В какой раз мы уже наблюдаем, насколько атомный баттхёрт в состоянии вызвать спекулирование на ЛГБТ-тематике. Таврида, Крым, мокрые майки, молодежный форум, Гоголь-скул, Илья простигосподи Ромашко, целующиеся парни. Все смешалось в доме Облонских.
Одни кричат про пространство самовыражения, каноны современной цивилизации, да и вообще любая международная корпорация вывешивает радужные флаги на зданиях, где расположены их штаб-квартиры, а Путин публично дискутирует с сэром Элтоном Джоном о положении сексуальных меньшинств в России.
Другие, as usual, про нравственность, скрепоносность, «а как же дети», «а в чем художественная ценность ваших педерастов на сцене», «а госдолг америки видали» и прочее.
Меня интересует одно: кому это взаправду интересно? Что за ненормальное внимание к какой-то совершенно высосанной из пальца херотени?
Мне это очень напоминает ситуацию в Грузии. Какой-то невсравшийся совершенно никому депутат сел на какое-то кресло председателя, и это почему-то сподвигло заполонять площади в майках «Меня оккупировала Россия». Православный форум (хотя, как выразился Лебедев, «Иисус ваш умер две тысячи лет назад, чего теперь обсуждать»), сраный депутат, разговоры про оккупацию.
И здесь то же самое. Классическая провокация, как обычно продемонстрировавшая нам, что оборотна сторона просвещенного либерализма в России - дистиллированная бессмыслица, граничащая с тоталитаризмом, и цель её - противопоставить себя всему на свете во что бы то ни стало.
Я спокойно отношусь к театру, да и как завещал граф Лев Николаевич, именно он - пространство условностей, но искренне жаль руководство форума, которое стало жертвой разбрасывания говна на вентилятор.
Дорогие люди, хватит спекулировать на того не стоящих темах. Хватит членов и форумов. В конце концов, досмотрите дебаты Жижека и Питерсона, ведь я уверена, вы этого не сделали).
P.S. Gogol school не имеет ничего общего c Гоголь-центром. Это частное мероприятие, и связывает их только сама фамилия Гоголя. Ну, и несколько студентов из школы играли в массовке в спектакле театра с названием «Барокко» на добровольной основе. На этом занавес.
https://www.instagram.com/p/BzS0AKgDDyR/?igshid=1u8ggimhbrti0