
Такую помощь инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны предоставляет Департамент труда и социальной защиты населения столицы.
— Мой муж умер в 2016 году, но городской Совет ветеранов меня не оставил, — рассказала Людмила Борисовна. — Всегда приглашали меня на мероприятия, звонили и интересовались, не нуждаюсь ли я в какой-либо помощи. В прошлом году спросили про ремонт, сказали, что могут помочь как вдове инвалида Великой Отечественной войны. Мне как раз нужно было привести в порядок кухню, а то были уже грязные стены и потолок. Я написала заявление в районную управу, и за два дня мне всё сделали. В квартире стало намного уютнее и свежее.
Только в прошлом году Департамент труда и социальной защиты г. Москвы провёл ремонт в 422 квартирах, где проживают инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны. В этом году улучшить жилищные условия запланировано в 397 квартирах.