Size: a a a

Караульный

2019 August 29
Караульный
Трампу грозят импичментом. Снова. На этот раз демократы взъелись на него из-за планов президента провести саммит G7 2020 года в принадлежащем ему курорте во Флориде.

Когда понимаешь, что не пройдешь фейс-контроль
источник
Караульный
Украина может лишиться $250 млн, которые должны были пойти на вооружение, обучение, оборудование и поддержку в сфере разведки.

http://actualcomment.ru/politico-tramp-zamorozil-voennuyu-pomoshch-ukraine-1908290944.html
источник
Караульный
Ася Казанцева  — о том, как можно похудеть, при этом особо не ограничивая себя в еде. Тут придется перехитрить наш мозг.

https://knife.media/how-to-eat-and-lose-weight/
источник
Караульный
источник
Караульный
«Коммунисты» Орёл и Тарасов как-то коряво пытаются отмазаться. Одному счёт в Греции спецом открыли, а второму на сайте суда решение опубликовали о бухалове за рулём https://mskgazeta.ru/politika/sudimost-za-rastratu-nedvizhimost-za-granicej-p-yanoe-vozhdenie-kto-idet-v-mosgordumu-ot-kprf-.html
источник
Караульный
Селфи из буфета, бумеранг ступенек, ковров, мраморных коридоров власти, именная машинка-голосовалка. Геотэг - Верховная Рада. «Это Шо буфет? Где зала? Это шо за картина?»

Новоиспеченные «Слуги народа» осваивают отель пять звёзд под названием «Верховная Рада». Сегодня первое заседание нового созыва! Бывшие юмористы, парикмахеры, фотографы, активисты с оксфордским бэкграундом, и просто колхозники неподдельно восторгаются, фоткаются, публикуют сториз. Партия-большинство или (как там сложится) правящая коалиция наводит фокус айфонов и андроидов на ковры, мрамор и смешные гаджеты для голосования. Так и до 500 поправок в Конституцию дойдёт! И эти люди назначают Кабинет и управляют страной! Либертарианцы в действии! Подписывайтесь на мой канал, я теперь депутат, лайкайте! Не ну а че? 👻
источник
Караульный
Навальный своим «слабоумным голосованием» призывает голосовать за коммунистов. Идиот

https://t.me/sputnikprotesta/778
источник
Караульный
Важное заявление

Сегодня ночью телеграм администратора этого канала подвергся взлому.

Причём взлому профессиональному. Во-первых, грамотно было выбрано время: в час ночи, когда я должен был спать (к счастью, русские никогда не спят), на телефон вдруг упало несколько сообщений с кодом для авторизации. Во-вторых, сразу после этого взломщик прямо на моих глазах стал удалять системные сообщения телеграма об авторизации с новых устройств (компьютера и андроид-смартфона) с IP-адресом 217.20.114.169 в Германии.

В ту же минуту я зашёл в настройки, отключил взломщикам эту сессию и включил дополнительную авторизацию по паролю. Но осадочек, как говорится, остался.

КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?
Пока что главная теория - утечка данных через мобильного оператора. Оператору (будь то МТС, Билайн или Мегафон) ничего не стоит сделать по просьбе товарища майора дубликат вашей сим-карты или перехватить входящий СМС-трафик.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Во-первых - прямо сейчас же зайдите в настройки Телеграма, в раздел «конфиденциальность», и изучите список активных сессий. Если видите там подозрительные устройства, подключённые к вашему аккаунту - отрубайте все нахер.

Во-вторых, не пренебрегайте код-паролем для входа в Telegram. Настройте авторизацию через Face ID/touch id для облегчения авторизации - но код, который знаете только вы, для входа в телегу обязателен. В четыре часа ночи попытки доступа к моему аккаунту возобновились, но были уже менее успешными - кода взломщик не знал.

В-третьих, главная проблема современной цифровой гигиены - это ваш мобильный оператор. Если вы пользуетесь российским оператором - вы под колпаком. На ваши личные данные в этой ситуации им абсолютно настать. Коррумпированный сотрудник оператора может за взятку поменять вам настройки профиля и на время отключить получение СМС. Сотрудник службы безопасности оператора по знакомству поможет бывшим сослуживцам получить детализацию ваших звонков. Не застрахован никто. Поэтому заведите себе зарубежную сим-карту, и зарегистрируйте телеграм-аккаунт на неё. В идеале - вставив ее в новый, ещё не засветившийся в сети телефон. Так, по крайней мере, вы защитите себя от части рисков.

Покажите эту инструкцию своим друзьям. И будьте осторожны.
источник
Караульный
Новоявленный  заробитчанин Жданов  надышался воздухом свободы и пытается лизать всем и всюду, лишь бы не быть депортированным  на Родину, которую от него и так тошнит.
источник
Караульный
⚡️Телеканал «Дождь» впервые раскрыл иностранное финансирование после запроса от RT.

На прошлой неделе мы отправили «Дождю» запрос по поводу найденных нами грантов от ЕС и британского фонда Sreda Foundation.

После некоторой паузы «Дождь» выложил у себя на сайте и разослал подписчикам этот отчёт. В нём доходы от ЕС и фонда Sreda указываются как рекламные контракты (за исключением одного гранта Sreda от 2015 года, он указывается именно как грант).

