Size: a a a

Караульный

2019 May 03
Караульный
Садятся у Измайловского кремля парень с девушкой в кокошниках. Ну, думаю, ничего необычного, просто иностранцы там на барахолке затарились матрёшкой-балалайкой на всю свою европейскую родню.

Внезапно парень снимает кокошник и спрашивает девушку: «И вот …[зачем] мы вот эту вот …[вещь] купили?». Девушка также задумчиво снимает свой: «Тоже, … [неопределённый артикль], об этом думаю!». Молчание. Парень вздыхает: «Капец он уговаривает, я чуть ушанку тут ещё не купил». Девушка задумчиво кивает, мол, да, чудом спаслись.
источник
Караульный
Здравствуй, дежавю. Опять очень конструктивный и содержательный телефонный разговор Путина и Трампа. Чего  только не обсудили... Жди новой истерики демократов, а то и санкций.

https://ria.ru/20190503/1553247555.html
источник
Караульный
Помним
источник
Караульный
Причина звонка Трампа Путину - Венесуэла. Скоро увидим
источник
Караульный
Очередная политическая спекуляция московских коммунистов https://mskgazeta.ru/obshchestvo/mrazi--politicheskaya-spekulyaciya-na-pamyati-o-veteranah.html
источник
Караульный
​​Первомай в нашей стране принято отмечать с размахом. Если на дачу, то копать грядки как бульдозер и/или пить водку как святую воду. Если бить демонстрантов дубинками, так со всей страстью, с упоением и наслаждением.

Но не только Росгвардия и полиция в нашей стране умеют отдыхать с размахом. Недавно стало известно о похождениях ингушского депутата-единоросса, но на фоне первомайских событий эта новость как-то прошла вскользь. Пылкий горец решил украсть невесту и… разумеется, украл. Он может себе это позволить, ведь девушка нынче стоит всего 200 тысяч деревянных. А его друзьям-пособникам грубейшее нарушение прав человека обойдётся ещё дешевле - всего в 100 тысяч.

Если поразмыслить, то среднестатистический  депутат может позволить себе красть невесту хоть каждый месяц. А депутат Госдумы, наверное, и несколько раз в месяц… Но что делать простым смертным? Решение есть! Надо красть сразу по несколько невест. Девушек может быть, допустим, трое, а штраф-то как за одну…

Но вы не подумайте, у этой истории счастливый конец! Нет, что вы, его не лишили мандата и не посадили в тюрьму. Он сыграет свадьбу в ближайшее воскресенье.

Как писал Фазиль Искандер: “в таком времени стоим”.
источник
Караульный
Международный фестиваль и конкурс акапельного пения «Московская весна a cappella» набирает обороты. В программе выступления не только солистов и небольших музыкальных коллективов, но и российских и зарубежных хоров, а также больших вокальных групп. В этом году в фестивале участвуют более 50 коллективов численностью от девяти до 30 человек. О том, какие выступления точно нельзя пропустить в первые дни «Московской весны a cappella», читайте в материале mos.ru.
https://www.mos.ru/news/item/54965073/
источник
Караульный
❗️Трамп заявил, что Путин не намерен вмешиваться в Венесуэлу - Bloomberg
источник
Караульный
Есть такая штука - Round University Ranking, международный рейтинг вузов, оценивающий эффективность деятельности ведущих университетов мира по 20 индикаторам. Так вот, на нашей улице праздник: сразу пять отечественных вузов вошли в его первую сотню. Лучший результат (неудивительно и заслуженно) у МГУ, далее в порядке очередности расположились ТГУ, РУДН, СПбГУ и НИЯУ МИФИ. Кто не в курсе за вышеупомянутые аббревиатуры - погуглите, заодно больше информации о лучших университетах страны узнаете.

Если кому интересно как и по каким критериям оценивалось - как уже было сказано выше, по 20 индикаторам в четырех категориях: качество преподавания (40% от оценки вуза), качество исследовательской деятельности (40%), соблюдение этнического разнообразия (10%) и уровень финансовой стабильности (10%). То есть, довольно полная картина происходящего в каждом из 761 (а именно столько всего было оценено - ред.) университетов. Лидер рейтинга, кстати, не меняется с 2010 года – это Гарвард, он всего три раза за все время существования RUR уступил первую строчку Калифорнийскому технологическому институту (Caltech). В целом, конечно, российским представителям в списке есть куда расти и стремиться, но и нынешние результаты довольно похвальны, особенно если просмотреть, кого из "коллег" и из каких стран они оставили позади. Любопытные могут полистать весь список на досуге.
источник
Караульный
Ну а важные новости такие: готовьтесь, погуляем, увидим всю ночь, будем гулять всю ночь до утра, односельчане вы мои культурнейшие!

