Size: a a a

Караульный

2019 February 19
Караульный
Дмитрий Киселёв сменил убитого Владислава Листьева на посту ведущего программы «Час Пик» на телеканале ОРТ. 1995 год
источник
Караульный
@margaritasimonyan прислала к 23 февраля ящик с информационными гранатами. Спасибо, но я так понимаю, фишка про 9 яиц докатилась и до RT
источник
Караульный
Рома Супер, талантливый, добрый, всеми любимый и совершенно неконфликтный человек решил снять кино про Децла. Начал сбор денег, и уже на следующий день малолетний сын Кирилла Толмацкого Антоний (о, так блевотно и меня называли в юности) объявил Рому аферистом, заявил, что прав у него на отца никаких, что все это поддерживает дед (которого 13-летний ребенок называет по имени отчеству, как чужого) и все такое.
Это случилось с Ромой, повторяю, человеком совершенно всеми обожаемым.
Несколько дней назад я написал, что у меня есть идея снять программу. Не интервью блять на полтора часа, которое невозможно досмотреть, а что-то такое боевое, жесткое, политический порнхаб.
А вчера я пошел на Эхо, где посмел сказать, что мясо 3 категории в принципе неужасное. Хорошее мясо, на суп и холодец. И даже на рагу. За это сегодня был назван сектой Навального, как обычно, блядью, ебаной тварью, геем-пидорасом. Ничего в общем нового. Там у них старая методичка, еще со времен Контр-ТВ.
На Навального мне срать. Но вот в этом политическом порнхабе ведь придется говорить про все. Нет, не говорить. Ебать. Это же порно. И законы блять об оскорблении власти, и караоке в джете, и управление К, и много чего еще.
И вот я понял, что я совершенно к этому не готов. Я старый больной человек, много лет, честно и до бездыханности пьющий с авторами этих законов, с поклонниками Нади Кадышевой, с какими-то даже операми.
Если маленький мальчик готов растерзать невинного Рому, то что со мной сделают все те хорошие люди, которых надо было бы ебать в этой передече.
Не буду я ебать никого.
Я старый больной человек.
Хуй у меня не стоит и жопа побаливает.
А Роме успехов. Фильм получится – уверен – добротный. Про него даже поговорят на радио "Эхо Москвы" в программе о телевизоре.
Которого в России больше нет и никогда не будет.
источник
Караульный
Наш федеральный главшпан уже пару дней в отличной форме, гг. Забыл только ещё вежливо уточнить, что никакого Ромы Супера не существует в природе.
источник
Караульный
Украинские спецслужбы пресекли подготовку российскими спецслужбами плана срыва президентских выборов после первого тура. План называется (или уже назывался?) "Белая балаклава"

По словам замглавы СБУ Виктора Кононенко, были проведены обыски у трех сторонников депутата Верховной Рады Надежды Савченко. В результате чего и был раскрыт злодейский план, поразивший видавших виды оперативников

"Замысел РФ - непризнание выборов, созыв вече", - заявил Кононенко

Предполагаем, что за полтора месяца в избытке наслушаемся отборного бреда про "белые балаклавы" и тому подобное
источник
Караульный
📊Небольшая статистическая таблица от подписчика, благодаря которой вы узнаете, сколько бензина и валюты мог купить среднестатистический россиянин на 1 зарплату
источник
Караульный
Нет никакого разлада, с Арашотовичем. Он просто послан на хуй, по целому ряду причин. И это известно всем. Так что, если у вас нет задачи выступать в качестве гонца, или встречать Арашотовича в Залупском районе республики Мудовия, то да, лезть в это совсем незачем.

https://t.me/mediakiller/495
источник
Караульный
Правильно. Нет никаких инсайдеров на Ура.ру и быть не может. Все инсайдеры в Утро.ру Там - правильные инсайдеры. Только там. https://t.me/polittemnik/2606
источник
Караульный
❗️А Медведев пояснил, что зарплата и экономика тоже растут - просто народ это не замечает (не шутка). Так и живём...
источник
Караульный
🔥✈️ В небе над Донбассом замечен неопознанный самолёт, что для нашей республики действительно⚡️редкость.

Российскую армию, которая якобы воюет на Донбассе, за 5 лет никто так и не снял. А тут, минутное событие — и нате, смотрите водосик. Далее выдержка из отчета СММ ОБСЕ:

«находясь на юго-западной окраине Старобешево (неподконтрольный правительству, 32 км к юго-востоку от Донецка), патруль СММ зафиксировал летающий объект к юго-востоку от своей позиции, пролетавший с юго-запада на северо-восток. При помощи оптических средств наблюдения команда СММ определила, что это был самолет с четырьмя турбовинтовыми двигателями и стреловидным крылом (предположительно Туполев ТУ-95 или Туполев ТУ-142). С 10:50 до 11:10, пребывая в районе к северо-западу от н. п. Любовка (быв. Ленинское; неподконтрольный правительству, 43 км к юго-востоку от Донецка), к востоку от своей позиции наблюдатели зафиксировали самолет (предположительно Туполев ТУ-95 или Туполев ТУ-142), пролетавший с севера на юг и в обратном направлении»
источник
Караульный
⚡️Умер Карл Лагерфельд
источник
Караульный
„Если бы я был русской женщиной, то стал бы лесбиянкой, потому что у вас очень страшные мужчины. Симпатичным можно назвать разве бойфренда Наоми Кэмпбелл. Россия — страна, где самые красивые в мире женщины и самые ужасные мужчины.“ — Карл Лагерфельд. R.I.P.
источник
Караульный
Сам ты ужасный, пидор бля косматый.
источник
Караульный
Красноярские чиновники пробивают очередное дно после зимнего озеленения. К Универсиаде в город начали завозить белый чистый снег в пакетах. Идиоты
источник
Караульный
Мэр Ессентуков Лариса Писаренко подарила 11 участков земли города-курорта собственному сыну и села в тюрьму условно
источник
Караульный
источник
Караульный
Знаем, как вы любите разоблачения, дорогие подписчики.
У нас тут кое-что интересное есть.

