Size: a a a

Караульный

2019 September 27
Караульный
❗️Погрануправление ФСБ по Приморскому краю показало видео задержания в исключительной экономической зоне РФ браконьеров из КНДР.
источник
Караульный
В мире всего несколько отелей оцененных на 6-7 звёзд. «Бурж Аль Араб», «Атлантис», «Хаус Галерея» и какая-то непонятная гостиница на улице Пашковской в Краснодаре.

Фото: @orfosvinstvo
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Туровский выкатил очередную историю из штаба Навального, которая мне, в свою очередь, напомнила другой случай из моей практики.

Давным-давно, когда Москвой еще правил Лужков, а я проживал в Берлине, я работал в одном холдинге, к которому относилось радио, концертное агентство и много еще чего. И вот в концертное-то агенство и обратились однажды московские чиновники с предложением провести концерт российско-немецкой дружбы. Широко, масштабно, у Бранденбургских ворот. Деньги, сказали, есть. Любые. Просто составьте смету и приложите фотоотчеты с мероприятий, которые вы уже делали. Чтобы заказчик понимал, что вы — серьёзные ребята.

Мы, конечно, все сделали. Смету составили, фоточки приложили. В том числе с Бранденбургских ворот— как раз год назад там делали концерт. А чиновники пропали. И уже потом, годы спустя, выяснилось: администрация Лужкова денег дала, и уверена, что концерт прошел, и прошел успешно. Как? Да элементарно. Они представили нашу смету, получили (и положили себе в карман) деньги, а в качестве доказательства, на что они потрачены, показали наши же прошлогодние фоточки.

При чем тут Навальный? А вы почитайте. Годы идут, а схема — та же.

https://www.facebook.com/100010945021809/posts/905370759837750/
источник
Караульный
МВД опубликовало видео стрельбы полицейских по нарушителю на оживленной трассе в Крыму. Подробности здесь
Instagram
Крыминформ
Полицейским пришлось применить оружие во время погони на дороге Симферополь — Евпатория за автомобилем, которым управлял мужчина в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму. В районе поворота на аэропорт Симферополь сотрудники полиции заметили автомобиль Daewoo Nubira, на котором были частично заклеены регистрационные номера. Они потребовали от водителя остановиться, однако тот ускорился и поехал дальше. Полицейские сообщили об автомобиле следующим по ходу движения патрулям. «В районе села Скворцово один из сотрудников во время движения при помощи жезла и свистка предпринял попытку дать сигнал нарушителю и остановить транспортное средство. Однако находящийся за рулем мужчина не выполнил законное требование сотрудника полиции, предпринял резкий маневр в сторону инспектора, повредив жезл и чуть не столкнувшись с полицейской машиной, после чего продолжил движение в направлении Евпатории», — сообщили в пресс-службе. Полицейские продолжили преследование нарушителя, требуя остановиться.…
источник
Караульный
Малахова вынудили оправдываться перед киргизами. Дожили. Скоро уже перед червями будем оправдываться. Вот какой бред несет. Малахов: у преступлений, как и у жертв и преступников, не может быть национальности, так как все люди равны перед законом. Он добавил, что знает и любит киргизский народ и выступает за мир, свободу слова и справедливость.
Напомню, речь об аварии в которой киргиз таксист Акбаров столкнулся с неким Маруговым, управлявшим мотоциклом, в результате чего последний погиб. Малахов предположил в своей передаче, что это могло быть заказное убийство так как киргиз нуждался в деньгах. На это МИД киргизии вызвал российского представителя.
Передача была озаглавлена так:  «Загадочная смерть сына "колбасного короля": случайность или спланированное убийство?».
Почему МИД Киргизии не послали в жопу, мне не понятно. Но очевидно, что как только перед дикарями начинают извиняться - дикари охреневают. И садятся на голову. Получаем Францию.
источник
Караульный
Вы наверняка не раз видели в театре как дети копируют движения дирижера. Оказывается, это очень полезное занятие🎼

Если визуализировать свое обучение, то навыки действительно развиваются быстрее!

Исследования показывают: те, кто учится играть на фортепиано в реальности и те, кто лишь представляет, что музицирует, задействуют мозг одним и тем же образом (область двигательной коры, отвечающая за моторику пальцев, у них активизируется одинаково).

Именно поэтому внимательно наблюдать за мастерами своего дела и детально представлять, как вы развиваете навык, также полезно, как и непосредственно осваивать какое-то дело👌🏻
источник
Караульный
Чтобы пересечь Атлантический океан на самолёте, придётся провести на борту около восьми часов. А можно ли уложиться за три? Во времена расцвета «Конкорда» — ещё как.

