Size: a a a

Караульный

2019 October 17
Караульный
ЦБ планирует разработать механизм, позволяющий блокировать счета собственников банков до отзыва лицензии. Вы поддерживаете данную инициативу?
Окончательные результаты
74%
Да
12%
Нет
14%
Не знаю
Проголосовало: 2308
источник
Караульный
Вот это ахуительная инициатива. Вот эту инициативу Эльвиры Сахипзадовны мы не просто поддерживаем. Мы ей рады. Это одно из самых очевидно правильных решений которые случались с банковским сектором за последние годы. Это топ. Держим кулачки, скрестили пальцы и даже Гленфаркласа 1963го откроем если это состоится.
источник
Караульный
Стало известно, что  утром был завершен обыск у Каргаева Валерия Фральевича. После чего сотрудники спецслужб и СК Ростовской области прибыли и вошли в здание Администрации города Таганрога. Спецмероприятия проводятся на пятом и седьмом этажах Администрации города Таганрога в  кабинетах УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА Г.ТАГАНРОГА
источник
Караульный
В Екатеринбурге на Авито продают паспорт Глеба Самойлова из « Агаты Кристи». Цена 150 000 рублей.

Как рассказывает продавец, она нашла этот паспорт этим летом на даче.
Огород они купили у какого-то полицейского и разбирая вещи прошлого хозяина нашли паспорт известного музыканта.
На самого Глеба они не выходили, а решили продать раритет за 150 000 рублей.
источник
Караульный
источник
Караульный
Китайский режим совсем озверел. Теперь даже в туалет не дадут людям спокойно сходить. В Шанхае появились сотни «умных» общественных туалетов с функциями экономии энергии и воды и контролем за качеством воздуха. Кроме того, там установлены датчики, которые используют инфракрасные лучи и ультразвук для определения присутствия человека. Если вы находитесь в кабинке свыше 15 минут, система может вас уведомить, что пора бы поторопиться.
источник
Караульный
⚡️Отлично просто: из канцелярии Эрдогана сообщили, что он не принял письмо Трампа и выбросил его в мусорную корзину
источник
Караульный
Сотрудница Fox News Триш Риган опубликовала письмо, которое Дональд Трамп якобы направил Реджепу Эрдогану в день начала турецкой военной операции в Сирии:

«Давайте заключим хорошую сделку! Вы не хотите быть ответственным за убийство тысяч людей, а я не хочу быть ответственным за разрушение турецкой экономики, но я это сделаю.

Я много работал, чтобы решить некоторые из ваших проблем. Не подведите мир. Вы можете заключить хорошую сделку. Генерал Мазлум хочет вести с вами переговоры и готов пойти на уступки, которые раньше были невозможны. Конфиденциально пересылаю вам копию его письма, которое я только что получил.

История скажет вам спасибо, если вы все сделаете правильно и гуманно. Но вы окажетесь для нее сущим дьяволом, если ничего хорошего не произойдет. Не будьте суровым парнем. Не будьте дураком!

Я позвоню вам позже».


Подлинность письма телекомпании MSNBC подтвердили в Белом доме.
источник
Караульный
⚠️🇺🇸🇹🇷#турция
Эрдоган только что выбросил письмо Трампа в урну, где Трамп говорил, что может уничтожить экономику Турции и призывал Эрдогана не быть Мачо и не быть Дураком.

TURKISH OFFICIALS JUST “DUMPED TRUMP’S LETTER TO THE TRASH” TURKISH OFFICIALS SAY
#санкции #сша #геополитика #сирия
источник
Караульный
Телеканал Fox News, аффилированный с Дональдом Трампом, опубликовал письмо, которое американский президент направил главе Турции Реджепу Эрдогану в день начала турецкой военной операции в Сирии. Подлинность письма уже подтвердили в Белом доме.

«Давайте заключим хорошую сделку! Вы не хотите быть ответственным за убийство тысяч людей, а я не хочу быть ответственным за разрушение турецкой экономики, но я это сделаю. Я много работал, чтобы решить некоторые из ваших проблем. Не подведите мир. Вы можете заключить хорошую сделку. Генерал Мазлум хочет вести с вами переговоры и готов пойти на уступки, которые раньше были невозможны. Конфиденциально пересылаю вам копию его письма, которое я только что получил. История скажет вам спасибо, если вы все сделаете правильно и гуманно. Но вы окажетесь для нее сущим дьяволом, если ничего хорошего не произойдет. Не будьте суровым парнем. Не будьте дураком! Я позвоню вам позже».

