Size: a a a

Караульный

2020 January 04
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
⚡️Путин сообщил о намерении поднять в послании 15 января проблему снижения доходов населения
источник
Караульный
🗣 Путин намерен поднять в послании Федеральному собранию проблему снижения доходов населения

«Я сейчас готовлюсь к посланию 15 января», – сказал Путин.

Президент не стал раскрывать содержание документа, сославшись на то, что пока он находится в проработке.

Президент уточнил, что имеет в виду «вопросы, связанные с преодолением застоя в сфере доходов граждан, со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, с преодолением бедности».

«Эти решения должны состояться. Нас беспокоит, меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения», – убежден Путин
источник
Караульный
В этот день в 1920 году Верховный правитель России Александр Колчак согласился с требованием Совета министров о передачи власти Антону Деникину. Никакого практического значения это не имело - войска Колчака были практически полностью разбиты, а Вооруженные силы Юга России Деникина терпели одно поражение за другим
источник
Караульный
Великолепный комментарий Федора Лукьянова насчет свежих действий Трампа. Добавим, что из всех возможных вариантов маленькой победоносной войны этот – самый странный. Если Штаты начнут всерьез охотиться за иранскими прокси, те просто перейдут на партизанское положение, обычное для этой местности. Практика показывает, что с воздуха войну не выиграть, и перспектива хоть сколько-нибудь системного уничтожения иранских военных лидеров без эффекта внезапности – уже звучит фантастично. Так, ночная новость про уничтожение в Ираке Аз-Зайди, лидера проиранского ополчения, не подтвердилась.

И это мы даже не принимаем во внимание возможные ответные действия Ирана – а они в предвыборный год могут быть крайне болезненными: атаки на миссии или на отдельных представителей США в регионе, диверсии против американских военных или гражданских объектов и так далее. В полномасштабной фронтовой войне Иран с его хилой экономикой и армией прошлого века долго не продержится, а вот в таком забеге спецопераций может участвовать сколь угодно долго.
Telegram
Россия в глобальной политике
Поток комментариев в связи с устранением генерала Сулеймани содержит много эмоций и алармизма вплоть до кликушества, но от внимания многих, кажется, ускользает основной замысел. Судя по тому, что мы знаем и видим до сего момента, в Вашингтоне принято решение нанести удар по инфраструктуре влияния Ирана на Ближнем Востоке. Именно проиранские силы, значительно укрепившиеся за полтора десятилетия на общирной территории от Ирака до Йемена, включая в особенности Сирию и Ливан, служат наиболее эффективным военно-политическим инструментом Тегерана.

Само по себе это укрепление - "заслуга" Вашингтона, бездумная политика 2000х-2010х годов по разрушению всех возможных сдержек и противовесов в регионе превратила Иран в ключевую державу и усилила его значительно больше того, на что Тегеран мог рассчитывать, исходя из своего реального потенциала. Теперь американцы решили попробовать исправить собственную ошибку, правда, результат, мягко говоря, совсем не гарантирован.

Однако, по крайней мере, происходящее подчиняется некоторой…
источник
Караульный
Выключение фильтрации деликатного контента

Вслед за нативным macOS клиентом и Telegram Desktop, переключатель появился и в Web-версии Telegram.

Фильтр должен включать отображение каналов с «деликатным характером» на всех устройствах пользователя. На данный момент настройка может отсутствовать у некоторых учётных записей.

Это зависит от того, на сим-карту какой страны зарегистрирован аккаунт (в некоторых регионах порнографический контент запрещён на уровне закона).

