Size: a a a

Караульный

2019 March 29
Караульный
⚡️Медведев признал, что проблема гендерной дискриминации в РФ стоит более остро, чем в ряде других стран, призвал решать этот вопрос
источник
Караульный
Медведев высказал свое мнение по поводу анонимных телеграм-каналов, по его словам они продуцируют новости, не имеющие под собой никакой основы.

Также премьер-алкоголик в защиту введения суверенного интернета в стране, который «не будет таким как в Китае»(в силу отсталости страны, конечно же), сказал, что подобные инициативы вводятся для того, чтобы пресечь распространение фейковых фото и видео. Но, позвольте, разве не суд должен определять фейковое видео или нет? По мне так кажется с такой неприкрытой цензурой в стране количество подписчиков у тех самых телеграм-каналов будет только увеличиваться, как бы Премьер-министр не пытался бы принизить их значимость в российском обществе и политике.
источник
Караульный
Открытка для многих
источник
Караульный
⚡️Оказывается, спецназ Мадуро тренировали инструкторы-белорусы, масштабная война в Венесуэле вряд ли возможна, а России там нужно действовать прежде всего высокотехнологичными методами. По крайней мере, такую оценку ситуации в Каракасе дают аналитики из структур, связанных с киберразведкой.

Читайте оперативный текст специалиста по сбору и анализу данных в сфере IT-безопасности, предоставленный эксклюзивно для проекта @wargonzo. Прогнозы и малоизвестные детали по венесуэльскому кризису гарантированы. https://telegra.ph/VENESUEHLSKIE-SCENARII-03-29
источник
Караульный
Митя примеряет "хайтек-президент2.0" или "нанопрезидент" 😁👍

Пусть поиграица😂
источник
Караульный
Медведев: "США никогда не отменят санкции"
источник
Караульный
Тимаковы и Дворковичи плюс все их ресурсы пропаганды немного запутались в путевом листе Абызова.
источник
Караульный
Интересно – какие это у Тимаковой ресурсы? Домик в дюнах и ВНЖ у лабусов – вот и все её ресурсы. Ну и Аркаша-тугосеря ещё, но это так себе ресурс.
источник
Караульный
Кто сказал "муж артиста Козловского"?! Гусары, молчать!
источник
Караульный
Дмитрий Медеведев заявил, что Telegram «продуцируют новости, не имеющие под собой никакой фактической основы». Здесь можно изучить материал о жене премьер-министра, которая продуцирует решения самого Медведева
источник
Караульный
​​Иностранные сервисы VPN проигнорируют требования Роскомнадзора

Четыре VPN-сервиса отказались выполнять требование Роскомнадзора подключиться к государственной информационной системе для блокировки запрещенных сайтов.

Представители сервиса VPN Unlimited заявили, что ни при каких обстоятельствах не будут сотрудничать с Роскомнадзором. Сервисы OpenVPN и VyprVPN также отказались исполнять требования надзорного ведомства. В ответ на требования Роскомнадзора VPN-провайдер TorGuard объявил об удалении информации из двух находящихся в России серверов.

Ранее Роскомнадзор потребовал от 10 популярных VPN-сервисов подключиться к государственной информационной системе, в которой содержится информация о запрещенных сайтах. Требование подключиться к этому реестру Роскомнадзор отправил провайдерам после обращения одного из силовых ведомств. Что это была за организация или министерство и как она выбирала VPN-сервисы для рассылки уведомлений – не сообщается.

В "Лаборатории Касперского" заявили, что компания выполнит требования российского закона и подключит свой VPN-сервис к реестру запрещенных сайтов.

Законопроект о запрете средств обхода блокировки сайтов в интернете был принят в России летом 2017 года. Тогда представители крупных западных провайдеров сообщали, что не намерены сотрудничать с российскими властями.
источник
Караульный
Прибывшие на подкрепление в Магас силовики. Расставляют палатки. #Ингушетия #Магас #силовики
источник
Караульный
Приоткроем вам небольшую тайну, но в удалении роликов необходимости уже нет. Да и не было с самого начала.

Все действия задокументированы, а лица установлены. Ждите нас в гости. Придем к каждому.

