
Ладно, в Москве правда очень спокойно, снежно и красиво; прогулялся по парку Зарядье, который под снегом совсем другой.
источник
Караульный
​​Конно-спортивный комплекс «Битца» отремонтируют за счет городского бюджета.

«Я категорически против, чтобы какое-то жилье строилось здесь, на территории спортивного комплекса. Поэтому мы в 2017 г. передали нашей спортивной ГБУ, закончили все переговоры с инвесторами и решили сами восстанавливать комплекс. Так что никакого жилья, никакого торгового центра здесь не будет», — сказал Сергей Собянин, отвечая на вопрос сотрудников комплекса о возможности строительства на его места торгового центра.
Мэр заявил, что этот конно-спортивный комплекс имеет возможности для принятия соревнований любого уровня, которые ранее здесь и проводились, необходим только комплексный ремонт.
источник
Караульный
​​Фасады старинного здания Московского авиационного института отремонтировали

Трехэтажное старинное здание является образцом типичного доходного жилого дома конца XIX века. Его отличает интересный фасад в стиле классицизм авторства архитектора Августа Вебера, украшенный лепным декором. На протяжении своей истории дом преимущественно принадлежал фабрикантам и купцам. Осенью этого года был проведен комплекс ремонтных работ по обновлению уникальных фасадов памятника. Теперь он снова радует горожан, проходящих по ул. Николоямская.
источник
Караульный
Во Франции продолжаются протесты «желтых жилетов». Вот так выглядит традиционный заплыв по Сене в Париже.

📸: Etienne Laurent / EPA / TASS
источник
Караульный
​​В Москве пройдёт инклюзивный театральный фестиваль «Территория жеста»
🙌🏼
Увидеть спектакли на жестовом языке, озвученные профессиональными дикторами-переводчиками, можно будет с 10 по 16 декабря на сцене Московского театра мимики и жеста

В нем примут участие 13 российских и зарубежных театральных коллективов

https://www.mos.ru/news/item/48469073/
источник
Караульный
Трехмиллионным стало обращение жителя Войковского района о неубранном подъезде, зарегистрированное 27 ноября. Проблему устранили в течение суток.
источник
Караульный
Принца сыграет воспитанник детского приюта Арзамаса Сергей Крайнев, постановщик спектакля — Елена Яковлева