#webogram
источник
Караульный
Как спокойно и весело жить с человеком, который поет по утрам и играет на рояле за ужином, который держит в своем кабинете 'волшебный сундук', и дети, садясь на него, заспанные, только спустившиеся к завтраку, слушают порцию папиных сказок об инопланетянах и несуществующих странах, который ночами носит на левой руке нашу двухмесячную дочь, путешествуя по коридору 'в гости' то к одной, то к другой бабушке, который не отпускает тещу в санаторий, потому что по ней скучает, хотя и живет с ней в одном доме, по выходным с друзьями — с его друзьями, ставшими уже и моими, успешными, интересными, состоявшимися, — вспоминает, как Владимир Высоцкий качал его на коленях, который всегда с полувзгляда знает, что у меня на уме — да ладно бы у меня, но ведь и у всех остальных, — встроенным дозиметром чувствует излучения лицемерия и умеет так снисходительно улыбнуться чужой слабости, который не устает громко шутить и смеяться, накрывая наш дом кипящими брызгами своего темперамента, который любой приготовленный мной бутерброд об'являет шедевром кулинарии и сладко шепчет при всех мне на ухо: 'Какая же ты красивая!', как бы я ни поправилась после третьих родов, который всегда держит слово и продолжает считать своей единственной Родиной ту страну, где он родился, — Советский Союз, — который по-стариковски плачет, когда говорит об отце, и по-мальчишески улыбается, когда строит планы на будущее, который дерзок и молод, талантлив и жарок и, как персидский визирь, красив, — как можно его не любить? С днем рождения, мой родной @tigrankeosayan!
источник
Караульный
⚡️В Забайкалье из воинской части сбежал уральский срочник. Челябинец Артур Хакимов скрылся из поселка Большая Тура – это в 170 км от поселка Горный, где тюменец Рамиль Шамсутдинов расстрелял 10 сослуживцев.

Хакимов отправил матери SMS: «Прости, я непутевый сын». После этого выключил телефон и отправился до Читы (90 км), чтобы выехать оттуда в Иркутск на BlaBlaCar. В Комитете солдатских матерей опасаются, что уралец не сможет преодолеть такое расстояние: «Мы знаем случаи, когда люди в этой местности просто замерзали – там огромные расстояния между населенными пунктами». Во все хостелы Иркутска разосланы ориентировки.

Есть версия, что в воинской части части происходило что-то, о чем уралец не решался сказать матери, поскольку переживал за ее здоровье. В прошлом году женщина перенесла инсульт.
источник
Караульный
Правильно говорят - Россия страна возможностей.

Еще недавно мы рекомендовали мальцу пойти поработать, а не клянчить денег на хату, а вот он уже миллион дарит дегенератам типа Светова.

От попрошаек в меценаты?

Красиво, что.
источник
Караульный
Эдуард Исмаилыч видит всю эту вашу хуйню.
источник
Караульный
Двигай попой, детка (китайский вариант).
источник
Караульный
Одной рождественской традицией больше: рождественская елка от Федерации бокса России собрала больше 100 тысяч посетителей всего за неделю. В прошлом году за все праздники набралось 80 тысяч, а это уже говорит о том, что те кто были в прошлом году пришли еще раз.

Почему люди приходят на елку именно в Центр прогресса бокса?
Во-первых, где еще тебе в Москве удастся ребенка и на праздник сводить, и на бесплатную тренировку к легендарным олимпийским чемпионам попасть?

Во-вторых, там в наличии: современные аттракционы, каток, ледяные горки, полевая кухня, кинотеатр, VR-зона, полоса препятствий, катания на оленях и упряжках с хаски, дом Деда мороза, избушка Бабы Яги и многое другое.

В-третьих, давно может хотелось ребенка в спортивную секцию отдать, а тут два в одном: и на елку сходишь, и бесплатно узнаешь все о боксе. Ах да, еще ж мероприятие бесплатное, только по простейшей регистрации, это тоже для людей важно.

Так что акции главы Федерации бокса Умара Кремлева идут вверх: никто из прочих российских организаций, ассоциаций и спортивных федераций еще не проводил таких масштабных бесплатных мероприятий, чтобы убить сразу столько зайцев одним ударом (хе-хе). Опять же, грамотные люди понимают, что самая важная для игры вдолгую аудитория - это дети и их родители. Круто, что уже и в спортивной среде начали это понимать;)
источник
Караульный
Сор в эфире: из наблюдений за новогодней неуместностью хохлохайпа.
#НашаГеография
#КультурнаяПолитика
#АнтиХайп

Очередной сеанс хохлосрача раззадорился из-за такой вот репризы в «Огоньке» на государственном телеканале «Россия-1»:
https://t.me/vityzeva/6391

***
Тут же дело не в том, насколько изящно или обидно подъебнули хохлов и лично главклоуна Зеленского.

Дело в том, что российского зрителя вообще как факт заебал этот хохлоцентризм в федеральной повестке, прокравшийся аж к новогоднему оливье.

