Size: a a a

Караульный

2019 November 11
Караульный
Amazon снял с продажи, находившуюся на сайте с июня, детскую футболку с педофильской надписью. Производители утверждают, что сами ничего не придумывают, а генерируют принты на основе популярных поисковых запросов

Оухенные у них там запросы
источник
Караульный
Лукашенко едет в Вену.  Потом в Ригу?
источник
Караульный
Начальник штаба обороны Великобритании генерал сэр Ник Картер считает, что «агрессивное» поведение России может привести к новой мировой войне.

Об этом высокопоставленный военный написал в колонке для газеты The Telegraph, приуроченной ко Дню памяти павших в мировых войнах и других конфликтах XX века военнослужащих Соединённого Королевства. Традиционно он отмечается во второе воскресенье ноября.

В статье, озаглавленной «Своим безрассудством Россия может случайно развязать третью мировую войну» Картер утверждает, что сейчас ситуация в мире менее стабильна, чем когда-либо «со времен Второй мировой войны».

Как отметил в разговоре с RT руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов, британские военные «нагнетают военную угрозу» именно для того, чтобы обосновать расширение активности в рамках НАТО.

«Все заявления, которые звучат с Туманного Альбиона о том, что Россия угрожает Европе, - и есть оправдание этого расширения, — заявил RT Михайлов. — Потому что в обществе возникают вопросы, зачем нужно содержать и расширять НАТО. Вот они и объясняют своему народу, почему тратят столько денег, говоря, что старушку Европу хочет захватить Россия».

10 ноября The Sunday Times заявила, что в отчёте о влиянии России, который отказывается публиковать Джонсон, фигурируют имена девяти россиян, которые якобы спонсировали Консервативную партию.

В свою очередь, издание Byline Times заявило, что в российские «сети» якобы угодили как консерваторы, так и Партия брексита Найджела Фараджа.

Как считает Александр Михайлов, в британской политике «обвинения в связях с Россией становятся фактором чёрного пиара».

Премьер Борис Джонсон не остался в долгу. 6 ноября он призвал жителей страны голосовать за него, а не за лидера лейбористов Джереми Корбина, который якобы «встал на сторону Путина» после инцидента в Солсбери. Ранее Джонсон написал статью для The Telegraph, в которой сравнил лейбористов с советским вождём Иосифом Сталиным.

То же издание разместило статью, в которой Корбина обвиняли в любви к Советскому Союзу.

https://russian.rt.com/world/article/685763-velikobritaniya-genshtab-tretya-mirovaya-voina-rossiya
источник
Караульный
Практически каждую неделю приходят новости, подтверждающие тренд на ухудшение состояния финансов россиян. И этот понедельник не стал исключением. По данным исследовательской компании GfK, россияне вынуждены отказываться от свежих овощей из-за роста цен. С 2014 г. цены выросли на 22%, за последний год продажи сокращались как в натуральном выражении, так и в денежном. При этом с июля 2018 г. по июнь 2019 г. потребление свежих овощей снизилось на 4,8%.

Для экономии граждане переходят на более дешевые крупы, что также подтверждается данным Nielsen. Продажи за аналогичный период выросли на 1,3% в натуральном выражении, а в деньгах – на 9,1%.

Такие косвенные данные только подтверждают мысль, которую очень не хотят озвучивать в правительстве: несмотря на браваду об экономических успехах, мы так и не вышли к тренду на устойчивое улучшение состояния доходов россиян. Не говоря уже о том, что к уровню жизни 2014 г. мы вообще вернемся не скоро, и даже не факт, что до конца 2020-х. Учитывая экономические перспективы нацпроектов и прогнозы, «потерпеть» придется еще минимум лет 5.

Поддерживают потребление россияне по-прежнему за счет банковских кредитов. Несмотря на введение ПДН, темпы роста потребительского кредитования не замедляются: по данным «Эквифакс» объем выданных кредитов остался на уровне сентября 285-290 млрд рублей, а уровень одобрения сохранился в диапазоне 45-46%. До следующего года ЦБ вообще не хочет оценивать влияние ПДН, так что ожидать каких-то серьезных изменений пока нет смысла. Остается надеяться, что меры регулятора все же окажутся эффективными, потому что долговая нагрузка на население сейчас выглядит чрезмерной, и это может обернуться полноценным кризисом.
источник
Караульный
Отставки в правительстве Боливии. Главное:

— президент Боливии Эво Моралес объявил о своей отставке, его обязанности по закону перешли к вице-президенту;

— следом и вице-президент Альваро Гарсия Линера заявил, что покидает свой пост, спикер сената Боливии Адриана Сальватьерра, которая получила президентские полномочия, также решила уйти в отставку;

— вторая вице-спикер сената Боливии, представитель оппозиции Жанин Аньес отметила, что президентские полномочия, согласно Конституции страны, переходят к ней после отставки всего высшего руководства;

— 20 октября в стране прошли президентские выборы. Действующий глава Боливии Эво Моралес после подсчёта большей части голосов лидировал;

— в стране начались массовые протесты из-за результатов голосования, и 23 октября Моралес ввёл режим чрезвычайного положения. Позднее он предупредил жителей республики об угрозе госпереворота, который «пытаются устроить группы радикально настроенных лиц»;

— 10 ноября президент объявил о проведении новых выборов на фоне массовых протестов в Боливии
источник
Караульный
Хвалдимир. Белуга Хвалдимир. Российский шпион по версии Independent. Кит, игравший в регби в Арктике с южноафиканцами, полагают, сбежал с российской военно-морской базы

