Size: a a a

Караульный

2019 December 19
Караульный
Мы отправили эпоху фейковых новостей в прошлое. Вместе с волосатожопыми саратовскими интересантами.

Анонимный телеграм-канал @Karaulny. Только факты. Проверенные у вас на глазах.
источник
Караульный
Коллегам авторам Телеграм каналов - ориентируйтесь на сообщения официальных источников и на известные вам, принадлежащие силовикам, Телеграм каналы. Нельзя сеять панику и помогать тем, кто делает это намеренно.
источник
Караульный
Все закончилось. Нападавший нейтрализован. К сожалению погиб один сотрудник.
источник
Караульный
Гайцы, которые получают меньше, чем таксисты и водители, не побежали, не спрятались, а принялись спасать людей.

Один из них погиб.

Вспоминайте об этом, когда будете в следующий раз орать 'менты-козлы'.
источник
Караульный
По данным RT стрельба в приемной ФСБ в Москве на улице Кузнецкий мост, 23 произошла в 18.10.

Трое неизвестных ворвались в здание приемной ФСБ и в помещении открыли стрельбу. В перестрелке с охраной приемной двое нападавших были убиты. А  один из нападавших выбежал на улицу, где продолжил стрелять. В результате был убит сотрудник ГИБДД, дежуривший напротив здания приемной.

Нападавшему удалось пробежать около 300 метров: он добежал до конца улицы Кузнецкий мост, завернул на площадь Воровского, периодически отстреливаясь. Двинулся по улице Большая Лубянка, где забаррикадировался в одном из помещений дома №2. Оттуда он периодически вел огонь по прибывшим бойцам ЦСН ФСБ и ОМОН. В ходе перестрелки, в 19.15, преступник был убит. По данным ФСБ РФ, личности убитых устанавливаются.

По предварительным данным спецслужбы квалифицируют данное происшествие как теракт.
источник
Караульный
Поведение канала Россия-24 поражает. Когда надо было предупреждать граждан, что надо держаться от Лубянки, он не рассказывал о стрельбе даже в строке, отдавая все пресс-конференции. Понятно, что он ждал официальную информацию.

Но почему РБК, Москва-24, Известия, Рен-ТВ могут предупредить о стрельбе, а Россия-24 нет? Какое особое подтверждение стрельбы нужно России-24? Рассказывать о стрельбе, когда всё уже закончилось, могут и завтрашние газеты.
источник
Караульный
Это верно. Абсолютно. Интерпритации/домыслы и т.д. не нужны. Но проинформировать людей - необходимо.
источник
Караульный
RT сообщает, что, по предварительной информации, спецслужбы квалифицируют стрельбу на Лубянке как теракт

https://rtvi.com/news/v-moskve-u-zdaniya-fsb-neizvestnyy-otkryl-strelbu/
источник
Караульный
Ожесточённые споры вокруг закона о домашнем насилии велись начиная с момента его появления и вот, похоже, дошли до финальной точки — сегодня вопрос об отношении к сабжу от обеспокоенной гражданки во время прямой линии получил лично президент. Ответ был дан взвешенный и по делу: как и любой нормальный человек, Путин резко против любого насилия (а кто-то надеялся на иное?) и вообще считает, что вести дискуссию на кулаках — удел людей с довольно невысоким уровнем развития. Что до закона, текст его глава государства (пока) не читал, однако на досуге изучит формулировки и их последствия, после чего, надо понимать, и будет вынесен окончательный вердикт. Разумно. https://t.me/breakingmash/15381
источник
Караульный
Инциденты, подобные произошедшему на Лубянке, являются сигналом для активации резервных планов спецслужб. В том числе и мероприятий по обеспечению безопасности первых лиц. В России и до этого происходили несколько серийных атак террористов,  ситуация не то что бы новая, но не менее опасная, под ударом может оказаться не только новогоднее настроение. Советуем в ближайшее время не проявлять излишнее геройство и бурное любопытство. Берегите себя.
источник
Караульный
Выяснилось неожиданное: помещения, в которых более не может работать гинекологическое отделение первой городской онкологической больницы, отдают Центру паллиативной помощи.

Нюта Федермессер поясняет лучше меня: там нет реанимации, там очень узкий профиль, там здания не позволяют оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь. А вот для сестринского ухода они, после ремонта, вполне подойдут.

