Size: a a a

Караульный

2019 October 20
Караульный
​​30 лет театру «Балет Москва»: в «Гоголь-центре» пройдет праздничный вечер
🎭
На сцене «Гоголь-центра» 6 ноября представят специальную программу

Зрители увидят отрывки из постановок российских и зарубежных хореографов

Над концепцией программы работали режиссер Евгений Кулагин и хореограф Иван Естегнеев

https://www.mos.ru/news/item/63949073/
источник
Караульный
В казнете широко обсуждается видео YouTube канала «БАСЕ» на котором брат Нурсултана Назарбаева, Болат Назарбаев, прилетает в ЮКО на двух вертолетах Airbus Helicopters H130 каждый стоимостью по 3,5 млн. евро.

Насильник и педофил (об этих его наклонностях не понаслышке известно жителям Алматинской области) Болат Назарбаев с размахом отметил в ЮКО свой день рождения: на видео видно, например, как из кармана куртки брат Назарбаева достает увесистую пачку стодолларовых купюр.

Ранее в июле этого года он с похожим размахом отмечал день рождение своей дочери, потратив на праздник 120 800 долларов США.

Начинавший свою трудовую деятельность слесарем-сантехником в совхозе Болат Назарбаев не скрывает своего богатства и откровенно им кичится. Так, в прошлом году в прессе Нью-Йорка активно обсуждалась продажа на 5-ой авеню в Нью-Йорке четырехкомнатных апартаментов с видом на Central Park за 14 млн. долларов США, принадлежащих брату Назарбаева. Болат тогда потерял при продаже более 6 млн. долларов США, ведь в 2008 году, когда он их купил, ему пришлось выложить 20 млн. долларов.

Необходимость продажи была вызвана судом в Америке с одной из своих бывших жен, Майрой Курмангалиевой и пасынком Данияром (Болат Назарбаев находился в браке с Майрой с 2001 по 2011 годы).

Пасынок - Данияр Назарбаев в 2006 году переехал в США и в ряде публикаций фигурировал как «сын президента Казахстана Нурсултана Назарбаева»: на деньги Болата Назарбаева он приобрел пару квартир на Уолл-стрит. Одна из квартир с двумя спальнями обошлась 3 млн. долларов США, а другая, с одной спальней - в 2 млн. долларов США.

Но квартиры - это не главное: раскол между Майрой и Болатом и последующий суд позволили узнать журналистам, например, что Майра, проживая в Нью-Йорке купила на деньги Болата Назарбаева только ювелирных украшений от известного бренда Jacob & Co., на общую сумму в 75 млн. долларов США.

Подобные празднества (день рождение в ЮКО) «Братишки нации» дискредитируют сказанные ранее Елбасы слова о «двух коровах» и вызывают крайне неоднозначную реакцию в обществе.
источник
Караульный
Настало время упоительных историй, друзья.

The Wall Street Journal рассказывает (а Медуза пересказывает в сокращении) о не очень простом американском парне по имени Билли, который в 2016 якобы по собственной инициативе отправился в ДНР и там был кроваво истерзан в застенках новороссийского КГБ (ну, почти).

Парень Билли Рейли был непрост потому, что сильно увлекался темой радикального исламизма, выучил арабский и русский языки и повесил в  спальне флаги Чечни и Палестины. А когда к нему в 2010 году вдруг пришли из ФБР, обнаружив IP-адрес Билли среди участников одного закрытого чата моджахедов - сообщил, что "специально втерся в доверие" и согласился сотрудничать с властями.

Так, работая на ФБР, Билли внедрялся в закрытые чаты террористов и передавал бюро найденную информацию.

В день крушения малазийского "Боинга" парня просят переключить сферу интересов на тему происходящего в  ДНР. А зимой 2015 Билли вдруг прилетает в Россию, заполнив анкету добровольца, связывается с  нужными людьми и отправляется на Юго-Восток Украины.

Там его следы теряются. 3 июля телефон Билли перестает выходить на связь. А  10 июля в водохранилище вблизи украинкого села Дибровка находят тело американца. Финита.

Само собой, ФБР отрицает свою роль в отправке парня на Украину. Мол, сам поехал. Еще и уволился к тому моменту, наверное (нет).

Что к этому можно добавить. Ну, во-первых, охуительная конечно идея сама по себе - отправлять своего агента в сердце конфликта с легендой по типу "я туризмом заниматься приехал". Американец в очках, который на русском и арабском говорит без проблем. Ага. Могли бы еще негра отправить. Ну а что.

