Size: a a a

Караульный

2019 August 03
Караульный
Судя по мониторингу, многие пишут, о том, что мы студента Егора Жукова зря задержали. Дескать, не виноват ни в чем. Давай посмотрим )

Вот он призывает продолжать выходить на улицы: https://www.youtube.com/watch?v=jNxYQ1d7KHA

Вот призывает выходить еще на несанкционированные митинги: https://www.youtube.com/watch?v=njA7sypuMq8

Вот призывает всех приезжать в Москву на выходные к митингу у мэрии 27 июля: https://www.youtube.com/watch?v=9DEDvqsjkWc

Тут тебе и приезжие, и призывы. А говорят, мы фигней страдаем. Без причины никого арестовывать не будем)
источник
Караульный
источник
Караульный
Женщина с этого видео кажется очередная городская сумасшедшая. Откуда она взяла бумажку с логотипом едра большой вопрос. Член партии с тем именем, которым она представилась, действительно есть, вот только это ДРУГАЯ женщина.
источник
Караульный
В Петербурге тысяча человек на площади Ленина пытаются поддержать кандидатов в Мосгордуму. На сцене выступают: Борис Вишневский, который даже не удосужился объехать необходимое число депутатов для прохода муниципального фильтра, и Красимир Врански, который снял свою кандидатуру даже не дойдя до сбора. Оба не дают никому возможности высказаться, любая иная позиция представляется публике как провокация. Со сцены Вишневский и Врански требуют полицию задерживать инакомыслящих.

Ранее выступал Максим Резник с радикальными призывами против временно исполняющего обязанности губернатора. Напомним, что акция в Петербурге согласована с властями города.
источник
Караульный
Изъятое у задержанных сегодня протестующих на Китай-городе. И потом эти люди будут говорить про мирный митинг, на котором ничего такого не планировалось.
источник
Караульный
Авторитетное американское издание «The National Interest», занимающееся аналитикой (в почетных председателях совета журнала аж сам Генри Киссенджер), выпустило материал о Казахстане под заголовком «Может ли Казахстан стать новым партнером Америки в Центральной Азии?».

В статье отмечается, что Казахстан довольно устойчив от доминирования соседствующих держав, что, согласно Стратегии национальной безопасности США, позволяет американцам опираться и сотрудничать в Центральной Азии именно с Казахстаном.

Америка готова сотрудничать в таких направлениях, как безопасность, энергетика, экономика; и каких-то основанный для ухудшения отношений между странами при Касыме-Жомарте Токаеве нет.

Казахстан, по мнению американских экспертов, внес существенный вклад в восстановление Афганистана и процесс урегулирования Сирийского конфликта. В свою очередь, роль в энергетической сфере определяется в «оказании помощи европейским союзникам Америки в преодолении зависимости от российской нефти и газа».

Отдельный интерес представляет позиция американского издания в отношении протестов в Казахстане:

«Политикам США не следует попадать в ту же ловушку, в которую они попали во время «арабской весны». Тогда уличные протесты были неправильно поняты американскими политиками и использовались для поощрения управленческих реформ со скоростью, намного превышающей реально выполнимую. В результате волна нестабильности и конфликтов прокатилась по многим странам Ближнего Востока и Северной Африки. США не нужно повторять это в Центральной Азии».
источник
Караульный
Опаньки, а МБХ спалил, что Велликок теперь девушка Албурова. Представить, что худенькая хипстер_ка будет встречаться с толстым и потным Жоржем сложно, а это значит, что у Албурова завелись денюжки. История один в один как с Волковым и его Люксембургом.
источник
Караульный
Похоже, кровавый режим самым возмутительнейшим образом снова устоял.
источник
Караульный
На кадры оперативной съемки попал типичный протестующий в Москве.
источник
Караульный
Все провокаторы остались дома, и с дивана призывают редких участников к противозаконным действиям. Идиоты
источник
Караульный
Между тем, более 90 тыс человек собрались на фестивале «Шашлык Live» в Парке культуры. Москвичи в очередной раз продемонстрировали, что они умнее, нежели о них думает Навальный.
источник
Караульный
Бог видит, не хотели мы касаться темы сегодняшнего митинга, потому что любые митинги - это всегда мутотень и говно. Но тут говно произошло настолько смешное, что не можем не обратить внимания. В частности, хотим рассказать как оппозиционеры в своих чатика постят видосы с "жесткими" задержаниями:
https://t.me/worldprotest/3008

