Size: a a a

Караульный

2019 July 20
Караульный
🇮🇹👩‍🚀 Итальянский астронавт сыграет диджей-сет из космоса

Вместе с диджеем Le Shuuk итальянский астронавт Лука Пармитано уже записал материал, который будет транслироваться 13 августа, во время выхода в космос.

Изначельно, в Европейском космическом агентстве идею назвали «сумасшедшей» и отвергли. Однако инициатор проекта Бернд Брейтер ривел доводы в пользу того, что это поможет популяризовать науку, и там пошли на уступки
источник
Караульный
У меня в жизни не получаются три вещи:

С первого раза написать правильно слово “конечно”. Всегда пишу “коненчо”, потом исправляю.
Правильно прочитать с первого раза слово “стартап”. Всегда читаю “сатрап”. Удивляюсь.
Получить музыкальное образование.

Первые две вещи я постоянно пытаюсь делать, но пока не преуспел.
А третью, я делать и  не пытался. Но я верю, что еще не поздно!

В Екатеринбурге - родном моём Свердловске, где я жил, когда еще действительно не поздно было начинать заниматься музыкой - пенсионерка с тревожной фамилией Старовойтова в 50 лет открыла музыкальную школу для взрослых. Для взрослых, понимаете? А деньги на нее она получила через программу “Стартап50+”. Что, думаете, я с первого раза это правильно написал? Написал правильно, а прочитал, конечно, “Сатрап50+”. (Вот сейчас я опять исправлял слово “конечно”).

Так, значит, можно. Можно музыкой то заниматься в зрелом возрасте, если есть такая школа. И, небось, смеяться не будут.

Первая моя гитара была вообще самодельная - я колки сделал из гнутых гвоздей, натянул нейлоновые нитки.
Вторую мне подарили - переделанная семиструнка с таким ходом струн, что их прижимать нужно было пассатижами. Медиаторы вырезал из пластиковых крышек для банок.
Третья - кремона. До сих пор жива. Ее отреставрировали через много лет после того, как я ее изуродовал стальными струнами и звукоснимателем, под который сверлил обечайку. Не под звукосниматель, под гнездо.

Дальше мне уже подарили довольно приличный Вошбурн. Настоящий вестерн, очень хорошо сделанный. Сейчас Вошбурн - хреновые гитары. Двадцать лет назад были норм. На ней до сих пор играет мой друг в Петербурга.

Потом мне жена сделал сюрприз - отвезла меня в музыкальный магазин, подарила гитару. Ох я радовался. Она была хорошая, но именно мне не подходила. Я ее продал каким-то гопникам.

А вот уже после нее я купил то, что очень люблю - годеновский фолк в чёрном корпусе.

Это я всё к чему пишу то? К тому, что я играть не умею!

Но, как видите, еще не поздно. Выйду на пенсию, пойду в музыкальную школу для взрослых. Вернусь в Свердловск к корням.
источник
Караульный
Обновление Telegram X уже скоро

Разработчик приложения Telegram X Android сообщил, что обновление с анимированными стикерами и новыми функциями для групп почти готово и должно выйти в публичную бету на следующей неделе.

Долгая задержка выхода новой версии связана с отсутствием обновления библиотеки TDLib, на которой основано приложение. Примерно в середине августа TDLib получит полную поддержку многих функций, что позволит разработчику добавить все недостающие опции.

"Поддержка TGX для Android не прекращается и вскоре будет новая череда обновлений."
источник
Караульный
Группа «Шпильки» на выезде;)
источник
Караульный
Закончился очередной бессмысленный митинг с декларациями вместо требований и с прокламациями вместо резолюций. Полиция сообщает о 12 тысячах, «Белый счетчик» - о 21 тысяче. Разница между официальными сообщениями и этим вот «Белым счетчиком» в два раза давно уже ввергает меня в изумление. Если полиция считает по проходящим через рамки, то «Белый счетчик» считает глазами. Если полиции мы не доверяем, потому что она полиция (ну допустим), то «Белому счетчику» мы тоже не должны доверять. Потому что он «Белый счетчик». Значит возьмем среднее. Где-то 15 тысяч человек. Хорошая, круглая цифра.

О чем нам говорит эта цифра? О том, что 15 тысяч человек - это всё представительство людей, которые ТРЕБУЮТ зарегистрировать их на выборах в парламент города с населением в 15 МИЛЛИОНОВ человек. Это одна тысячная от населения. Тесть, одна десятая процента. Ну ок, избирателей в Москве меньше. На выборах мэра в прошлом году их было 7301064. То есть, на митинг собрались (если предположить, что они ВСЕ избиратели и не считать иногородних) ДВЕ десятых процента от всех избирателей.

Нет, вы серьезно?  

Ах да, вам же не выборы нужны как таковые. Вам нужен повод для митинга. Этот уже какой по текущему поводу - седьмой, кажется?

И такой же жалкий, как и предыдущие шесть.
источник
Караульный
Скажите, у вас в последние годы случайно не появлялось перманентное ощущение, что каждый второй вокруг вас — айтишник? Если ответ утвердительный — похоже, вам не показалось. Причина проста — согласно свежему исследованию компаний Boston Consulting Group и The Network, Россия вошла в топ-30 стран по привлекательности для экспертов в сфере IT. Причём, стоит отметить, не только местных — оказывается, на работу в наши края готовы переехать «цифровые» специалисты не только из близлежащих Беларуси, Казахстана или Украины, но даже из таких экзотичных стран, как, например, Ангола, Никарагуа или Перу. При всём этом, рабочих рук в данной отрасли (вы удивитесь!) всё равно не хватает  — по данным HeadHunter, на одну вакансию в сфере IT в России приходится менее трех резюме соискателей, что свидетельствует о дефиците специалистов. А между тем в зарплатном рейтинге отраслей рекрутинговой компании данная сфера стабильно занимает верхние позиции со средней зарплатой для специалистов, превышающей 88 тыс. рублей! В общем, если вы подумывали о смене работы — самое время сменить профиль, ловите момент! https://tass.ru/ekonomika/6565159
источник
Караульный
​​46 павильонов «Здоровая Москва» работают в парках и зонах отдыха столицы. В эти выходные рядом с павильонами будут работать мобильные флюорографы. Все желающие могут бесплатно сделать флюорографию. С расписанием работы можно ознакомиться на сайте Департамента здравоохранения