С утра увидели пост, мол в Красноярске завозят снег (что?!) к Универсиде. И даже фотография есть. И даже комментарий.

Но спешим вас разочаровать, дорогие любители жути. В пресс-службе департамента горхозяйства Красноярска заявили, что городские службы совершенно точно не имеют никакого отношения к этому снегу.

А потом и нарушитель нашёлся.

Оказалось, что этот снег складировали владельцы торгового центра «Галерея Енисей», который неподалеку от места фото. Там уже признались, что кучу, так сказать, навалили они, а снег уже собран и вывезен за город.
источник
Караульный
«Коммерсант» сообщает: правозащитники договорились с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой о выработке решения по проблеме исламской организации «Хизб ут-Тахрир». Она запрещена в России и признана террористической, но, по заверениям ряда экспертов, ее члены не готовят и не совершают терактов.

Хизб ут-Тахрир аль-Ислами (Исламская партия освобождения) — международная панисламистская партия, уставной целью которой является создание исламского халифата, что подразумевает свержение существующих правительств стран с исламским населением и объединение их в единое государство. Организация запрещена во многих странах мира, включая Германию. Запрет был обжалован в Европейском суде по правам человека и признан справедливым.

Аргумент правозащитников состоит в том, что Хизб ут-Тахрир не совершала терактов, это пропагандистская, а не боевая организация. Это верно. Хотя столь же верно и то, что Хизб ут-Тахрир оправдывает исламский терроризм, считая его формой джихада; в частности, в 1988 году организация издала «Исламское правило о захвате самолетов», в котором объяснялось, самолеты каких стран захватывать нельзя, а каких — можно и даже нужно.

Иными словами, Хизб ут-Тахрир бесспорно экстремистская организация, вдобавок оправдывающая терроризм. Но сама террором не занимающаяся.

В России Хизб ут-Тахрир была запрещена, как террористическая, решением Верховного суда от 14 февраля 2003 в составе списка из 15 организаций.  Организация была обвинена в попытке свергнуть правительства, воинствующей исламистской пропаганде, сочетаемой с нетерпимостью к другим религиям, целенаправленной работе по внесению раскола в общество. При этом о терроре со стороны Хизб ут-Тахрир в тексте ничего не говорится, лишь о пропаганде.

Члены Хизб ут-Тахрир привлекаются к ответственности по «террористическим» статьям 205.4 и 205.5 УК РФ, санкция по которым — от 15 до 20 лет лишения свободы. Санкции по «экстремистским» статьям 282.1, 282.2 и 282.3 гораздо мягче: штрафы, исправительные работы, ограничение свободы, лишение свободы на сроки от 2 до 12 лет, допускается условное осуждение.

Обеспокоенность правозащитников понятна. Исправить ситуацию можно, запретив Хизб ут-Тахрир не как террористическую, а как экстремистскую организацию. Однако сделать это может лишь Верховный суд РФ, пересмотрев свое старое решение.
источник
Караульный
Введение KPI в сфере государственного управления — это логичный шаг в текущих социально-экономических условиях. KPI действительно повышают efficiency и accountability, что имеет колоссальное значение в российских реалиях. Таким образом, решение АП относительно введения KPI для губернаторов и вице-губернаторов нельзя не приветствовать.

Тем не менее в экспертной среде ведутся достаточно жаркие дебаты относительно совместимости KPI и такого понятия как equity, которое подразумевает справедливость и беспристрастность. Все-таки KPI имеют также очень серьезное политическое распределительное измерение. От того, какие показатели KPI выбраны, зависит распределение победителей и лузеров, а главное то, какие государственные программы получают поддержку, а какие ликвидируются. То есть KPI имеют очень серьезное воздействие на знаменитую триаду Ласуэлла: «кто что получает, когда и как». А значит, недооценивать политический потенциал новации никак нельзя.
Telegram
Политджойстик
На прошлой неделе АП объявила, что для губернаторов и вице - губернаторов вводятся ключевые показатели эффективности (КПЭ) или в английском варианте - KPI. И стоит только поаплодировать авторам этой новации. Развилка полезности КПЭ в бизнесе пройдена давно и со знаком плюс, потому что это в первую очередь не механизм контроля, а формирование единой команды, согласованные действия для достижения целей и создание системы обратных связей.  

У меня, как менеджера долгое время проработавшего в компании численностью более 40 тысяч сотрудников, под управлением находились вопросы взаимодействия с органами власти, пиар внешний и внутренний, взаимодействие с профсоюзами по социально - трудовым отношениям, партнёрство с деловыми сообществами, благотворительность и работа с рисками. КПЭ моего листа и листов других топ - менеджеров на 20 процентов был  единообразным, мы все зависели друг от друга, потому что если эти 20% не выполнялись, то исполнение остальных 80% не имело смысла - задача по КПЭ считалась проваленной.…
источник
Караульный
источник