В связи с чрезвычайной ситуацией в Магнитогорске в соцсетях запущена волна фейков. К примеру, публикуются фотографии якобы «подозреваемого во взрыве». В основном эта волна говна идет с Украины, но нашлись и местные "неравнодушные диванные эксперды", которые ловят хайп на фальшивках.
Честно сказать, все это как всегда дешевый гон. На широко разошедшихся по сети фотографиях изображен Нариман Намазов, известный как «Абу», админ популярного российского анонимного сайта «Двач».
Люди, знакомые с этим сайтом и его субкультурой, знают, что использовать личные снимки админа и фотошопить лицо Абу по поводу многих резонансных и просто хайповых тем давно стало традицией для представителей сообщества двачеров. В частности, Намазов появляется в соцсетях, как учитель, героически спасший свой класс, как воин ДНР, как обнальщик денег с кэшберри и нередко как разыскиваемый преступник или даже террорист. Так что здесь мы имеем дело с обычным сетевым троллингом.
Не ведитесь на фейки;)