«В этом году в международной акции «Ночь музеев», которая будет проходить с 18 на 19 мая, примут участие более 28 музеев Петербурга».

sobaka.ru/city/city/90146
источник
2019 May 04
Караульный
Кажется, снежинки и единороги отсосали необрезанного
источник
Караульный
Пассажирский самолет Boeing 737 выкатился за пределы полосы и упал в реку во время посадки в американской Флориде.
На его борту находилось 146 человек, военнослужащие базу "Гуантанамо" на Кубе и члены их семей.
За медицинской помощью обратились около 20 человек.
#США

@new_militarycolumnist
источник
Караульный
🤔Вот интересно, если официальные лица "Ростеха", "ОАК", Минобороны и т.д., будут говорить о "готовности продать Су-57 на экспорт, если Турция (и не только) захочет" не раз в неделю, а через день, ускорится ли от этого выпуск прототипа Су-57Э (условно назовем его так)? Ну хотя бы на денёк ускорится?

Нет, ну если постоянным сотрясанием воздуха на эту тему наши хотят не дать забыть западным партнёрам об альтернативе F-35 для Турции, то вполне достаточно упоминать об этом раз в месяц.

Мне кажется, даже сейчас, если Трампа разбудить и спросить: -"А знаешь какой самолёт Турция может купить вместо лайтинга?", то он, не открывая глаз, скажет в ответ: -"Су-57, век воли не видать, ведь на его экспортную версию все документы согласованы!", повернется на другой бок и продолжит спать спокойно...

Кстати, ровно такой же диалог вполне реален так же и с условным рыбаком из Новой Зеландии. Уже все в мире знают и запомнили, и про "можем" и про "документы на экспортную версию согласованы".

Господа официальные лица, больше дела, пожалуйста, меньше слов...

https://t.me/bbbreaking/11621
источник
Караульный
В центральном банке Эстонии остался один слиток золота, а в целом золотой запас страны составляет всего 256 килограммов.            

https://riafan.ru/1175602-centrobank-estonii-khranit-edinstvennyi-slitok-zolota
источник
Караульный
51-летнего фотографа Vogue, Elle, Marie Claire, L’Officiel, гражданина Греции Игоря Василиадиса обвинили в изнасиловании топ-модели в собственных апартаментах. Ранее скрывающий возраст топ-менеджер «Сибинтека» занимался «внутренней автоматизацией» ЮКОСа для олигарха Михаила Ходорковского
источник
Караульный
Во Флориде во время посадки чартерный самолёт выкатился за пределы ВПП в реку. 21 человек доставлен в больницу, о погибших не сообщается.

Самолёт летел из Гуантанамо, на борту могли быть военные и члены их семей.
источник
Караульный
Северная Корея сегодня ночью выпустила несколько ракет малой дальности в направлении Японского моря. Власти Южной Кореи созвали срочное заседание высокопоставленных сотрудников службы безопасности.

https://www.znak.com/2019-05-04/severnaya_koreya_vypustila_rakety_maloy_dalnosti_v_storonu_yaponskogo_morya
источник
Караульный
Путин, похоже, обладает месмерическим воздействием на Трампа - как минимум в момент разговора.

«Он совершенно не намерен вмешиваться в Венесуэлу, кроме того, что бы что-то позитивное произошло с Венесуэлой, и я чувствую то же самое. Мы хотим оказать некоторую гуманитарную помощь — сейчас люди там голодают, у них нет еды, у них нет воды».

Согласились по Венесуэле. А мы что? А мы ничего...

Ждём бури, в том числе со стороны Пенса, Помпео и Болтона, которые настоятельно требуют от России убраться из Венесуэлы.

https://www.reuters.com/article/us-venezuela-politics-trump-putin/trump-says-call-with-putin-focused-on-venezuela-aid-idUSKCN1S91VJ
источник
Караульный
МИД России выступил против идеи запрета ядерного оружия.

Отмечается, что позиция России по ядерному разоружению «строится на основе принципов реализма и прагматизма».

Разоружение должно быть поэтапным, не может осуществляться «в отрыве от реалий» и без формирования предпосылок к избавлению от ядерного оружия.

«В частности, требуется учет комплекса факторов, негативно влияющих на стратегическую стабильность и включающих одностороннее и ничем не ограниченное развитие глобальной ПРО; всё более реальные перспективы размещения оружия в космосе; количественные и качественные дисбалансы в области обычных вооружений; реализацию концепции, предполагающей поражение стратегических целей с помощью молниеносных глобальных ударов высокоточными дальнобойными средствами в неядерном оснащении»
источник
Караульный
​​В Сызрани чиновники на Пасху решили отстоять службу отдельно от «простолюдинов» и отгородились от них шторкой в храме
источник