Size: a a a

Караульный

2019 August 08
Караульный
В американском посольстве что-то происходит
источник
Караульный
😱😱 Американские снайперы в посольстве, как в 93-м и на Майдане. Перед митингом 10-го августа... Все сходится...

https://t.me/vlagr/1268
источник
Караульный
⚡️По ТВ пошли экстренные предупреждения о шторме в Москве
источник
Караульный
источник
Караульный
На Москву идет разрушительная гроза, по шкале Бофора - 10 баллов.
...
Для понимания: шкала Бофорта (двенадцатибалльная шкала) принята Всемирной метеорологической организацией для приближенной оценки скорости ветра по его воздействию на наземные предметы или по волнению в открытом море. 10 баллов - 24,5-28,4 м/с (89-102км/ч). На суше бывает редко. Как выражается: значительные разрушения строений, ветер валит деревья и вырывает их с корнем, поверхность моря белая от пены, сильный грохот волн подобен ударам, очень высокие волны (максимальная высота — 12,5 м, средняя — 9 м). На море - это сильный шторм. На суше - просто жесть.
источник
Караульный
Москвичи, давайте вместе выясним важный момент. По исследованиям Rabota.ru, средняя зарплата в городе в июле 2019 года составляла 67 тысяч рублей. Вы получаете больше или меньше? Опрос анонимен.
Анонимный опрос
29%
Я москвич и получаю больше 67 тысяч рублей на руки
17%
Я москвич и получаю меньше 67 тысяч рублей на руки
54%
Не из Москвы || хочу посмотреть
Проголосовало: 10023
источник
Караульный
!
источник
Караульный
Москва, Троицк. Уже 14 минут по всем каналам

прислал 白諳鋭 через @VarlamovBot
источник
Караульный
❗️Медведев сообщил, что в ходе завтрашних встреч с премьером и президентом Киргизии будут затронуты вопросы в связи задержанием Атамбаева
источник
Караульный
Надвигающейся стихии посвящается
источник
Караульный
⚡️ В ЮАО включили сирены оповещения «внимание всем», по ТВ предупреждение о шторме
источник
Караульный
Повторение постоянства: ещё раз к годовщине осетинской войны.
#Сегодня_в_прошлом

Коллега Долгов сегодня отбоярился прошлогодним своим текстом к тогдашнему юбилею известных событий. С резонным примечанием, что «мало что изменилось... не грех и повторить». Всегда приятно иметь дело с человеком внятных убеждений — таких мы и называем боевыми товарищами.

В свою очередь, тоже не будем изобретать велосипед и повторим свой прошлогодний пост (в диалоге с Долговым, ссылка внутри) с тем же примечанием: ничего не изменилось, события прошедших 365 дней только дополнительно аргументируют нашу позицию.

https://t.me/Nevrotique/2532
Telegram
НеВротик
Почему не взяли Тбилиси 10 лет назад: из наблюдений за геополитической сдержанностью России.

Сегодня, в юбилейную годовщину осетинской войны, коллеги не предаются поп-патриотическим торжествам, а упрекают Москву в «недосказанности, фрагментарности, паллиативности»: зря не дошли тогда до Тбилиси и зря шесть лет спустя на Украине ограничились Крымом.
https://t.me/superdolgov/2605

***
Во вчерашнем интервью-мемуаре Медведев отвечает на этот вопрос технично и дипломатично:

«Потому что цель была в том, чтобы выбить грузинские войска из Цхинвала, навести порядок. И предотвратить возможность дальнейшей эскалации насилия, то есть военных действий. Цель не состояла в том, чтобы разгромить Грузию или казнить Саакашвили. Я считаю, что я правильно поступил».
https://t.me/Nevrotique/2516

***
Действительно, 10 лет назад оставалось всего ничего, чтобы даже не взять, а просто въехать в Тбилиси. Равно как весной 2014 года пресечение дурдома на Украине по самый Львов представлялось несложной военной задачей.

Дополнительный…
источник
Караульный
Вещание федеральных телеканалов в Москве прервали ради сообщения о штормовом предупреждении

https://meduza.io/news/2019/08/08/veschanie-federalnyh-telekanalov-v-moskve-prervali-radi-soobscheniya-o-shtormovom-preduprezhdenii
источник
Караульный
Виктор Медведчук в интервью Оливеру Стоуну для его фильма «В борьбе за Украину» поделился интересной информацией — за вмешательством Украины в выборы президента США 2016 года могли стоять структуры Сороса.

Казалось бы, с виду звучит абсурдно — связи Украины и США на таком уровне. Но что мы видим?

Вчера авторитетное издание The Hill выпускает материал под громким заголовком «George Soros's secret 2016 access to State exposes 'big money' hypocrisy of Democrats», из которого следует, что Сорос, «согласно недавно выпущенным запискам департамента, имел широкий доступ к администрации Обамы». Согласно этим материалам, он предпринимал активные действия в отношении изменения политической ситуации на Украине и предоставлению этой стране безвизовых преференций со стороны Европейского Союза. 

О поддержке Сороса со стороны Госдепартамента США, как сообщает The Hill, свидетельствует тот факт, что в 2016 году в период правления демократов “Генеральная прокуратура Украины попыталась расследовать одну из некоммерческих организаций страны, частично финансируемых Соросом в течение 2016 года, то Государственный департамент оказал давление на украинских чиновников, чтобы они отказались от этого дела».

Медведчук же подчеркивает, что вмешательство происходило путем раскручивания скандала вокруг Пола Манафорта, который в начале президентской кампании возглавлял избирательный штаб Дональда Трампа.

Таким образом, сегодня мы можем лицезреть весьма интересную картину в духе отборных материалов самых конспирологических телеграм-каналов — как Украина стала местом для внутриэлитных «разборок» американского истеблишмента в канун президентских выборов 2016 года.
источник
Караульный
Кто самая хот девушка из политтусовки?
Анонимный опрос
19%
Толокно
1%
Кичанова
2%
Баронова
9%
Потупчик
16%
Собчак
11%
Соболь
24%
Винокурова
9%
Кашеварова
8%
Катасонова
Проголосовало: 30628
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник