Size: a a a

Караульный

2018 December 18
Караульный
Красный день календаря,  но не праздник? (загадка)

Акции США обрушились до минимума 14 месяцев, лишая трейдеров надежды на предновогоднее ралли. Паники на рынках пока нет. Но, вполне возможно, ключевое слово "пока".

Федеральная резервная система на этой неделе повысит ставку, несмотря на хор предостережений против подобного шага, включая президента Дональда Трампа. Обычно ставку не повышают, когда рынки так падают.

Акции Twitter Inc подешевели на 6,8% после того, как сеть микроблогов сообщила о выявлении подозрительной активности из Китая и Саудовской Аравии, а также уязвимости, которая позволяла узнать код страны телефонных номеров пользователей.
источник
Караульный
​​В этот день в 1876 году на Казанской площади в Санкт-Петербурге прошла первая политическая демонстрация с участием рабочих, которая была организована "народниками". Демонстрация была разогнана городовыми, дворниками и добровольцами из толпы зевак
источник
Караульный
Дед Мороз умер на утреннике в детском саду в Кемерово

https://www.interfax.ru/russia/642860
источник
Караульный
⚡️⚡️⚡️Ну что господа, если это действительно будет работать, то это пожалуй лучшая новость для жителей Донбасса за очень долгое время!
http://duma.gov.ru/news/29224/
источник
Караульный
Главный нарколог РФ Евгений Брюн не рекомендовал россиянам смешивать алкоголь с газированными напитками.

"Мы категорически против смешивать алкоголь со сладким, алкоголь с газировкой, а тем более если это сладкая газировка, то это вообще смертельный номер, лучше этого не делать и не пробовать", - сказал Брюн в интервью ТАСС.
источник
Караульный
Жозе Мауриньо уволен с поста главного тренера  «Манчестер Юнайтед». Идиот
источник
Караульный
РАО обвинило такси в нарушении авторских прав и потребовало по 500 рублей в месяц с каждой машины за прослушивание музыки.

Но не переживайте: суд иск отклонил, потому что вход в автомобиль не бесплатен, а «пространство салона не публично».

Таксистам можно и дальше врубать свой шансон со спокойной душой и за бесплатно
источник
Караульный
Наблюдая за спорами вокруг автокефалии, в шуме двух альтернативных тезисов – "У вас церковь ненастоящая! – нет это у вас ненастоящая, у нас настоящая!" не слышу третьей, более адекватной версии – "оба вы дураки и не лечитесь".
Каноничность-неканоничность, сила и нищета анафематствования, благодатность-безблагодатность – это все вымышленные сущности, обитающие лишь в воспаленных умах адептов. Если бы они имели реальную силу, мы бы видели ее проявления. Но анафематствованный в 90-х Филарет прекрасно дожил до наших дней и даже сука мать его не умер от банального рака, не то что от молнии.
Если все эти анафемы настолько виртуальны, что их действие вообще никак не проявляется, то возникает вопрос, а что нам толку от этих споров?
Можно было бы срубить все церкви как древа, не приносящие плода и потому бесполезные, но это уклонение в другую сторону от истины. Церковь все же приносит добрые плоды. Зайдите в какой-нибудь новодельный храм где-нибудь в сердцевине спального района, понаблюдайте. Вот заходит местный люмпен, от которого разит смесью перегара и курева, вернее его заводит жена или мать "потому что так надо, праздник сегодня большой". Заходит и немеет от воображения чего-то большого и святого вверху, и утихает мат в сердце его, и может даже кается в чем-то (это конечно тоже индивидуально, но не исключено). И некоторое время после ведет себя почти как человек, пока не покурит и не увидит телевизор.
Ну отнимите вы у него церковь, и что будет хорошего? Ничего. Вернется к своему свинскому образу жизни. Поэтому церковь – это хорошо. На своем месте, как и всякая другая вещь.
Просто не давайте ей вылезать из люмпенского района на федеральный уровень. Не принимайте всерьез эти бодания вокруг канонов и кефалий. Не верьте слезам о чего-то там разрушении вековых устоев. Этим стоном нас опять пытаются отвлечь от более серьезных проблем, например, от того, как присваиваются, делятся и тратятся наши деньги. И это актуально как для украинцев, так и для нас, хотя для них в данный момент в большей степени.
источник
Караульный
Поговорим о информационной безопасности, друзья.

В 2018 год в богоспасаемом Евросоюзе, простите, начал действовать регламент “О защите физических лиц в отношении обработки персональных данных”. Что хорошо бы знать.


1. Даже если  компания находится за пределами ЕС, но предлагает свои услуги его жителям, на нее распространяется регламент.
2.  Права простых людей на информацию, доступ и право на забвение усиливаются.
3. Пропаганда терроризма исчезает навеки в течение часа - причем по требованию полиции, суд - не нужен.
4. Любой человек может запросить у своего начальства данные о себе. Писома, переписки, собеседования, зарплату, данные с камер. 30 дней на сбор.
5. Данные детей до 16 можно собирать, хранить и обрабатывать только с разрешения их родителей или опекунов.

Так-то.
источник
Караульный
В Европе все крепче и крепче берутся за регуляцию соблюдения цифровых прав граждан. И это круто.

Новый комплекс правил гарантирует юридическую безопасность, и они, эти правила, одинаковы для всех, даже если предлагающее свои услуги в ЕС компания базируется вне земель Евросоюза. Права граждан на информацию, доступ и право на забвение усиливаются.

Если вдруг что-то куда-то утекло, то держатель базы данных обязан будет в течение 72 часов уведомить контролирующий орган, а иначе — хлоп, штраф. И циферки там – огого. До 20 млн евро, или же 4% общего годового оборота предприятия.