Во-вторых, мертвый чужой шпион - это всегда хорошо. Поздравляем правоохранительные органы ДНРс успешным разоблачением. Если это, конечно, они.

А в-третьих. Может, и не они. Учитывая круг интересов Билли, думаем, что отправили туда специалиста по радикальному исламу все-таки неспроста.

За какую сторону в этом конфликте участвовали всевозможные радикальные исламисты - вопрос риторический. Против русских, конечно же.

Так что эта история может быть еще более интересной, чем кажется поначалу.
источник
Караульный
Интересно, что журналисты - кажется, единственные российские представители, кого интересуют американские военные базы с брошенными на них списками личного состава и серверами.  Выглядит так, будто всемогущим ГРУ/КГБ/ГУЛАГ/Повару Путина они совершенно не сдались.

Американцев этот факт, похоже, расстраивает даже больше, чем сам факт отступления бросив подмётки. Отсюда и упорная идентификация военкоров, как сотрудников ЧВК Вагнера.
источник
Караульный
Гениально. И да, куда направлен нож и где перекрестие армейского мультитула мы заметили. И кости без черепа тоже 🙋🏻‍♂️
источник
Караульный
Из рубрики #чистопоржать

1. С каких это пор мнение США учитывалось при выборе генерального секретаря Компартии Китая?

2. Где эти экономические бедствия? Экономика Китая как и России порвана в клочья? 😂

3. Было бы странно, если бы представитель Китая по торговым переговорам ни с кем бы не стал встречаться.  Лавры в любом случае достанутся Си, а вот провалы повесят на Лю.

4. Назвать тусклой встречу Си с Моди? Если удасться преодолеть разногласия между Китаем и Индией, это будет один из самых значимых политических и экономических альянсов в мире. Помните мечту Примакова? Россия-Китай-Индия.

https://t.me/shadow_anonymous_insights/551
Telegram
Shadow Anonymous
США определились с фаворитом в руководстве Китая, которого они хотят видеть на месте  Си Цзиньпина

Достижение торгового перемирия США и Китая сделало фаворитом Белого дома Вице-премьера Лю Хэ, который метит в премьеры, а может быть и в генсеки. Чем создаёт серьёзную политическую угрозу Си Цзиньпину, с которым знаком с детства.

Shadow policy пишет, что внутренняя диалектика торгового конфликта Китая и США такова: Си в китайской элите считают виновником экономических бедствий, вызванных конфликтом с США. А Лю Хэ — переговорщик с США , спаситель от катастрофы и революции.

Во время визита в США с Лю Хэ, помимо Дональда Трампа, встретились Председатель Национального совета по американо-китайской торговле Крейг Аллен; Исполнительный вице-президент Торговой палаты США и глава по международным делам Майрон Бриллиант, а так же Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева.

Самая важная встреча — с Крейгом  Алленом. Он провел 40 лет своей жизни, работая над американо-китайскими отношениями. 12 из них он провел…
источник
Караульный
В этот день в 1947 году Комиссия по расследованию антиамериканской деятельности начала слушания по проникновению коммунистов в Голливуд. 22 июня 1950 года был опубликован Red Channels - списком из 151 человека, названных "красными фашистами и их симпатизантами"
источник
Караульный
В Красноярске допросили позозреваемых по делу о прорыве дамбы. Оказалось, что горный мастер не имеет специального образования, начальник участка понимал, что строительство поселка рядом опасно,  а сами дамбы были возведены незаконно.

Russian style

@HuePub
источник
Караульный
Коммунисты-навальнисты протестуют против строительства самого большого в Европе колеса обозрения 🎡 https://t.me/imerkouri/3178
источник
Караульный
А вот так выглядели первые, черно-белые выпуски «Фомы». В нашей книжной лавке мы бесплатно выложили 12 номеров за 2000-2003 годы, которые можно скачать в PDF
http://bit.ly/2n5YW36
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
​​Форум «Молодой предприниматель Москвы» собрал более 5 тысяч участников

Ребята побеседовали с бизнесменами, получили призы и получили возможность попасть в «Бизнес-акселератор».

— Во время форума «Молодой предприниматель Москвы» все его участники могли убедиться, что работать и зарабатывать можно не только по найму, но и реализую свои собственные, инновационные и креативные идеи. А город всегда поможет молодых и амбициозным талантам в их реализации! — отметила заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Олеся Беленькая.