Впервые, пишет британская «Независимая», самца увидели у берегов Норвегии. На его теле была бирка с надписью «оборудование Санкт-Петербурга». Кит безбоязненно подплывал к судам, выпрашивал еду и играл с моряками. Эксперты считают такое поведение «зависимым и нездоровым»

@Huepub
источник
Караульный
Что-то модно. Что-то выходит из моды. А что-то вечно.

https://incrussia.ru/news/tolko-2-rossiyan-polnostyu/
источник
Караульный
Самая «темная» партия в Думе решила занятая медициной. Лучше бы законотворчеством занимались. Своими прямыми обязанностями. Мы же не говорим, как плохо работает дума и насколько безумны плоды их деятельности.

http://mybiysk.ru/society/spravedlivaya-rossiya-anonsirovala-revolyutsionnuyu-reformu-zdravoohraneniya-bloknot-rossiya-257600
источник
Караульный
Фильм «Дылда» Кантемира Балагова победил на Женевском кинофестивале

Россия выдвинула фильм на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

https://knife.media/balagov-geneve/
источник
Караульный
Американские учёные понаписали за баллистические ракеты воздушного базирования. Не забыли и про "Кинжал".

В целом обзор интересный, хотя есть и весьма яркие ошибки в отношении отечественных систем (к слову, на критику отреагировали конструктивно). Главная проблема в обильном цитировании Константина Сивкова:)

Ну а суть уловили верно - ещё один виток соревнования оборонительных и наступательных систем.

#стратдела
#заклепки
источник
Караульный
Опрос ВЦИОМ показал: половина жителей России готова принимать участие в электронном голосовании на выборах в органы власти, если такая система станет доступной. За такую форму активнее всего выступает молодежь.

https://www.znak.com/2019-11-11/polovina_rossiyan_podderzhivaet_elektronnoe_golosovanie_na_vyborah
источник
Караульный
Чем вы больше пользуетесь?
Анонимный опрос
19%
Кеш
81%
Карта
Проголосовало: 4054
источник
Караульный
Гонконг. Видео без указания точного времени и места. Протестующие поджигают оппонентов.
источник
Караульный
Оказывается, Твиттер изобрели в России более 150 лет назад! Не верите? Вот вам твит из XIX века!
источник
Караульный
Мы бы на месте Лукашенко сегодня задумались, что улететь получится только в Ростов.
источник
Караульный
🛰 Запуск высокоорбитальных навигационных спутников для повышения точности системы ГЛОНАСС отложен на три года.
В мае сообщалось, что шесть аппаратов "ГЛОНАСС-ВКК" планируется запустить в 2023-2025 годах, теперь эта дата отодвинута на 2026-2027 годы.
источник
Караульный
А что, Моралес уже в Ростове? Или еще в Боливии зависать будет? )))
источник
Караульный
‼️ Facebook и YouTube будут удалять любую информацию, в которой будет указано имя сотрудника ЦРУ, который первым раскрыл подробности телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского

Первой о таком решили заявила компания Facebook. По данным соцсети, публикация контента с именем разоблачителя нарушает правила, направленные на противодействие "координированным атакам" на платформе.

Также видеохостинг YouTube добавил, что будет придерживаться такой же позиции и удалять контент с именем работника ЦРУ. Напомним, что ранее появилась иноформация, что этим человеком оказался Эрик Чиарамелла. Он был директором по делам Балтии и Восточной Европы в Совете национальной безопасности во время президентства Обамы. Эрик Чиарамелла занимается украинским направлением. Сейчас он работает аналитиком в ЦРУ.
источник
Караульный
​​Американский исследовательский центр RAND выпустил доклад "Тенденции в российских вооруженных силах", согласно которому Россия продолжает вкладывать средства в разработку вооружений и постепенно превращает свою армию в "высокомобильную силу".

Армия США, по мнению этих учёных, проведя последние двадцать лет в вооруженных конфликтах на уровне "подавления восстаний" (по факту – провоцирования их, путем инициирования цветных революций) и отказавшись от множества средств, утратила способность противостоять сильным противникам.
источник
Караульный
Плюс 1000 сильных, активных, умных и смелых в моем телеграм...

Был потрясен, когда узнал, что теперь меня читают уважаемые и обожаемые Вера Брежнева, Елена Малышева, певица Ёлка, Рената Литвинова, Эвелина Хромченко, Алена Долецкая и Света Лобода.

Горжусь тем, что с первых дней занимаю не последнее место в списке каналов у Владимира Соловьева, Тины Канделаки, Караульного, Эдуарда Багирова, Екатерины Скулкиной, Лены Темниковой, Шоты Горгадзе, Анны Шафран, Вячеслава Манучарова, Марии Командной, Авроры, Татьяны Арно, Марка Тишмана, Этери Бериашвили и, вероятно, многих других моих друзей, артистов, партнеров, коллег, близких мне по духу.

Я не публикую громкие новости, я не реагирую на чернуху и желтые СМИ, не буду писать и про очередной роман или болезнь селебрити. Сильно донимать постоянным спамом не намерен. Но если увидели уведомление - будьте уверены: это мой опыт, мои знания, мои умения, которые я счастлив передавать молодой, растущей и развивающейся вместе со мной ивент-индустрии.

Присоединяйтесь! @TabrizSuper
источник