https://knife.media/unlittle-prince/
источник
Караульный
Вы вообще когда-нибудь видели список Героев России? Нет, не две-три фамилии, которые всплывают в тех текстах, что подливают яду в русскую жизнь, просто с целью добавить токсичности, а реальный список? Спорю, что даже в голову не приходило «потому что все и так ясно». Вот и я сегодня решил посмотреть.
И в чем главный стыд – я не знаю ни одной фамилии. Это просто позорище. Мое личное. Поэтому решил наугад ткнуть и узнать, кем может оказаться Герой России.
Недолго думая, выбрал «Сагалевич» - может, белорус, может еврей – тем интересней. Сагалевич, Анатолий Михайлович родился на Украине. Советский и российский учёный, исследователь Мирового океана с применением глубоководных обитаемых аппаратов. Господи, стыдно-то как – я вот всю жизнь с морем, а не знал, что сделал Анатолий Михайлович. Например, как он договаривался с канадцами о первых глубоководных батискафах. Причем, под американскими санкциями, которые запрещали давать русским технологии. Если вы такие зайчики и единороги, которые думают, что «санкции» это против Путина – мне с вас смешно – санкции - это старинный способ вбивания русских в каменный век. Поэтому Сагалевич придумал аппарат «Мир» - те самые, с которых потом Кэмерон снимал «Титаник» на дне. А строили их для нас финны – ровно до тех пор, пока в город не приехали два неприметных сотрудника ЦРУ, которые сказали финнам – «ничего вы больше не строите». И незалэжная свободная Финляндия ничего даже сказать не смогла, просто легла под ЦРУ. Это было в 80-е годы – и расскажите-ка мне, что изменилось? Ничего. Является ли Герой России буревестником режима?  Ну, для начала именно Сагалевич спускался к «Курску» и именно он торпедировал пропагандистскую утку про «столкновение с американской лодкой класса «Лос Анджелес», потому что доказал, что такого просто не может быть. И госпропаганда заткнулась. Формально дали ему героя за мужество в арктической экспедиции. На самом деле – за всю жизнь, посвященную России. Вот так.
И думается мне, что каждое имя из этого списка откроет вам совсем иной угол зрения на понятие «патриотизм» - стоит только не полениться.
Я пошел читать дальше, отмывая свой позор и неведение, а вам приятного просмотра дебильного сериала с дивана, борцы и борцухи.
источник
Караульный
Источник сообщает, что Никита Исаев заплатил 4,5 млн.руб. тому самому Устинову, чтобы против него не публиковали компромат о коррупции и отмывании денег. Однако этот компромат попал в руки силовиков при обыске у Устинова. Похоже, политическая карьера вороватого Исаева закончилась. Ждите подробностей :)
источник
Караульный
День Героев России. Конечно кондовые патриоты сейчас будут вспоминать Маршала Жукова и Тухачевского, возможно вспомнят Александра Матросова и Юрия Гагарина - Героев СССР. Но я бы отмечал этот день иначе. Я бы собирал тех героев кто реально совершил подвиг, недавно, вот парень в Якутии спас товарищей от пожара, другой мальчишька 4 детей из горящего дома вытащил и таких много,  полицейский Нурбагандов «Работайте братья!»… вот они Герои России. Понятные, не засусаленные и обронзовевшие в окружении гелиевых шариков, а реально живущие среди нас. То есть если нужен патриотизм у молодёжи и современных россиян, надо славить тех кто живет и подвижничает сейчас. Пример из прошлого всегда отдает сказкой, а вот повторение подвигов в современности, такими же как ты согражданами, куда нагляднее, да и честнее по отношению к самим Героям.
источник
Караульный
Глава МВД России Владимир Колокольцев принял участие в съезде партии «Единая Россия», а это нарушает закон о полиции. На это обратил внимание правозащитник Павел Чиков
источник
Караульный
А вот в МВД объяснили, что никаких законов Колокольцев не нарушал: https://tvrain.ru/s/uPm/
источник
Караульный
Дети и взрослые с онкологией ходят в масках для того, чтобы самим не заразиться простудой, потому что иммунитет во время заболевания ослаблен, необходимо больше рассказывать об этом в СМИ и по телевизору, чтобы не было стигматизации больных. Об этом заявил ТАСС председатель совета Cancer Fund, заместитель директора по онкологии Клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова СПбГУ Андрей Павленко.

Ранее на портале "Такие дела" появилось сообщение о том, что жительница одного из многоквартирных домов в Москве собирает подписи за выселение семей с онкобольными детьми.

"Рак не заразен абсолютно, это всем должно быть понятно. Как это объяснить простому человеку - просто рассказывать об этом больше", - сказал Павленко.
источник
Караульный
«Обнімємся, браття»
Нормальний такий двіж організувала ця парочка в центрі міста...
Одні кажуть, що вони молодці, інші - ледь стримуються щоб не дати по морді.
Патрульні полісмени адекватно відреагували, переписали дані, направили в СБУ...
Такє.
источник
Караульный
❗️ Правозащитник Лев Пономарев попросил отпустить его из-под ареста на похороны Людмилы Алексеевой

https://rtvi.com/news/lev-ponomarev-poprosil-otpustit-ego-iz-pod-aresta-na-pokhorony-lyudmily-alekseevoy/
источник
Караульный
Протест во Франции становится лево-радикальным и одновременно анти-системным. Русский перевод 25 требований «Жёлтых жилетов».
https://smart-lab.ru/blog/509736.php

Значит, скоро такие требования придут в остальную Европу и в Россию в том числе: «Где деньги!?», «Долой несменяемые элиты», «Да здравствует прямая, народная демократия».
источник
Караульный
Первая заповедь Рублёвки: " не сотвори дворец выше ближнего своего" )
источник
Караульный
Руководитель Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что возглавляемое им ведомство никак не конкурирует с Главным управлением Генштаба ВС России (ГРУ).

«Мы с большим уважением относимся к нашим коллегам. Это талантливые люди. Мы делимся опытом, мы делимся разведывательной информацией, помогаем друг другу. Так что назвать это конкуренцией — ну нет», — рассказал Нарышкин в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-Заде» телеканала «Россия 1» в воскресенье, 9 декабря.

Он добавил, что СВР и ГРУ помогают друг другу в совместной работе.
источник