Size: a a a

Караульный

2019 August 12
Караульный
Государство имеет право на свою защиту от нападения извне и обеспечения стабильности внутри, включая силовые методы. Таков общественный договор - должен быть один силовой центр во избежание войны всех против всех

Государство обеспечивает определенные блага и гарантии тем, кто выполняет это дело - в противном случае правоохранители, лишенные адекватных мер поддержки и защиты, становятся разбойниками для обеспечения собственной безопасности, пропитания себя и членов своей семьи

Одним из инструментов подобной защиты является засекречивание личности стража, и государство сохраняет обязательства, которые взяло на себя - это ли не принцип "личность - основа системы"?

Когда элемент внутри системы или за ее пределами пытается нарушить общественный договор, задействуются защитные механизмы - от правовых на основе состязательности субъектов до силовых. Но поскольку вариация государственного террора в современном обществе жива лишь в головах экзальтированных уникумов, которые в дуновении ветра ощущают отравляющие вещества, направленные на их устранение, остается только социальный террор. Вербальный или реальный - не так значимо, но направленный в отношении конкретных профессиональных групп

Отсюда оправдана и защитная реакция государства, которое не допустит войны всех против всех

Но таким азам теории государства и права, либеральной демократии граждане не научены. Они же буйки, они же красные флажки, они же основы гражданского правосознания что должно и чего нельзя. Зато заявляют о своей гражданственности и готовности представлять интересы иных граждан. Очень напоминает иллюстрацию к анекдоту "Штурман, приборы! Приборы - 200! Что - 200? А что, приборы?"
источник
Караульный
Сегодня жертвой протестного хайпа, стал Парк Горького, который просто пытается отметить свой
(!ежегодный!) 91- день рождения.
И если зашкварной  медузе
привычно нужно высасывать оппозиционную повестку из... пальца, так как оплачено https://t.me/meduzalive/18845
То коллегам из телеграмма: Лентач https://t.me/lentachold   TJ https://t.me/tjournal_novosti  следует внимательнее смотреть за повесткой или хотя бы пользоваться гуглом.

https://ria.ru/20190809/1557340912.html
Риа новости, выложил новость 9 августа еще до митинга на Сахорова!!!
И еще вот на аргумементах и фактах
https://aif.ru/society/park_gorkogo_17_avgusta_otmetit_den_rozhdeniya_s_rok-zvezdoy

Какой нахуй «снова объявил фестиваль в день протестов» вы так скоро скажете, что Юрий Долгорукий построил Москву, только для того, что бы Фейс не мог читать свой говнореп в чистом поле. Меняйте диллера или завязывайте с наркотиками :)
источник
Караульный
🚨Крыши Петербурга начали оборудовать сигнализациями

В первую очередь на охрану поставили самые популярные у руферов крыши в домах на Шпалерной улице, Чайковского и на набережной Кутузова.

При попытке вскрыть чердак сработает сигнализация, а на пульт охранного предприятия поступит оповещение.

На данный момент установлено 13 охранных систем. В планах довести их число до 35. Сигнализации монтируются за счёт управляющих компаний.

Напомним, мера ограничить доступ на крыши Петербурга была принята из соображений безопасности граждан. Кроме того от таких прогулок страдали сами кровли.

@sp_1703
источник
Караульный

The Village показал рендеры ограждения, которое планируется установить вокруг общественного пространства «Яма» на Хохловской площади в Москве. Согласно техзаданию, забор будет иметь минимум три метра в высоту. При этом формально его разрабатывают как «мобильную декоративную конструкцию» с тремя вариантами оформления: с баннерами ко Дню города, в стиле «стимпанк» и в виде «фитостены».
источник
Караульный
В России новый бум мошенничества по телефону: преступники научились подменять номера и говорить профессионально, поэтому звучат особенно убедительно.

Рассказываем, как защититься, что делают банки и в чём могут быть причины происходящего.

https://tjournal.ru/110591
источник
Караульный
​​Тактика эффективных протестов и как их разгонять

В Гонконге всё горячéе. Вчера я неплохо надышался газа и чуть не получил дубинкой по голове. Протестующие – уже не мирные студенты, да и полиция с ними не церемонится. Если вы до сих пор не понимаете, почему в Гонконге уже третий месяц беспорядки, то прочитайте этот пост, тут подробно разобраны причины.