Вот с какого хуя мы должны париться, что там обещал и не исполнил главклоун демократически избравшим его потерпевшим? Нам не хватает более насущных забот в украинской повестке? Хватает. Только они не в формате эстрадных приколов. Для них есть остальные дни в году.

И не надо нам навязывать личное сопереживание проблемам Зеленского. Он для политики России — всего лишь одноразовая пешка, а для рядовых граждан телезрителей — вообще никто и звать никак.
источник
Караульный
Над мечетью Джамкаран в иранском Куме поднят красный флаг мести. Он не будет спущен, пока не случится отмщение за убийство генерала Сулеймани
источник
Караульный
Пока все спят и бухают, бухают и спят, я (поскольку не пью, а еще и мать) имею возможность отдохнуть, привести мысли в порядок и думать/писать о важном. Хотя подъзаебало уже порядком, просыпайтесь и отходите уже. Давайте, пожалуйста, работать и встречаться.

Так вот. Напомню, что я основала Фонд защиты прав и интересов детей и мам и очень надеюсь в новом году всячески Фондом заняться и подраскрутить и запустить отдельные его проекты. Одна из важных историй — это поддержка мам.

Хотя бы словом, а можно и делом. Про слово это точно ко мне. А вот про дело: решила поискать на сайте волонтеров добро.рф организации, которым можно помочь, с которыми можно посотрудничать. По слову «матери» нашлось 17, по слову «семьИ» — 42, хотя по слову «семьЯ» — 29 (но то уже детали). Это и Фонды, и кризисные центры, и культурные организации. Много на всю страну по этой тематике (а поиск, напомню, по всем регионам, сайт-то всероссийский), однозначно есть кого выбрать по душе.

То есть, интересны вам кошечки — помогайте котейкам. Копейкой. Любите старичков — помогайте им. Хотите — детям, а можно мамам. И так лучше ведь, когда по душе, то можно обойтись без выгорания.

На сайте уже почти 1,2 млн зарегистрированных волонтеров. Сайт, наверное, как единое окно для добровольчества задумывался, что круто. Потому что до этого с волонтерами системной связи-то особо не было какой-то.
источник
Караульный
И я пыталась опознать марку костюма. Судя по всему, недорогой. Видать, кто-то тоже по бартеру дал. Типа спортмастера. Ксюш, не экономь уж на себе-то(
https://t.me/zlayakiska/3696
источник
Караульный
Одной рождественской традицией больше: рождественская елка от Федерации бокса России собрала больше 100 тысяч посетителей всего за неделю. В прошлом году за все праздники набралось 80 тысяч, а это уже говорит о том, что те кто были в прошлом году пришли еще раз.

Почему люди приходят на елку именно в Центр прогресса бокса?
Во-первых, где еще тебе в Москве удастся ребенка и на праздник сводить, и на бесплатную тренировку к легендарным олимпийским чемпионам попасть?

Во-вторых, там в наличии: современные аттракционы, каток, ледяные горки, полевая кухня, кинотеатр, VR-зона, полоса препятствий, катания на оленях и упряжках с хаски, дом Деда мороза, избушка Бабы Яги и многое другое.

В-третьих, давно может хотелось ребенка в спортивную секцию отдать, а тут два в одном: и на елку сходишь, и бесплатно узнаешь все о боксе. Ах да, еще ж мероприятие бесплатное, только по простейшей регистрации, это тоже для людей важно.

Так что акции главы Федерации бокса Умара Кремлева идут вверх: никто из прочих российских организаций, ассоциаций и спортивных федераций еще не проводил таких масштабных бесплатных мероприятий, чтобы убить сразу столько зайцев одним ударом (хе-хе). Опять же, грамотные люди понимают, что самая важная для игры вдолгую аудитория - это дети и их родители. Круто, что уже и в спортивной среде начали это понимать;)
источник