В рамках мероприятия участникам рассказали, как развить собственный проект. Обсуждались такие вопросы, как создание идеи, планирование бюджета, поиск своего пути в бизнесе. На форуме выступили такие спикеры, как Игорь Стоянов (основатель бренда «Персона»), Григорий Мосин (ресторанный критик), Александр Гагиев (директор по развитию Black Star) и другие.
источник
Караульный
💃 Форум для женщин «WomanRussia» пройдет в Анкудиновке 24 октября.

Межрегиональное событие уже во второй раз едет в Нижний, его цель - рассказать больше о женском бизнесе и лидерстве. Это отличный шанс для нижегородок познакомиться с кейсами успешных женщин и вдохновиться на собственное дело!

На «WomanRussia» своим опытом поделятся: основатель агентства по инстабрендингу Лена Минт, бизнес-тренер Екатерина Беспятых, владелица агентства бизнес-коммуникаций Венера Ровенская, эксперт по личному бренду Мария Азаренок. Кроме того, среди спикеров будут и женщины - руководители нижегородских компаний.

Форум обещает много полезных мастер-классов и тренингов, такое нельзя пропускать!
источник
Караульный
СПЧ накатал большой и пока что отсуствующий в общем доступе законопроект о борьбе с семейно-бытовым насилием. Новых мер, институтов и механизмов предусматривает множество. Среди прочего - выгонять злодея из жилища, в том числе своего собственного, где он живет совместно с жертвой. В исключительных, разумеется, случаях.

Судебное предписание выносится мировым судьей по заявлению пострадавшего либо по заявлению субъектов профилактики домашнего насилия на срок от месяца до года и может быть неоднократно продлено на общий срок, не превышающий два года.

И проблема есть, и решать ее надо, но допускать, чтобы лекарство получилось хуже болезни, нельзя ни в коем случае. Если представить, что завтра в этом виде хотелка вступит в силу, послезавтра благие намерения превратятся в инструмент массового бытового рейдерства. Мужикам, что самое характерное, доступный на точно таком же формальном основании.

И обезвреживать этот риск лучше на самых дальних подступах.
источник
Караульный
Этнический состав Москвы в 1989 году.

Накануне развала Союза столица оставалась вполне себе русским городом. Любопытная картина с евреями: еще в начале 30-х гг. их численность в некоторых центральных районах Москвы доходила до 30%, однако сталинский террор, катастрофа Войны и массовая репатриация в Израиль с конца 60-х гг. сделали свое дело.

По результатам ВПН-2020 современная Москва почти наверняка будет куда менее русской и еврейской, зато куда более кавказской и среднеазиатской.
источник
Караульный
«Про того, которого любила, про того, чьи письма берегла»: Выпускники военного училища в Центральноафриканской республике на параде традиционно поют «Катюшу».
Мягкая сила как она есть
источник
Караульный
В Чили несколько дней продолжаются массовые беспорядки, которые начались из-за повышения тарифов на метро в Сантьяго — стоимость проезда увеличилась в среднем на 30 песо (около трех рублей). 

Три человека погибли, более 150 пострадали, свыше 300 участников погромов арестованы. Власти ввели в Сантьяго комендантский час и бросили на подавление беспорядков армию. Повышение тарифов было заморожено.  

https://mdza.io/coGbUpHRpY8
Meduza
Массовые беспорядки в Чили из-за повышения цен на метро. Фотографии
В Чили несколько дней продолжаются массовые беспорядки, которые начались из-за повышения тарифов на метро в Сантьяго — стоимость проезда увеличилась в среднем на 30 песо (около трех рублей). Участники акций громят станции метро, поджигают автобусы и целые здания. Начавшись в столице, акции перекинулись и на другие крупные города Чили, из-за чего по всей стране было введено чрезвычайное положение, а в самом Сантьяго с 19 октября объявлен комендантский час; для подавления беспорядков в город ввели воинские подразделения. В общей сложности в столкновениях пострадали свыше 150 человек, большинство из которых полицейские. Несколько сотен протестующих были арестованы. В результате пожара, устроенного демонстрантами в одном из супермаркетов Сантьяго, три человека погибли. 19 октября президент Чили Себастьян Пиньера заявил, что тарифы пока повышаться не будут.
источник
Караульный
Рэпер Снуп Дог нанял профессионального скручивателя косяков.
Работник получает от 40 до 50 тысяч долларов в год, «бонусом» значится неограниченный доступ к марихуане. Скручиватель постоянно ездит с хип-хоп-исполнителем по турам.
источник