Но сейчас я бы хотел рассказать о тактике протестующих и о тактике полиции. Сразу скажу для особо впечатлительных читателей: Гонконг – это не Россия, а то вдруг вы забыли. Тут свои особенности протеста, и я не преследую цель научить нашу оппозицию правильно протестовать, а наш ОМОН – правильно разгонять протесты.

Итак, начнём!
источник
Караульный
"По факту применения физической силы в отношении девушки, задержанной за нарушение общественного порядка в ходе несогласованной акции 10 августа, по решению руководства ГУ МВД России по Москве проводится служебная проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства произошедшего", - сказал представитель ГУ МВД.

От создателей "следователи не усмотрел нарушений закона в действиях полицейских, жестко задержавших за несколько часов до протестной акции 27 июля москвича Константина Коновалова, у которого затем врачи диагностировали перелом ноги".
источник
Караульный
Парк Горького обвинили в попытке отвлечь внимание от протестов, хотя он просто позвал отпраздновать 91-й день рождения. Идиоты
https://t.me/akitilop/9708
источник
Караульный
Чекистская каллиграфия. Искусство писать букву П. 1937.
источник
Караульный
Народные новости простым языком
источник
Караульный
Как китайцы будут сбрасывать государственный долг США, если решатся на такой шаг? Они держат на балансе гособлигаций на 1,11 триллиона долларов. Сразу всё точно не будут сбрасывать, а вот выбросить миллиардов 150 могут, чтобы испугать США. Самое парадоксальное, что Трампу это поможет переизбраться на второй срок и он легко пойдет на такое обострение.
источник
Караульный
Так, внимание. У протеста есть враг. Большой. Весомый. Грубый. Зримый.

Это Парк Горького. Который самым подлым образом устраивает свои мероприятия в тот день, когда пассионарии со всей Москвы собираются на праведный бунт.

Нет, мы отметаем предположение о том, что «Парк Горького» — это место, где вообще часто устраивают фестивали. Нет, мы даже не будем всерьез говорить о том, что следующий протест совпадает с 91 днем рождения парка. Это несерьезно.

Парк Горького — это инструмент по прекрыванию повестки. Инструмент вмешательства в выборы. Как Петров и Боширов, только большой, и парк.

Неисчислимы злодеяния режима

https://t.me/akitilop/9708
источник
Караульный
Ой, противные. Озорники

А может вы в Пизу слетаете со своим Нальчиком?
источник
Караульный
Алексея Полиховича, выступавшего на митинге 10 августа, арестовали на 13 суток за мат
источник
Караульный
📰✍🏻👩🏻‍🎓По итогам санкционированного митинга на проспекте Сахарова Валерия Касамара написала в «Газета.Ru» колонку про власть как «ночного сторожа» в общественно-политической сфере.

Статья примечательна своим весьма точным диагнозом по отношению к существующей системе. Очень смелый и неожиданный ход от зарегистрированного кандидата в МГД.

Проректор ВШЭ отмечает как минимум несколько проблем и предлагает решения в рамках перехода к безбарьерной среде для общества в России.
источник
Караульный
Тем временем New York Times разродилась потрясающим по своей мощи расследованием, согласно которому правая партия «Шведские демократы» смогла получить в 2018 году 18% голосов избирателей, благодаря помощи из России.

Правда, в этот раз даже следов таинственных русских хакеров обнаружить не удалось, поэтому обвинения пришлось выдумывать ещё более творческим образом: например, какие-то российские бизнесмены с немецкими фамилиями размещали на ультраправом сайте рекламу интернет-магазина автозапчастей. Что? Да!

Или же, например, русские помогли шведам построить «сеть закрытых страниц» в американской социальной сети Facebook.

Впрочем, поражает здесь вовсе не разгул фантазии журналистов. И не то, что рост правых настроений в Европе объясняют предельно идиотским популистским образом - внешним вмешательством; вместо того, чтобы действительно подправить что-то в консерватории.