Это же видео ща лежит в чатике "Бессрочной Мэрии:
http://t.me/ProtestMeria

Честно сказать, любим когда обосравшихся приходится кунать носом в свои же какули. Вот и сейчас не останемся в стороне и воспользуемся прекрасным случаем. Данное видео на самом деле от 5 мая 2018 года! Вот тут можно посмотреть, с 9:30
https://www.youtube.com/watch?v=rqohIQKDnp4

Ох и красиво же, когда разоблачаешь такие тупые фейки, душа радуется за то, что обосравшийся сидит и угрюмо смотрит на свой фейл:)
источник
Караульный
Ну в общем: людей вышло очень мало (см. фото с Трубной ниже).

И больше, кажется, не будет. Я ожидал каких-то провокаций сегодня в духе внезапных похмельных вдвшников, футбольных фанатов, битых витрин. Но пока вижу только скриншотами из телеграм-чатов, где черт-те кто призывает действовать активнее и крушить.
источник
Караульный
⚡ Задержана наш корреспондент Елена Вавина. Вот ее короткий рассказ о случившемся: «Я стояла на Пушкинской площади, делала фотографии на телефон. Подошли двое ОМОНовцев и сказали, чтобы я уходила. Я ответила, что журналист и нахожусь на редакционном задании, они схватили меня за руки и стали требовать показать редакционное удостоверение. Я ответила, что оно в рюкзаке, отпустите — покажу. Они продолжили требовать редакционное, не отпуская рук, и повели меня в автозак. Около автозака я достала редакционное и удостоверение журналиста. Они сказали, что это документы неустановленного образца и стали требовать бейдж. Завели в автозак со словами "На месте разберутся". Нас 20 человек в автозаке, четверо несовершеннолетних. Жарко, окна не открываются. На наш вопрос, куда нас везут, водитель ответил "В морг"»
источник
Караульный
Водитель автозака сделал нам день.
источник
Караульный
Ребят, я в автозаке. Здесь много народу, очень душно, но никто не унывает. Это реально свободные люди прекрасной России будущего, делают селфи, смеются, кидают друг другу мемы. В автозаке айтишники, smm-щики, переводчики, студенты, много симпатичных девушек, одна рассказала, что работает в баре, где варят настоящее чешское пиво. Сейчас довезу их до отделения, сдам дежурство и, пожалуй, пойду в этот бар, выпью пару кружек.
источник
Караульный
А вот и сам Жуков) Координировал протестующих на митинге, организовывал сцепку людей и направлял их на ОМОН. Ранее задерживался по статье 19.3 КОАП неповиновение полиции 4.11.17 г. Ну и кто еще будет говорить, что Рафик Неуиновен? )
источник
Караульный
«Мирные» митингующие взяли с собой на шествие пистолеты с ножами. Идиоты
https://t.me/kontora_kontora/220
источник
Караульный
Роскомнадзор готовит поправки в закон об иностранных СМИ, которые станут зеркальным ответом на отношение других государств к российским медиа.

«Цель поправок — приведение в соответствии с британскими стандартами норм, распространяющихся на иностранные СМИ, которые работают в России», — говорится на сайте ведомства.

Поводом для разработки поправок стал штраф в 200 тысяч английских фунтов, который британский медиарегулятор Ofcom наложил на телеканал RT.
источник
Караульный
Пока в Москве гуляют по бульварам с Росгвардией, в Гонконге очередная серия протестов с весьма решительными намерениями. Угрозы китайских военных пока что не действуют.

https://www.scmp.com/news/hong-kong/politics/article/3021301/mong-kok-march-kicks-warnings-zero-tolerance-violence-pro
источник