Size: a a a

Караульный

2019 December 29
Караульный
Миллионы посетителей и лучшие выставки. Итоги года по версии директоров московских музеев

Вспоминаем лучшее, что произошло в 2019 году в музеях столицы: обновление постоянных экспозиций, реставрацию зданий, получение профессиональных наград и создание масштабных выставочных проектов.
В первые дни нового года принято вспоминать главные события года ушедшего. По просьбе агентства «Мосгортур» директора 8 московских музеев рассказали о проектах, реализацией которых особенно гордятся, и других приятных событиях 2019 года.

https://www.mos.ru/news/item/67494073
источник
Караульный
А ещё губернатор скорее всего расскажет о планах своей команды в 2020


https://t.me/polyarnieochi/355
источник
Караульный
Кашину тоже спасибо! Ну и вообще, хорошо, когда Новый Год люди отмечают дома, а не в застенках. К сожалению, дискуссии о том, какие петиции "правильные", а какие — "неправильные", этому мало помогают.

https://t.me/kashinguru/29349
источник
Караульный
Обслуживающий интересы иностранных спецслужб «The insider», получил колумнистку в лице депутата Мосгордумы от КПРФ Елены Шуваловой.
источник
Караульный
источник
Караульный
Два триллиона, потраченных в интернет-магазинах. Люди женятся, ебутся, а нам не во что обуться. Вернее, очень даже есть на что. Есть деньги-то. Просто их никогда ни у кого нет и всем не хватает. Это тоже закон мироздания.

https://t.me/znachit_net/566
источник
Караульный
❗️Сотрудники ФСБ России задержали несколько человек, которые готовили теракт в Санкт-Петербурге в новогодние праздники.

Информация, которая позволила предотвратить теракт, была получена от американских спецслужб.

В ходе телефонного разговора между лидерами России и США президент Владимир Путин поблагодарил Дональда Трампа за помощь.
Оба лидера выразили готовность и дальше продолжить работу по линии спецслужб в рамках борьбы с терроризмом.
#Россия

@new_militarycolumnist
источник
Караульный
❗ФСБ России на основании ранее полученной от американских партнеров информации 27 декабря задержаны двое российских граждан, намеревавшихся совершить террористические акты в местах массового скопления людей в Санкт-Петербурге в период новогодних праздников.

У задержанных изъяты материалы, подтверждающие подготовку ими террористических актов. Возбуждено уголовное дело по ст. 30 ст. 205 УК РФ (приготовление к теракту) и ст. 205.1 ("Участие в деятельности террористической организации").
источник
Караульный
В скольких банках у россиян есть кредиты.
источник
Караульный
«Людей теряют только раз»: Мартиролог-2019. Кого забрал у нас уходящий год
источник
Караульный
Подведем свои мини-итоги года. С индивидуальными номинациями.

Премия "Множество талантов" достается коллективному силовику. Коллективный силовик защищал нас от терактов, расследовал экономические преступления, выступал справедливым арбитром, но вместе с тем подкидывал вещдоки, арестовывал без оснований, работал без улик.

Премию "Космический питстоп" получает Роскосмос, завершивший год без падений ракет. Последние 10 лет у него регулярно падало 1-3 корабля, но в этом году 21 пуск прошел штатно.

Премия "Горящие трубы" течет к "Газпрому", который весь год боролся с бюрократической машиной США, пока последние просто не пригрозили экономической войной ЕС, дабы заблокировать строительство "Северного потока-2".

Личная премия "Борец года" достается Олегу Дерипаске за успешное противостояние с Минфином США. В суде у Минфина не оказалось никаких доказательств, которые бы оправдывали наложенные на него санкции, и Дерипаска, похоже, побеждает в этом неравном бою.

Премия "Новый путь" - у ж/д путей Крымского моста. Открытое сообщение вернуло многим людям ощущение радости образца 2014-го и стало настоящим подарком крымчанам.
источник
Караульный
Крым лишают частных гостиниц

15 ноября в Госдуму был внесен законопроект , запрещающий сдачу в краткосрочную аренду жилых помещений и предписывающий оказание гостиничных услуг только в нежилых помещениях.

На него отреагировали в Крыму, где местное население живет за счет сдачи жилых помещений для приезжающих туристов. Соответственно если законопроект примут, то он ударит по местному населению и по бюджету Крыма.

Закон запретит деятельность 1390 легально работающих предпринимателей и более 4 тыс. наемных работников. Минимальные ежегодные потери для Крыма могут составить в общей сложности более полумиллиарда рублей.

Аксенов обратился к председателю Госдумы Вячеславу Володину, заявив, что предлагаемые меры крайне отрицательно отразятся на развитии туристической отрасли Крыма.