@SIL0VIKI
источник
Караульный
Александр Плющев упорно не отвечает на наш вопрос, получил ли он грант в НАТО. Должен ли Александр быть открытым перед своими читателями, как последний воин независимой журналистики?
Анонимный опрос
57%
Да, иначе вместо него это сделают солдаты НАТО
43%
Нет, солдаты НАТО не обязаны раскрывать источники финансирования
Проголосовало: 7153
источник
Караульный
Хотим немного раскрыть наш тезис про коммунистов, которые на своем митинге заявляли о нехороших вещах со школьным питанием:
https://t.me/chekaem/249

Мы нашли видео, на котором коммунисты, а именно Рашкин, выступают по разным темам, в том числе касаются и детского питания:
https://youtu.be/ybUCUD99z-o

Про отравления детей сказали дважды, причем Рашкин слово передавал Нине Останиной, которая сказала следующее:
"КПРФ пытается придать гласности отравление, но не удается"
"5 апреля в 11 часов в ГД РФ вместе с Рашкиным парламентские слушания "о качестве питания в дошкольных и школьных учреждениях Москвы"
Еще там есть попытки обвинить в этом мэрию Москвы, но мы перейдем к ответу по фактам.

А теперь дословно слова Рашкина парой дней ранее:
"В завершении осмотра школы, парламентарии побывали в столовой, где попробовали школьную еду. Как сказал первый секретарь Московского горкома КПРФ Валерий Рашкин: "В Государственной Думе так вкусно, сытно и аккуратно не кормят".
http://novostiplaneti.com/news/delegaciya-deputatov-frakcii-kprf-oznakomilas-s-zhiznju-moskovskoj-shkoly.html

Там еще много всего на митинге было сказано про питание в школах, мы скоро сделаем подробные обзоры лжи КПРФ на эту тему и разложим все по пунктам. Но пока можно повеселиться с того, как Рашкин дважды уже публично облажался.
Telegram
ЧС / Честно сказать / Фактчекинг
Наша любимая тема под вечер в цвет сегодняшнего заката - коммунисты, а точнее их вранье. Давайте рассмотрим как коммунисты на прошедшем в выходные митинге выступали против ситуации со школьным питанием:
http://vkrizis.ru/russia/kprf-provela-v-gorodah-rossii-mitingi-protiv-pensionnoy-reformyi-i-zapretitelnyih-zakonov/

А вот что было еще в феврале, коммунисты, видимо, забыли. Как будто это не они приезжали с инспецкией по поводу детского питания в московскую школу 892:

Депутаты положительно оценили качество питания в школах, а первый секретарь Московского горкома КПРФ Валерий Рашкин даже сказал, что "В Государственной Думе так вкусно, сытно и аккуратно не кормят"
Источник: http://novosibirsk.bezformata.com/listnews/kprf-otcenila-kachestvo-shkolnogo/72815306

Все дело в том, что коммунисты - патологические лгуны начиная еще с незапамятных времен. Потому что менять политическую позицию и флюгерствовать - любимое занятие КПРФ, особенно когда подворачивается повод "хайпануть" на теме школьного питания;)
источник
Караульный
Сегодня Навальный в очередной раз расписался в том, что он корявый адвокат и не знает законов. Он выдал пост, в котором решил назвать разные органы власти и партию власти нехорошими словами, типа иронизируя над новым законом об оскорблении символов власти, но сам не знает его базовых положений:
https://twitter.com/navalny/status/1111535222477213696

Закон нужен чтобы люди не позволяли себе оскорбительных высказываний о государственных символах и российском обществе, а отдельных чиновников критикуй не хочу! На самом деле под закон попадает скорее высказывание Навального про "омерзительную Россию", но Навальный же об этом не напишет;)
https://t.me/kremlinprachka/5187
источник
Караульный
Сегодня вступают в силу законы о фейковых новостях и оскорблении государственных символов. Профессиональные оппозиционеры уже подняли кукареканье об ущемлении права на свободу мысли, но их чушь про тысячи лет лагерей и посадки за карикатуру на Яровую не следует воспринимать всерьез - эти законы не про это.

Закон о фейковых новостях в первую очередь направлен на прекращение целенаправленного распространения дезинформации и откровенной лжи с целью посеять панику и поставить под угрозу здоровье и жизни людей. Это борьба с провокаторами, подстрекателями и всеми этими "попами Гапонами" нашего цифрового века. Все помнят "Зимнюю вишню", "сотни жертв - власти скрывают", придуманное на территории братской Украины и с радостью подхваченное уже здесь исключительно с целью посеять массовое недовольство и начать народные выступления. Теперь у государства есть ответ - Генпрокуратура сможет официально требовать у соцсетей и СМИ удаления подобной фейковой информации.