Поражает уровень лицемерия. Когда с одной стороны - российское вмешательство и ужас-ужас. Не дай бог западному политику с представителем России за ужином встретиться. Обвинят шпионом, заклеймят. А когда «голос америки» на митинг в центре Москвы приглашает - это нормально. За все хорошее против всего плохого, значит.

Идите нахуй с такими двойными стандартами, вот что.

https://meduza.io/feature/2019/08/12/kogda-to-shvetsiya-byla-samoy-tolerantnoy-v-evrope-teper-ultrapravye-tretya-po-populyarnosti-politicheskaya-sila-v-etoy-strane-im-pomogla-rossiya
источник
2019 August 13
Караульный
Суровые мамкины революционеры в сети активно оскорбляют всех (!) силовиков за один тычок в живот девушке на митинге.
Это те самые, по любому поводу звонящие в полицию и требующие немедленно защитить их права.
Они оскорбляют парней, которые защищают их от террористов, бандитов, маньяков, вымогателей, педофилов, насильников, наркоторговцев, спасают их и их близких, возвращают им пропавших детей, угнанные машины, краденное имущество… Список можно продолжать долго.
Пока в ГУ МВД проводят проверку, мы считаем, что в той ситуации можно и нужно было обойтись без этого тычка, но посмотрите и на девушку, которая всеми силами провоцирует полицейских.
На кадрах предшествующих тычку
она вырывается, оскорбляет силовиков и матерится.
На видео с тычком очевидно, что оппозиционерка очень агрессивна, она проявляет неповиновение, сопротивляется задержанию и непонятно зачем мешает поднять резиновую дубинку, топая ногой перед лицом наклонившегося сотрудника и грубо отталкивая его.
В общем не на пустом месте был этот тычок.
Либеральным западникам хочется напомнить, что их кумиры в США и ЕС никак не разделяют людей по половому признаку во время неизменно жестоких разгонов протестов и в ходе пресечения иных противоправных действий.
Вы же требуете гендерного равенства как в европах/америках?
Получите, распишитесь.
P.S. Если судить полицейского, то необходимо судить и Дарью Сосновскую, как минимум по статье 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти при исполнении", как отметили @SIL0VIKI.
Также и еще ряд признаков преступлений просматривается в ее действиях.
Или "онижедети" и им все можно?
Telegram
Работайте, братья!
Полиция начала проверку сведений о том, что сотрудник ударил девушку при задержании на несанкционированной акции в столице.                                                                                                                                                                                                                                                            Об этом сообщает Главное управление МВД России по г. Москве:
"По факту применения физической силы в отношении девушки, задержанной за нарушение общественного порядка в ходе несогласованной акции 10 августа 2019 г., по решению руководства ГУ МВД России по г. Москве проводится служебная проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.
Сообщаем, что по результатам проверки виновные лица будут привлечены к ответственности.
Официально заявляем, что информация, размещенная в СМИ о личности сотрудника ГУ МВД России по г. Москве, якобы ударившего задержанную, не соответствует действительности, указанный сотрудник полиции…
источник
Караульный
❗️ Полиция Сиднея нашла тело женщины, которую, предположительно, убил шизик, бегавший по городу с ножом.

Этот неадкват нападал сегодня на прохожих и успел порезать еще одну девушку. Сейчас она в больнице, ее жизни ничего не угрожает. Самого парня скрутили с помощью стульев еще до приезда полиции.

Теперь, когда в деле кроме пострадавших появилась еще и погибшая, шизику точно несдобровать.

@tv360ru
источник
Караульный
"США многое узнали из-за неудачного ракетного взрыва в России. У нас есть похожие, хотя и более современные технологии. Российский взрыв Skyfall заставил людей беспокоиться о воздухе вокруг объекта и далеко за его пределами. Нехорошо".

Дональд Трамп о взрыве во время испытаний в Архангельской области
источник
Караульный
Дональд Трамп в своих постах в Twitter упоминал Россию больше, чем любую другую страну, сообщает издание Economist.С момента избрания на пост президента он сделал 1384 упоминания зарубежных стран, чаще всего в сообщениях появлялась Россия - 297 раз. Второй по популярности стала КНДР - 163 раза. На третьем месте – Китай.

Ну всё, по версии издания Economist, связь Трампа с Россией доказана.
источник