Нашел к кому обращаться. Этот закон появился неспроста и явно будет принят под чьи-то интересы. Заполнять отели как-то нужно. Ничего личного, всего лишь реалии российского бизнеса. Странно, что молчат Сочи, Геленджик и Анапа. Видимо, в этих городах уже готовы давать взятки местным полицейским и чиновникам.
источник
Караульный
Самая большая проблема российской медицины — менеджмент. Так считают экспертные клубы России, встречи которых проходили в Санкт-Петербурге, Челябинске, Новосибирске, Екатеринбурге и Иркутске.
Выяснили, что:
- Хорошие врачи в России есть;
- Деньги на здравоохранение выделяются государством;
- Вузов и мест в них достаточно, чтобы стать врачом;
- С поиском места работы тоже нет проблем.

Все ресурсы для медицины есть, пока дело не доходит до управления этими ресурсами. Регионам не хватает кадров: молодые врачи неохотно едут в область, потому что там низкие зарплаты. Плохо организована переквалификация врачей — чтобы сменить специальность или повысить уровень, врачу практически приходится переучиваться заново. И деньги — больницы остро в них нуждаются.
источник
Караульный
❗️Тарифы операторов связи Белоруссии и РФ после отмены роуминга с 1 сентября будут не одинаковыми, но очень близкими – первый вице-премьер республики
источник
Караульный
Пида..с номер раз
источник
Караульный
Посещаемость приложения «Метро Москвы» выросла на 12% с запуском Московских центральных диаметров.  

Ещё благодаря запуску МЦД  у пассажиров Москвы и Московской области появился новый современный вид общественного транспорта с тактовым движением поездов, выгодными тарифами и новыми альтернативными маршрутами.

В общем теперь добраться можно куда угодно и откуда угодно.  И на пьянку в центр Москвы, и на вписку в область.
Агентство городских новостей «Москва»
Дептранс: Более чем на 12% выросла посещаемость приложения «Метро Москвы» с запуском МЦД
Более чем на 12% выросла посещаемость приложения «Метро Москвы» с запуском Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. «С запуском МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» посещаемость приложения «Метро Москвы» выросла более чем на 12%. Одной из самых популярных функций в обновленной версии приложения стало построение маршрутов на совмещенной схеме метро с МЦД: за последние полтора месяца пользователи построили около 6 млн маршрутов», - говорится в сообщении. В департаменте напомнили, что в приложении «Метро Москвы» можно посмотреть график прибытия поездов на МЦД, построить маршрут с МЦД и увидеть, где нужно валидировать свою транспортную карту. В приложении есть кнопка «МЦД», по которой можно перейти на страницу диаметров, где содержится подробная информация о новом наземном метро. «Перед запуском проекта МЦД линии первых двух маршрутов в приложении…
источник
Караульный
Алиса, где я?
источник
Караульный
Бывший посол США на Украине Уильям Тейлор прокомментировал ноябрьское фейковое заявление Дональда Трампа, который назвал Украину третьей самой коррумпированной страной в мире. Поверенный справедливо отметил, что, согласно международным рейтингам, это заявление не соответсвует действительности:

«Везде есть коррупция. В США также она есть, и это серьезная проблема! Но, конечно же, Украина не является третьим наиболее коррумпированным государством в мире! Посмотрите на рейтинги уровня коррупции в странах мира, и вы выясните, что Украина - в середине списка, и она медленно продвигается вверх, то есть ситуация улучшается».

Если же обратиться к индексу восприятия коррупции от Transperency international, то окажется, что Украина занимает там 120 место из 180, где 180 — это наиболее коррумпированная страна по восприятию. То есть в тройку самых коррумпированных стран Украина и близко не входит. Первая тройка по миру — Сомали, Сирия, Южный Судан.

Однако радоваться украинцам все же мало чему. Страна находится на уровне Джибути и Мали в мировом рейтинге. Однако если взять только Европу, то Украина не просто входит в тройку самых коррумпированных стран Европы, но даже занимает второе место по этому показателю, согласно все той же организации Transperency International.

Трамп поэтому не так далек от правды, хотя и не совсем точен в формулировках, что следовало бы президенту.
источник
2019 December 30
Караульный
Неизвестный пришёл в церковь маленького городка в Техасе с дробовиком и сразу открыл огонь, убив двух человек. Через несколько секунд его застрелили сами прихожане.

Кардинальные решения требуют кардинальных мер.
источник
Караульный
«Следуя указаниям распорядителя бала и танцмейстера, участники праздника исполнили польку, падепатинер, галоп и полночную кадриль»: Александр Лукашенко и венский бал в Минске
источник