Сотрудников, повторюсь, готов устраивать и Департамент здравоохранения, да и младший персонал, как я понимаю, и сам Центр паллиативной помощи готов брать.

А вообще вот этому традиционному пост-советскому людоедству давно уже не удивляюсь. Мы против пандуса для инвалида-колясочника, потому что он нашим тачкам мешает. Мы против ночлежки, потому что бомжи воняют. Мы против хосписа, потому что вот почему, потому что мы активисты а вы говно вот вы кто.

Надо молча закрывать глаза и делать, что должно.

Нюте лучи поддержки. Вот именно сейчас они ей СНОВА понадобятся.

https://www.facebook.com/100001802221140/posts/3333264170076958/
источник
Караульный
Ребята, не торопитесь! Дождитесь официальной инфы и сообщений корров с места. Не распространяйте туфту от сомнительных 'источников'.
источник
Караульный
Ты как из дурки сбежал?
источник
Караульный
Два сотрудника ФСБ получили крайне тяжелые ранения при стрельбе на Лубянке - Минздрав
источник
Караульный
Мисик (тупая пизда-прастити), пытается спровоцировать скандал, требуя от сотрудников полиции документы, и это сразу после стрельбы на Лубянке.

Есть ли что-то святое в этом существе?  А завтра они будем орать о нарушении  своих прав. Психушка плачет по таким.
источник
Караульный
Сегодняшний день показал, насколько оперативно работает коммуникация и информирование в Telegram.

НО! не будем забывать, что быстро - это не значит качественно. Когда я работала в СМИ, нужно было тщательно проверять всю информацию, в СМИ, в блогах – везде, и, к счастью, эта привычка осталась. Сейчас я очень настороженно отношусь к тому, чем делятся в Telegram-каналах и чатах, что набирает максимальное количество охватов. Все, что сильно давит на эмоции, как правило, очень быстро распространятся в соцсетях. Нередко слухи или возможные сценарии подаются как что-то уже совершённое и непреложное. Это же касается данных о погибших или пострадавших. Я вас прошу, я вас умоляю - не форсируйте события. Не смакуйте деталями. Не ржите как кони, не опускайте шуточки и не воображайте себя корреспондентами острых жанров.

Конечно, все это может показаться субъективным. Не надо сеять панику - берегите свои нервы и нервы своих близких, доверяйте официальным источникам. Информирование - хорошо, непроверенная информация - плохо. Understand?
источник
Караульный
ютуб посносил больше десяти тыщ дислайков с прессухи Путина
говорят - хохлы. знаменитые украинские кибератаки
это ещё не всё. скоро украинские хакеры планируют нападение жопой на русские хуи.

заходя в интернет, берегите себя
источник
Караульный
Дурачок, его закрыли много лет назад https://t.me/Mohuczy/1684
источник
Караульный
1. Нападавший был один.
2. Ни в какую приемную он не ломился. Никуда не входил.
3. Он залег у 4го. И обстреливал 2е.
4. У него да были гранаты сву.
5. Хорошо подготовленный.
6. У него изначально была выбрана позиция для стрельбы.
7. Да. Жертвы есть.

Всё.
источник
Караульный
На сейчас выяснено вот что: хорошо подготовоенный, вооруженный длинноствольным и, возможно, автоматическим оружием, гранатой и СВУ террорист приехал на площадь возле Дома 2, выбрал позицию за колоннами дома 12 и открыл огонь по выходившим из Дома 2 сотрудникам ФСБ, а также по окнам здания. Есть убитые и раненые. Террорист ликвидирован.
Можно утверждать, что теракты такого плана, совершаемые одиночками, практически невозможно предотвратить. Сейчас следствию предстоит разбираться и с личностью террориста, и с его мотивами, а также с происхождением оружия. Пока можно утверждать, что у ФСБ не получилось организовать вовремя оцепление опасной территории. Это плохо. Также предполагаем, что террорист не был профессионалом: в обстреливаемом здании не работают высокопоставленные чекисты, жертвами нападения скорее всего стали бы сотрудники вспомогательных подразделений ФСБ. Соболезнуем семьям погибших. Надеемся на выздоровление раненых.
источник