https://echo.msk.ru/blog/moscow_news/2467007-echo/
источник
Караульный
Не хватает косы и инвалидного кресла Тимошенко для полноты образа:
https://t.me/kremlinprachka/5843
источник
Караульный
Пациенты поликлиники № 2 узнают о профилактике вирусного гепатита B

В честь Всемирного дня борьбы с гепатитами Департамент здравоохранения Москвы проведет акцию, посвященную профилактике этих заболеваний. К ней присоединится и поликлиника № 2, где в среду, 24 июля, пройдет тематическая лекция. Представители медучреждения сообщили об этом на официальном сайте. Врачи поликлиники № 2 ждут всех жителей района на полезную и познавательную лекцию о вирусном гепатите B.

Слушатели узнают о наиболее эффективных способах профилактики инфекционного заболевания. Гепатит B представляет опасность для каждого человека, так как любой может носителем вируса, но при этом симптомы не всегда проявляются. Лектор расскажет собравшимся о вакцине против гепатита B и о том, какое влияние данное заболевание оказывает на печень.
источник
Караульный
«Он меня домогался прямо у них дома. А когда отказала — с кулаками накинулся, — вспоминает миниатюрная блондинка Ксения, буфетчица детского сада, где работала погибшая. — Зашла после работы к ним с Оксаной, сели пить чай. Муж отправил её в какой-то момент к машине за сигаретами, а сам в это время стал ко мне приставать: в трусы лезть, сам тоже штаны спустил. Всё это на глазах у младшей дочери».

Съездили в Троицк — разобраться в самой жуткой истории последних дней. Муж зарезал директора детского сада Оксану С. прямо на глазах у детей.

Оказалось, что все знали о побоях в семье, Оксана даже писала заявления на мужа, но никому не было дела до тех пор, пока женщина на решилась подать на развод и муж за это не зарезал её

https://russian.rt.com/russia/article/651517-chelyabinsk-ubiistvo-zhenchina-nasiliye
источник
Караульный
Разработчики сервиса DeepNude, создающего с помощью нейросети поддельные фотографии обнаженных женщин, решили его продать

https://mdza.io/81v-LBLpJAw
источник
Караульный
❗️Кадры захвата британского танкера Stena Impero силами КСИР.
На палубу судна был высажен десант, боевые катера осуществляют прикрытие.
19 июля 2019 года.
#Иран

@new_militarycolumnist
источник
Караульный
​​«Наш город»: москвичи помогли решить более 3,5 миллиона проблем
💻

В конце 2018 года портал отметил решение трех миллионов проблем, выявленных жителями города. Сегодня, спустя всего полгода, портал “Наш город” помог жителям столицы разрешить еще полмиллиона проблемных вопросов и сообщает о решении трех с половиной миллионов проблем

Указанный рост в первую очередь связан с повышением доверия жителей города к электронным сервисам, предоставляемым Правительством Москвы, и в частности порталу “Наш город”

https://www.mos.ru/news/item/59052073/
источник
Караульный
Дельфины и звезда с уральскими самоцветами: каким станет Северный Речной вокзал

Репортаж о том, как ведется реставрация легендарного здания, по ссылке — https://www.kp.ru/daily/27005.7/4066465
источник
Караульный
⚡️Корабль "Союз МС-13" с тремя членами экипажа запустили с Байконура к МКС
источник
Караульный
США могут не вернуться на Луну из-за проблем с финансированием миссии, разработкой тяжелой ракеты для полета и космических скафандров для высадки на спутник — Вашингтон пост
источник
Караульный
Авиакомпания British Airways приостановила полеты в Каир сроком на неделю из-за ведущейся сейчас оценки систем безопасности аэропортов по всему миру, из чиста тех, куда летает британская авиакомпания.

Допускаем, что это фигура речи, и реальная причина - информация о некий конкретных угрозах в Египте
источник
Караульный
Давайте все-таки разделим Абызова и Медведева.
Медведев всегда был подсадной уткой сразу нескольких групп влияния.
Газпромовских, Чубайса, «питерских юристов» ну и наконец ВВП.
Через Медведева Абызов и чубайсовцы одновременно пытались легализовать две формулы: коррупцию во власти под видом «открытого» для бизнеса правительства и внешний проект открытости российской власти для спецслужб западных стран.
Один из фондов Абызова (Б. Рябов) без особого стеснения сотрудничал с Пентагоном.
Да и что такое «Сколково» как не пылесос российских стартапов для MIT и других мощных резидентов «Сколково».
Абызов - воплощение коррупции в управленческой молоди Медведеве.
Но Медведев всего лишь помог её раскрыть, ценой жертвы - своего политического капитала.
Кря-кря.
источник
Караульный
Первый день чемпионата России по пляжному регби закончился массовой дракой. Настоящая битва началась после того, как игрок сборной Дагестана бросил песком в лицо сопернику из команды «Слава». После этого судьи решили остановить игру при счете 5-5.
источник
Караульный
Сейчас на Трубной. Ну теперь мэрия точно зассыт и всех зарегистрирует.
источник