При этом Синдеева в эфире «Дождя», комментируя наш запрос, говорила, что это именно гранты от ЕС. По её словам, идут эти гранты на передачу про «европейские ценности».

Реклама или грант — разбираемся в расследовании RT
источник
Караульный
Ровно 70 лет назад на полигоне под Семипалатинском состоялось испытание "реактивного двигателя специального - 1" (РДС-1). Это была первая советская атомная бомба - хотя некоторые специалисты называют ее "устройством", а бомбы как таковые начали собирать позже. Мощность заряда составила 22 килотонны. Само устройство было длиной 3,6 метра и весила 4,6 тонны

В США считали, что Советский Союзе получит атомную бомбу не ранее 1952 года. Хотя Вячеслав Молотов еще в 1947 году заявил, что для СССР секрет атомной бомбы секретом не является. Однако американцы тогда решили, что Советы блефуют

Интересно, что западная пресса и политики почти месяц никак не комментировали произошедшее. Только 23 сентября президент США Гарри Трумэн высказался в том духе, что, мол, после открытия атомной энергии следовало ожидать, что и другие нации ей овладеют. Однако о том, что и СССР теперь фактически располагает атомной бомбой, он ничего не сказал

(Фото: Музей ядерного оружия РФЯЦ-ВННИЭФ)
источник
Караульный
Пенсионер из Подмосковья нарисовал пешеходный переход, чтобы ходить в магазин за хлебом, но получил штраф за самоуправство.

Заявку на пешеходный переход в ГИБДД отправили ещё год назад, но действий не никаких не последовало.
источник
Караульный
Так так так ☝️☝️☝️

Телеканал «Дождь» впервые раскрыл иностранное финансирование после запроса от RT.



«Дождь» выложил у себя на сайте и разослал подписчикам этот отчёт. В нём доходы от ЕС и фонда Sreda указываются как рекламные контракты (за исключением одного гранта Sreda от 2015 года, он указывается именно как грант).

При этом Синдеева в эфире «Дождя» говорила, что это именно гранты от ЕС. По её словам, идут эти гранты на передачу про «европейские ценности».
источник
Караульный
Можем подтвердить о движении в сторону обмена Вышинского на Сенцова. Наш источник в команде Зе, ночью тихо кивнул. Я вчера уже постил, что надо ждать ответа с российской стороны. Ждем и пока шампанское не открываем. Работа тонкая, нюансов много, нервов и условий ещё больше. Удивлю, но инфы о помощи немцев и французов у нас нет.
https://24tm.ru/articles/34106-gotovitsja-obmen-sencova-na-vyshinskogo-istochnik-v-shtabe-zelenskogo.html
источник
Караульный
⚡️Украинский режиссёр Олег Сенцов доставлен из колонии в Бутырскую тюрьму - источник
источник
Караульный
Рейтинг социальных сетей в августе 2019

Медиалогия провела исследование по упоминаемости платформ в соцсетях в августе 2019 года. Рассматривался русскоязычный сегмент соцмедиа (Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Youtube, LiveJournal, форумы и блоги). Учитывались данные без самоцитирования.

Лидером по упоминаниям стал YouTube - 24,7 млн сообщений, следом за ним идут Instаgram - 13 млн и ВКонтакте - 8,2 млн.
источник
Караульный
Окончательного варианта обмена заключёнными между Украиной и Россией ещё нет, идут переговоры — Медведчук
источник
Караульный
Петербург.
источник
Караульный
Ваше любимое развлекательное видео по четвергам

https://youtu.be/i24du7SFZNY
YouTube
Шпиц-гипнотизер, крест Покраса Лампаса и новые приключения робота Федора // Минаев
В этом выпуске Минаев рассказывает про собак со сверхспособностями, длинный [путь к успеху] Димы Билана, битву художника Покраса Лампаса против крестов, новую историю с казаками, русского мужика (только робота) Федора, кибернетического лезгина, шоппинг Трампа, чудеса бесплатной медицины в Тюмени, первый снег хоккеистов и, атомные поезда РЖД.

Выпуск про Покраса Лампаса: https://youtu.be/2_iRCqFYIhM
Выпуск про казаков:https://youtu.be/U4YOA-L5MbU?t=692

Смотрите также свежий выпуск Минаева:
Про рок-н-ролл, Грету и стрелки: https://youtu.be/n7cTEHcswtg

Также в выпуске — «Цитата дна» для тех, у кого хорошая должность.

Минаев в Instagram: https://www.instagram.com/sergeiminaev/
Минаев в Telegram: https://t-do.ru/minaevlife
Минаев в Facebook: https://www.facebook.com/minaevsergei

По вопросам сотрудничества пишите: minaev@deluxe-interactive.com

#минаев #щпицгипнотизер #роботфедор
источник
Караульный
Удалить за 6 часов

Поисковики обяжут удалять ссылки на пиратский контент в течение шести часов после появления их в реестре. Правообладатели смогут выбирать одобренную Роскомнадзором компанию, которая будет в их интересах вести реестр пиратских ссылок.  

Крупнейшие российские телекомпании, онлайн-кинотеатры и интернет-компании при участии Роскомнадзора подготовили поправки в закон «Об информации», по которому поисковики должны будут подключаться к спецреестру пиратских ссылок и в течение 6 часов удалять нелегальный контент. Об этом сообщили «Ведомости».
источник