Вторая «технологическая зона» открыта в детском технопарке МАИ
«Это расширит возможность этого детского технопарка по привлечению учащихся. Если раньше он мог принимать около 60 школьников в день, то сейчас на 100 ребят больше», — рассказала заместитель руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Олеся Беленькая журналистам.
Новый блок, площадью более 500 кв.м, включает 5 лабораторий: лабораторию 3D-печати и 3D-моделирования, изучения аддитивных технологий, программирования робототехнических платформ, разработки приложений виртуальной и дополненной реальности, разработки беспилотных авиационных систем.
В новой «технологической зоне» слушатели детского технопарка собирают и программируют роботов и дронов, создают трехмерные модели и распечатывают их на 3D-принтере. Также здесь есть VR-полигон и технологическое пространство со станками ЧПУ и лазерной установкой.