Кто-то скажет сейчас: оооо, свободная Европа, там интернет не чета нашему — делай, что хочешь. Не-а, ошибаетесь. Если вы размешаете какой-либо противоправный контент, особенно экстремистский, то БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА его нахрен сносят в течение ЧАСА.

Так-то вот.
источник
Караульный
Божена Рынска пришла в тверское отделение Сбербанка и все пошло по пизде.
источник
Караульный
Радость от мороженого длится пару мгновений, от счастливого брака — пару лет. Зачем нам иммунитет от удовольствия и как его «взломать»?

https://knife.media/hedonic-adaptation/
источник
Караульный
В Москве начинается ежегодный зимний фестиваль Российского движения школьников, и пацанов с девчатами уже приветствовал Путин.  

В этом году фест идет под девизом “РДШ исполняет мечты”. Во время всей этой движухи школьники смогут пообщаться с наставниками, педагогами, крупными бизнесменами и людьми от искусства.

“Уверен, что фестиваль позволит каждому из участников получить полезные знания и навыки, обрести новых единомышленников, ощутить тёплую, дружескую атмосферу предновогодней Москвы”.

Милота.
источник
Караульный
❗️ Подростка, который напал с ножом на школу в Перми, приговорили почти к 10 годам заключения
источник
Караульный
❗️Жители многоэтажки в Москве после встречи в управе передумали требовать выселения онкобольных детей - ГСУСК
источник
Караульный
Главный феминитив года?
anonymous poll

Членкиня – 209
👍👍👍👍👍👍👍 75%

Спецкорка – 41
👍 15%

Авторка – 22
👍 8%

Редакторка – 7
▫️ 3%

👥 279 people voted so far.
источник
Караульный
Мы решили рассказать вам о самых интересных политических каналах на 1/6 части суши, на которые стоит подписаться.
📍Дежурный по СНГ (@CIS91) - собственно мы. Собираем все самое важное в политике на постсоветском пространстве в одном месте
📍Караульный (@karaulny) - главный агрегатор постов в telegram. Каждый найдет для себя что-то интересное
📍Выборный (@vibornyk) - агрегатор по выборам, околовыборным событиям и политтехнологиям в России
📍Kaliyev channel (@kaliyevchannel) - авторский канал политолога из Казахстана Талгата Калиева. Оригинальный и взвешенный взгляд на современную политику на постсоветском пространстве
📍Беларусь головного мозга (@belamova) -
крупнейший политический канал в Беларуси. Острые комментарии о политической жизни в стране
📍 Белорусский гамбит
(@BelRussia) - неофициальные комментарии околокремлевского источника об отношениях между Россией и Беларусью без купюр
📍Баграмян 26
(@bagramyan26) - рассказывает о успехах нового премьера Армении Никола Пашиняна и всех главных событиях постреволюционной Армении
📍Фергана (@fergananews) - канал информационного агентства «Фергана». Самые важные новости из Центральной Азии
📍16 негритят (@gubery) - агрегатор новостей из регионов России. Самая полная картина российской политики в региональном разрезе
📍Зрада чи Перемога (@zradaperemoga) - остроумно и пристрастно об украинской политике
📍Tbilisi_life (@tbilisi_life) - интересно о политической жизни в Грузии с картинками комментариями с мест событий
📍Выбор Молдовы (@moldovaelections) - ёмко и содержательно о скорых парламентских выборах в Молдове
📍Выборы-2019
(@UkrainianElection) - публикации и аналитика, посвящённые выборам президента  Украины
📍Inside Donetsk (@Doninside) - самое полное освещение ситуации в ЛДНР и вокруг

Если мы кого-то не упомянули, пишите на: CIS91@protonmail.com
и о вас узнают все на 1/6 части суши
источник
Караульный
📈🇷🇺Из-за двукратного повышения пособия число официально безработных россиян вырастет на 38%

К такому выводу пришли сотрудники Министерства труда, которые прогнозируют рост числа официальных безработных до 1,1 млн человек после повышения пособия по безработице с 1 января до 8.000 рублей.

Общее же число безработных (4,9-5,2%) в течение следующих трех лет не должно измениться, т.к. люди в 80% случаев сами находят работу, ведь на пособие 8.000 особо не проживешь.

По мнению профессора кафедры труда РАНХиГС Александра Щербанкова, данная мера практически не повлияет проблему трудоустройства граждан, а лишь увеличит спрос на пособия.

Несмотря на положительную оценку обществом данной меры, пользу от нее получат только жители регионов, где нереально найти работу.

💭В целом же по стране это будет просто ПОВЫШЕНИЕ РАДИ ПОВЫШЕНИЯ, а именно дополнительные 78 млрд рублей в год, выброшенные на ветер.

Лучше вместо одной кильки дать людям удочку, чтобы они сами могли ловить рыбу…
источник
Караульный
Вице-премьер России рассказал, что операторы связи, по предварительной оценке, не понесут «фатальных затрат» после принятия закона об автономной работе российского сегмента Интернета:

«Что касается законопроекта — он не об отключении или ограничении каким-то образом российских пользователей в возможностях использования глобальной сети. Речь идёт о том, чтобы урегулировать вполне очевидные потребности в обеспечении стабильной работы российского сегмента сети интернет в кризисных условиях». 🙆🏼‍♀️
источник
Караульный
​​Морозы не повлияли на работу московских электробусов

Московские электробусы работают без сбоев в эти морозные дни с минусовой температурой. Ежедневный выпуск электробусов составляет около 30 единиц в сутки и продолжает расти.
Уточняется, что в ближайшее время парк Мосгортранса пополнится еще на 15 электробусов.
источник