Size: a a a

Караульный

2019 October 18
Караульный
Количество рейсов частных самолетов из городов и регионов, 2018 год. Ежегодное исследование The Wealth Report от Knight Frank. Москва находится примерно на уровне Милана. Безусловный лидер с огромным отрывом – Нью-Йорк, деловой центр мира и главное место проживания мультмиллионеров
источник
Караульный
Депутатка МГД, коммунистка Шувалова – дама хоть и в летах, но с молодой душой. Не дает выступать спикеру в очереди, так как «включила микрофон первой». Развела тут думские ясли, ей богу.
источник
Караульный
Амнистировали, наконец
источник
Караульный
Теряете контроль в магазинах, ни с того ни с сего покупаете ненужные вещи и тратите зарплату до последнего рубля? Рассказываем, как взять под контроль наши импульсивные покупки.

https://knife.media/impulse-purchase/

#партнерскийматериал
источник
Караульный
Мусульмане Екатеринбурга уже давно мечтают о Соборной мечети в центре города. Но землю под застройку власти всё никак не дают. Вице-губернатор Свердловской области объяснился, почему так происходит. Одна из причин  – горожане могут быть против и выйдут протестовать. Вторая – якобы у мусульман нет денег
источник
Караульный
Обзор текущего состояния китайских вооружённых сил.

https://telegra.ph/Vooruzhyonnye-sily-Kitaya-10-18
источник
Караульный
Пойманную с кокаином звезду «Счастливы вместе» оштрафовали на 30 тысяч и лишили прав почти на два года. А еще Бочкаревой грозит уголовка за хранение наркотиков https://lenta.ru/go/PPnZ
источник
Караульный
Википедия с народом
источник
Караульный
​​Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин подготовил законопроект, который запрещает микрофинансовым организациям давать деньги под процент, превышающий ключевую ставку. Хотя, по его словам, МФО хорошо бы вообще ликвидировать — зависимость населения от них все еще остается на высоком уровне, а их деятельность можно считать ростовщичеством в худшем смысле.

Помимо этого, долги становятся инструментом для коллекторов и мошенников: МФО выработали целую схему того, как оставлять людей не только без денег, но и без жилья.

http://amp.gs/qmWI
источник
Караульный
Смешно, конечно, что в статью "Хрупкость" на Википедии добавили строчку про росгвардецев, которые являются самым хрупким материалом. Но вики на то и вики, чтобы оперативно реагировать на такие вещи. Из-за тн войны правок наложен мораторий на редактирование страницы. В стабильной версии статьи про росгвардейцев ничего нет. Но в истории все правки доступны https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A5%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
источник
Караульный
Елена Шувалова на заседании в МГД путает кнопки и вообще ведет себя вызывающе. Идиотка
источник
Караульный
источник
Караульный
Встретили у себя первую тысячу зрителей... то есть читателей. И это хороший повод их поблагодарить за доверие.

По местной традиции, скажем добрые слова про те каналы, где мы черпаем вдохновение и знания.

Профильные про кино:
Кинокляча @moviehorse
Киноревью @kinocritic
Кингуру @gurukino
Cinemarticle @cinemarticle
Веские поводы смотреть кино @vsegdasmotrikino
Movie Stars @movie_stars

Авторитеты культурного профиля:
Закулиска @zakuliska
Кот ХП @Kothueplet
Давыдов.Культура @davydov_culture
CULTRAS @cultras
КультRa @kultjurmultjur
Москва.Культурная @culturalmsk
Альперина @alperina

Авторитеты широкого профиля:
Гоблин @oper_goblin
Мараховское время @vmarahovsky
Невротик @Nevrotique
Орда @orda_mordora
Медиакинез @mediakinesis

Особо ценим настоящий агрегатор Караульный @karaulny и особо польщены, что он нас тоже заметил.

Приходите к нам на @summakino — отраслевой агрегатор и авторские любительские реплики о важнейшем из искусств.
источник
Караульный
Турция и Сирия стягивают к границе дополнительные силы. Так это выглядит с турецкой стороны. Видео корреспондента РИА Новости.
источник
Караульный
Всё тридцатилетие «независимой России» можно описать одной диаграммой. С самого начала Россия выступала донором Запада, уводя туда миллиарды долларов от продажи сырья. В 2006-2007 годах произошла странная «загогулина» - приток денег в Россию впервые превысил отток. И на весьма приличные суммы: +$130 млрд. Это прям китайские темпы привлечения иностранных инвестиций. Казалось, Россия встала на путь устойчивого развития, переставая кормить Запад. Заодно это время запомнилось россиянам устойчивым и приличным ростом доходов, высокими темпами роста всех видов бизнеса.

Но «второго Китая» из России не получилось. Рост реваншизма и «особой духовности и Русского Мiра» - и Россия вновь стала донором Запада. Причём темпы вывоза денег из страны ускорились в разы. Ощущение, что с 2008-го началась настоящая эвакуация капиталов элит из России, а Запад (теперь вместе с Китаем) окончательно и бесповоротно приватизировал насос по перекачке денег из страны (несмотря на трескотню про якобы противостояние «агрессивному Западу»).
источник
Караульный
Пресс-секретарь Белого дома заявила, что разногласия по Украине не имеют ничего общего с уходом министра энергетики Перри - интервью Fox News
источник
Караульный
Через неделю выпускают Марию Бутину, кстати!

Но, оказывается, в той же, где Бутину "кололи", сидит ещё одна наша соотечественница. Её обвиняют в "отмывании денег", хотя вину свою Оксана Тэрада не признаёт.

США добились экстрадиции уроженки Петербурга из Финляндии, теперь её сосед(ка) - информатор Ассанжа Челси Мэннинг.

"Признай, и тогда сделка, формальный суд и выпустим. Ограничишься отсиженным", - такие у американского правосудия методы раскрывания преступлений.

О правозащитниках девушка и не слышала. Ау!
источник
Караульный
В Совете по правам человека подтвердили информацию об отставке главы Совета Михаила Федотова. Причиной стал уважительный возраст главы СПЧ - 70 лет.

Федотов уже написал о своей отставке членам Совета. Он сейчас в командировке, однако подтвердил слух. Более подробно его уход будет проговорён по возвращении.
источник
Караульный
Управляющие компании, включая окологосударственные УК в обоих столицах признали крайне эффективным опыт самарской УК.

Та начала устанавливать у подъездов уведомление о долгах жильцов и отключении им канализации, чтобы опозорить их перед всем домом.

Теперь этот опыт коммунальщики собираются экстраполировать на другие города России.

В 18 случаях из 20, должники находили деньги (от 9 до 74 тысяч рублей) на погашение задолженностей за услуги ЖКХ. После этого "заглушки" в туалетах должников были сняты, а электроснабжение - восстановлено.
источник
Караульный
Тут Александр Лукашенко поделился важными навыками работы с сотрудниками: вот своего пресс-секретаря Наталью Эйсмонт он научил тому, что «многие великие спортсмены не умели делать». Говорит, надо просто спортом заниматься, без него, мол, не стать управленцем.

«Вот у меня такой день: вечером — лыжероллеры. Смотреть вы не будете. Вы наденете ролики и будете бежать за мной. Это не шутка. Спросите у пресс-секретаря. Она у меня за два-три года работы научилась тому, что многие великие спортсмены не умели делать, и тому, чему ее не учили в школе», — сказал белорусский лидер одной из студенток во время визита в Академию управления при президенте в Минске.

Чтоб вы долго не ломали голову, что такое лыжероллеры, прикладываем вам видос с Лукашенко, заряженный на спортивные достижения.

@stormdaily
источник