Кейс с деанонимизацией товарища майора настолько многогранен и показателен, что диву даёшься.
Начать хотя бы с того, что всерьёз полагать, будто человек, зарегистрировавший когда-то (года 2-3 назад) анонимный (это важно) телеграм-канал (и то бабушка надвое сказала, на самом деле - аккаунт, указанный в инфо для связи), в 2019 году является его владельцем - значит расписываться в собственной профессиональной импотенции.
Но это ладно. Интересно другое. Вот перед вами человек, явно огорошенный свалившейся на него известностью. Он явно не очень понимает, что происходит. Казалось бы, вот он, шанс: берите его в оборот; перетягивайте на светлую сторону силы, предлагайте печеньки. Возможно, когда-ты ты оступился - но мы простим; приходи и расскажи все, что знаешь.
Но нет. Вместо этого человек открывает Телеграм и видит там завывания условного Ковалёва про люстрации: АХ ТЫ СВОЛОЧЬ ПРОДАЖНАЯ! ВЗДУМАЛ КОГДА-ТО С КРЕМЛЁМ РАБОТАТЬ. УЖ
МЫ ЗАСТАВИМ ТЕБЯ РАСКАИВАТЬСЯ, ЧМО БЕЗМОГЛОЕ. БУДЕШЬ НАМ САПОГИ ЛИЗАТЬ В ПРЕКРАСНОЙ РОССИИ БУДУЩЕГО.
И кого эта риторика впечатлит, кроме воинствующих на диване айтишников?