С законом об оскорблении государственных символов и власти все еще прозаичнее. Критиковать чиновников всех мастей, органы власти, депутатов и высказывать свое мнение никто не запрещает. Здесь про непристойные, издевательские и грубые действия с нашим флагом, гербом и гимном, про оскорбления всех органов государственной власти просто с целью оскорбить. Думаем, многие в социальных сетях натыкались на посты и картинки, уровень ненависти и обычной русофобии в которых заставляет поежиться даже самых заклятых оппозиционеров. Это по сути тот же хейт спич и разжигание ненависти, с которым сейчас начинают бороться сами соцсети и некоторые государства, причем также на уровне правоохранительных органов.

Ничего принципиально не изменится, наоборот, теперь журналисты и СМИ будут обязаны нормально работать с информацией и наконец-то делать дисклеймеры, откуда они этот мусор вытащили и какого психического состояния бабка им это на дворе сказала. Ну а любители попостить "рашку-говняшку" в своих одноклассниках, сидя в покосившейся халупе в пригороде Анадыря - вы и так всех уже достали, будет вам наука.
источник
Караульный
​​Сегодня Елена Каримова, которую обвиняют в жестоком убийстве своих детей, выступила в суде.

Это страшное преступление прогремело на всю Россию. По материалам дела 27-летняя Елена Каримова сначала задушила двоих своих детей — 2-летнего Сулеймана и 4-летнюю Хадижу, а потом сожгла их тела на заброшенном овощехранилище в Семеновском районе.

Приговор ей вынесут 3 апреля, прокурор просит приговорить ее к 21 году лишения свободы.

Сегодня в суде Каримова выступила с последним словом.

Она плакала, руки тряслись, просила у всех прощения. По ее версии детей убили враги ее мужа (он уроженец Азербайджана и находится в международном розыске). Якобы она и ее дети стали заложниками каких-то его крупных разборок и детей убили, чтобы отомстить ее супругу, а ей самой велели вести себя как ни в чем не бывало, иначе они убьют еще и ее мать.

Каримова заявила, что до последнего пыталась спасти детей, думала, что откупится от убийц, но когда услышала крики ее дочери, поняла, что все закончилось плохо.

Так пыталась спасти, что даже жидкость для розжига на заправке купила.

@opernn
источник
Караульный
Медведев признал, что проблема гендерной дискриминации в РФ стоит более остро, чем в ряде других стран, призвал решать этот вопрос

Неужели мужчинам наконец дадут равные права с женщинами? И пенсионный возраст уравняют? Респект Дмитрий Анатоличу.
источник
Караульный
👁‍🗨 Версия, что за атаками на Кириенко стоит Володин выглядит довольно марсианской. Он человек слишком опытный, чтобы переходить на личности в публичном пространстве. Да и Настя Кашеварова не посоветовала бы доставать из нафталина байки ельцинской эпохи. Не тот почерк. Но при этом заметьте, что весь март был забит темой региональных перестановок. Соответственно, автором наездов может быть кто угодно: от федерального олигарха, потерявшего на смене власти свои региональные козыри, до, собственно, какого-нибудь экс-главы типажа Бердникова.

https://t.me/criminalru/17752
Telegram
Компромат ГРУПП
В третий раз на неделе в Телеграм набрасывают саентологическое говно на Кириенко. До этого Незыгарь энд компани приписывали тому же Кириенко зависимость от таблеток. Налицо кампания мочилова. Чернушная и от того низкоэффективная. Пришел бы заказчик этой кампании к нам - приложили бы Киндера куда умнее и аргументированней. И это, кстати, очень интересный вопрос - а кто заказчик то?

Ну, во-первых, вполне вероятно, что кое-кому в ГД очень хотелось видеть Грудинина в депутатской обойме. Поскольку это давало кучу возможностей как приручить его, так и использовать втемную в борьбе за влияние на федеральном уровне. Не говоря о более долгосрочных планах. Но не тут-то было.

Во-вторых, в руководстве того же заведения поселилось нешуточное раздражение тем, что депутаты начинают бочком-бочком мигрировать от ГД в сторону Старой площади в преддверии 2021 года. Ибо руководство ГД - руководством, но согласовываться на ключевых этапах по привычке ходят в ЦК.

Вангуем, что все это бывшему замглавы АП, ныне управляющему Думой…
источник