Большая история о борьбе США, СССР и стран Европы за создание сверхзвукового самолёта. Это была масштабная гонка, полная сложностей и трагедий.

https://tjournal.ru/stories/117922
источник
Караульный
Навальный продолжает изо всех сил нахваливать умное голосование, как будто он боится, что у кого-то могут возникнуть сомнения в его эффективности и поэтому надо постоянно твердить, что все хорошо. На этот раз он высказался по поводу результатов муниципальных выборов в Санкт-Петербурге.

Согласно Навальному, УГ получилось, потому раньше в городе было 125 депутатов неедросов, а теперь стало 601, 366 из которых поддержала его команда. Конечно же, их было бы еще больше, если бы не фальсификации и попытки отдельных личностей повлиять на ход выборов. Макаров недавно в ответ на слова Памфиловой зачем-то согласился, что вмешивается в эти выборы:

«Я представляю Единую Россию и цель любой партии - завоевать власть, удержать власть и использовать власть», – заявил он. Просто мы думали, что цель любой партии – создать продуктивную программу и осуществить ее, используя политические инструменты, которые ей дает в руки народ, поддерживая на голосовании. Но Макарову, наверное, лучше знать. Возможно, стоит реже видеться с Навальным – вождизм, как видно, может быть заразен.

Что же до умного голосования, естественно, Алексей не стал говорить, сколько из поддержанных им кандидатов, присоединились к Единой России, а также сколько коммунистов прошло благодаря ему во власть. Предпочитает он и не упоминать тот факт, что по результатам питерских муниципальных выборов, которыми он доволен, партия власти получила почти 2/3 мандатов по всей Северной столице. И что-то подсказывает, что это не без его помощи.

Так что получается, да, у многих сейчас возникают сомнения в эффективности УГ и именно поэтому Навальный как попугай повторяет, что гордится результатами своей очередной провальной идеи и хвалит всех, кто эту идею поддержал.
источник
Караульный
Знаете, что самое интересное в истории с книжным магазином с Ленинского проспекта, который как будто лично губернатор выселил оттуда за хроническую неуплату аренды?

То, что учредителем и реестродержателем зарегистрированного по этому адресу ОАО «Книжный дом «Родина», ИНН 7805302399, является КУГИ Санкт-Петербурга.

А правопредшественником – Санкт-Петербургские государственное унитаррное предприятие по книжной торговле «Родина».

И арендатором-неплательщиком, судя по публикациям в СМИ, именно эта «Родина» и была.

Т.е. город выселил свой собственный магазин, который, видимо, ушел в полный отрыв.
источник
Караульный
Мы было подумали, что alyona alyona сдает позиции, но как бы не так: держите свежий и бодрый клип на трек «Завтра». В музыкальном видео, кстати, засветились Noize MC и — внезапно — британский грайм-исполнитель Skepta.

https://youtu.be/H-JNyYY1Y9o
источник
Караульный
Когда все думали, что ниже "Газеты.ру" подать некуда, снизу постучал кто-то из "Дней.ру". Тук-тук.
источник
Караульный
Хип-хоп – это новый рок. Редакция РБК провела анализ российских митингов, в которых принимали участие музыканты. В 2012 году что-то пошло не так
источник
Караульный
❗️ В Киеве заявили, что не будут восстанавливать авиасообщение с Россией

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий при этом подчеркнул, что железнодорожное сообщение с РФ страна прерывать не будет.

@MillNews
источник
Караульный
Работа кипит на Digital Summit, который открылся 26 сентября в Нижнем Новгороде 📲
Вчера там стартовал областной этап Международной выставки юных изобретателей.

Целых 40 молодежных команд показали свои крутые изобретения: здесь и робототехника, и покорение космоса, и судостроение. Самые-самые попадут на финал выставки в Казани в 2020-м!

К слову, на Digital Summit участники подумают, как улучшить систему патентования продукта - чтобы каждый нижегородский вундеркинд смог надежно защитить свое изобретение от кражи.
источник
Караульный
Что российские инструкторы делают в центральной Африке?
источник
Караульный
МИД ФРГ готов поддержать, если это потребуется, вещательную корпорацию Deutsche Welle, так как верит в ее редакционные стандарты. Об этом заявил на брифинге в Берлине представитель внешнеполитического ведомства Райнер Бройль.

"Мы поддерживаем Deutsche Welle, верим в ее редакционную независимость, - сказал он. - Разумеется, если потребуется, мы обсудим [ситуацию] с Deutsche Welle и в случае необходимости поддержим ее"
источник
Караульный
Малахов сожалеет, что его слова о гибели сына миллиардера Александра Маругова неправильно поняли в Киргизии

В передаче "Прямой эфир"  телеведущий предположил, что гражданин республики Исламбек Акбаров мог подстроить аварию, в которой погиб сын миллиардера. Это вызвало шквал негодования в киргизских социальных сетях, пользователи потребовали от журналиста извинений. В МИД Киргизии вызвали советника-посланника посольства России.
источник
Караульный
И никакого вмешательства во внутренние дела России. Мы просто спросить.
источник