Хороший пример старомодной PR-кампании. Теперь весь мир знает, что Дональд Трамп большой гуманист и усердно работает над решением военных конфликтов за чашечкой утреннего covfefe.
источник
Караульный
В Москве вагоновожатая трамвая предпочла чатиться с подружками вместо того, чтобы смотреть на дорогу. Результат предсказуем. Пострадали несколько пассажиров. Как вылететь с работы на кухню
источник
Караульный
Разбегаются...

Участники московских беспорядков умудряются нарушать закон, даже находясь под следствием. Например, один из фигурантов, Айдар Губайдулин, сбежал из России, о чем сообщил его адвокат Максим Пашков: «Где он сейчас находится, защите неизвестно».

Где тут нарушение закона? Все просто - есть подписка о невыезде.

Почему сбежал? Потому что понял: никакая «либеральная общественность» не спасёт при доказательной базе, включающей в себя, например, такие видео.
источник
Караульный
​​Свыше 70 культурных учреждений города примут участие в акции «Офлайн-среда» 
💻
Акция «Офлайн-среда» пройдет 30 октября в культурных центрах департамента культуры Москвы. Всего запланировано 74 встречи.
Вход на мероприятия бесплатный, в некоторых случаях потребуется предварительная регистрация

На встречи придут блогеры, представители онлайн-сообществ, а также люди, за творческой и профессиональной жизнью которых в соцсетях следят много интернет-пользователей. Количество подписчиков каждого участника акции «Оффлайн-среда» — от нескольких тысяч человек

Уникальность проекта в том, что горожане могут пообщаться с блогерами и задать им интересующие вопросы лично, а не в виртуальном пространстве

https://news.rambler.ru/other/43007228/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
источник
Караульный
Тем временем, пассажиры лондонского метро начали бить активистов-экологов. Сегодня утром участники Extinction Rebellion помешали отправлению поезда, забравшись на крышу вагона. И неиллюзорно огребли от людей, ехавших на работу. Мордобитие сопровождалось одобрительными криками и аплодисментами. По крайней мере одному человеку на видео досталось очень прилично
источник
Караульный
Сегодня четверг, а это значит, что в эфире вообще еженедельное развлекательное видео. Но вы его и так уже смотрите, скорее всего.

https://youtu.be/v9HoC6wO57M
источник
Караульный
Слезами горючими обливаемся, слыша весть про Айдара Губайдулина. И про дамочку, что помочь ему призывает. Это ж надо отказаться от кино и макдака. Подвиг, не иначе. Что посоветуем. Пусть попросит денег у Соболь и Навального, никто его не тянул ни за руки, ни за ноги. Туристическая политика наших оппозиционеров уже стала притчей во языцах. Главное найти повод, а там, глядишь, можно и убежище просить и харчи потом исправно получать. Трусоваты вот только стали желающие бить полицейских, чуть что, сразу наутек. А вот другим наука. Тем, кто предлагает себя в качестве гаранта, против того, что человек скроется . Да и следствию урок, не надо идти на поводу у толпы.
источник
Караульный
Любитель швырять в полицейских бутылки Айдар Губайдулин, находившийся под подпиской о невыезде, покинул Россию, чем только признал свою вину. Ещё бедняжка написал трогательное прощальное письмо и попросил бабла на "новую жизнь".
Если его признают "политическим" (а в некоторых странах это могут сделать чисто назло), то процесс возврата Губайдулина усложнится, но главная проблема в том, что и другие осуждённые участники протеста могут последовать его примеру и попытаться сбежать от наказания.
источник
Караульный
Пресс-служба Офиса президента Украины не справилась с освещением визита Зеленского в Латвию на официальной странице в Facebook. Так, в изначальной публикации была перепутана Латвия и Литва, на что оперативно отреагировали в комментариях политические противники Зеленского. Однако с первого раза у пресс-службы исправиться не получилось. Латвию назвали «Республикой Латвией», вместо Латвийской Республики, что есть официальное название страны.


Направильный вариант смогли исправиться лишь через полчаса.
источник
Караульный
"Такой язык нечасто встретишь в переписке лидеров. Весьма необычное письмо!"

Дмитрий Песков о письме Трампа Эрдогану
источник
Караульный
Интеграция РФ и Белоруссии - растянутый во времени процесс, о сроках которого рано говорить - Песков.
источник