
Юмор в этой комедии добротный, моя любимая фраза "к гробу багажник не привяжешь" здесь идеально трансформируется в модный по нынешним временам тренд, что все, кто у нас в стране денег наворовал, рано или поздно поймут, что все удовольствия от них через жопу. Так что сходите в кино, не пожалеете.
А вот про "Аквамена" хочу рассказать вам отдельно. Как вы понимаете, со времён Дрого Кхала из "Игры престолов" Джейсон Момоа прочно занял своё место в той части головного мозга, которая отвечает за эротические фантазии. Ради него все женщины и тащат мужиков на это кино, мужики отбиваются, и правильно делают, но потом под пивко и два попкорна как-то мирятся с двумя часами невероятной нудьги. "Веном" по сравнению с "Акваменом" полон шекспировских страстей и хотя бы юмора. Здесь юмора нет совсем. На полном серьезе демократы и республиканцы, в данном контексте сухопутные и водные, борются за власть над миром. Слава богу, в конце все признают, что полукровка (следующий президент США в отместку Трампу, видимо, может быть эмигрантом) спасет и объединит всех во имя мира на Земле. Российскому зрителю посвящён эпизод с тонущей подводной лодкой и моряками, которую спасает Аквамен, мгновенно переходящий на русский язык, чтобы облегчить коммуникацию.
В общем, с американским развлекательным кино, рассчитанным на два попкорна, происходят удивительные изменения не в его пользу. Что было ожидаемо, потому что один только Netflix произвёл в этом году 500 часов сериалов! Так пока вся индустрия стремится в стриминг и онлайн-платформы, мы страдаем в кино)