Size: a a a

Караульный

2020 March 26
Караульный
⚡️ Писатель Борис Акунин сообщил, что заразился коронавирусом.
источник
Караульный
Журнал The Hollywood Reporter сделал Covid-19 главной ЗВЕЗДОЙ своего выпуска.
источник
Караульный
⚡️Борис Акунин заявил, что у него подтвердили коронавирус

http://amp.gs/0N7s
источник
Караульный
Число пользователей TikTok в США может достичь 50 млн к 2021 году

Ну и наконец к некоронавирусным новостям. eMarketer прогнозирует, что число пользователей TikTok в США может достичь 50 млн к 2021 году. Однако не стоит обольщаться - конкуренция в сфере приложений с короткими видео нарастает, и рынок к 2021 году может оказаться перенасыщенным.

По словам экспертов, 2019 стал прорывным для приложения, и сейчас оно невероятно популярно среди подростков - некоторые проводят на платформе по несколько часов в день (!). Но TikTok нужно постараться, чтобы привлечь подписчиков и из другой группы людей - тех, что постарше.

Что касается конкурентов, то Firework и крупные игроки, такие, как Facebook /  Instagram будут соперничать с TikTok, добавляя постепенно схожие функции. И хотя многие маркетологи уже давно взяли эту платформу на заметку, они могут столкнуться с некоторыми проблемами. Поскольку TikTok принадлежит китайцам, могут возникнуть вопросы о цензуре и конфиденциальности данных.
источник
Караульный
​​Шоколадная фабрика и технопарк «Слава»: акция «День без турникетов» пройдет в онлайн-формате
📱
Уже сегодня участники могут совершить виртуальные экскурсии по Останкинской башне, технопарку «Слава», а также по шоколадной фабрике

Познакомиться с работой московских предприятий и креативных площадок вместе с москвичами смогут и жители других городов. Экскурсии на сайте проекта будут доступны на постоянной основе, посмотреть их можно в любое время

Регистрация для участия не понадобится

https://www.mos.ru/news/item/71383073/
источник
Караульный
Прочитал тут про предложение одного депутата освободить пожилых сограждан от коммунальных платежей на время происходящего.

А вот социально-ориентированный бизнес делает это вперед депутатов:

«Собственникам квартир старше 65 лет в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360» не будут начислять квартплату в апреле».

Главстрой Спб, кстати, принадлежит Дерипаске. Который уже довольно много сделал для устранения последствий экономического коллапса. Больше чем некоторые из тех, кто за это отвечает.

И, кстати, непонятно, почему другие так не делают. Ну то есть производить санитайзеры, как Нечаев из Фаберлика или жертвовать миллиард волонтерам - это тоже хорошие шаги.

Но ведь все строительно-коммунальные компании кому-то принадлежат. И какой смысл этим хозяевам заниматься крохоборством?

https://www.fontanka.ru/2020/03/26/69052561/
источник
Караульный
Путин на саммите G20 предложил рассмотреть создание под эгидой МВФ спецфонда для заимствований по нулевой ставке как одну из мер в рамках борьбы с пандемией
источник
Караульный
Путин: нужно ввести мораторий на ограничения по товарам и транзакциям из-за коронавируса: это гуманитарный вопрос, нужно вычистить политическую шелуху
источник
Караульный
Путин:
— Простой человек не обременён сознанием о том, что у него есть какие-то обязательства перед кем-то. Вот рядовой гражданин, он что говорит, то и думает, что думает, то и говорит. И ему нечего там оглядываться на то, что начальство скажет. Он вот то, что думает, то и говорит. И критические вещи говорят, и говорят от души то, что нравится или что не нравится. Я это очень ценю, на самом деле для меня это очень важно.


Семнадцатая серия интервью ТАСС — образ царя и планы после 2024 года. Образ царя по Путину вышел весьма полемичным — если брать за основу Петра I либо Екатерину II. И довольно точным, хоть и гротескным, если брать Николая II. Впрочем, то, что царь царю рознь — известно обоим собеседникам. Ясно лишь одно: в периоде Империи Путин ролевых моделей для себя не видит. Впрочем, странно было бы, учитывая собственные два десятилетия на посту.

Ремарки про планы возвращения в 2008 году и про ожидания элит — интересны отдельно, особенно в нынешнем контексте. Про планы на 2024 год мы все уже знаем: возможность — скорее всего, появится; воспользуется или нет — время покажет; основа — см. выше, курсивом, где про народ.

Впрочем, кое-что новое появилось и здесь. Там, где не ждали:

Ванденко:
— Как Максим Галкин шутит, Путин — это не фамилия, а должность.

Путин:
— Человек, у которого нет ни одной должности, он может шутить как угодно. И его шутки востребованы.


Вот так незаметно и закончилась та самая "эпоха Аллы Пугачевой". Дай ей бог здоровья, Алле Борисовне. Но эпоха — всё. Царь, планы, смотрим:
источник
Караульный
От вала новостей про онлайн-концерты — теперь и в Большом — и открытые по всему миру сундуки с недавними и сошедшими спектаклями, постановками, фильмами и т.д. —

почему-то возникает ощущение, что копирайту если не настает конец совсем, то в ближайшие время общественный договор на тему авторских прав подвергнется серьезной ревизии. Пока что в основном все по-прежнему, и ютуб снимает с показа авторские документалки "в связи с претензиями правообладателей" то ли Моцарта, то ли Баха. Но, поскольку закончится все не завтра, и отнюдь не завтра — стоит последить, как искусство станет изобретать новые формы капитализации, одновременно прощаясь с копирастией в ее привычном изводе.

В частности, сам буду следить, как и когда падёт одна из главных зрелищных цитаделей © и ™ — Бродвей. Либо поддавшись общей тенденции, либо погибнув, не желая уступать / не имея возможности договориться со всеми правообладателями. Но это лишь одна из возможных контрольных точек. В остальном — просто зафиксируем мысль и запомним твит.
источник
Караульный
Новостные ленты напоминают сводки с фронта. Еще немного, и мы все умрем от коронавируса. Или нет. Если не сейчас, то позже, во всяком случае. Страшно?

Нет.

Сегодня - лучшее время, в котором можно было оказаться.

Не только эстетически. Хотя только слепой безумец будет отрицать то, что пустые городские улицы - прекрасны. Кордоны на подъезде в Москву (чем нас пугают в соцсетях паникеры), военные с автоматами в масках, Владимир Владимирович в костюме химзащиты - все это не лишено определенной апокалиптической романтики. В конце концов, что может быть романтичней любви на фоне разворачивающейся антиутопии? Но не это главное.

Главное - это крушение советской культуры, которое произойдет на наших глазах. Окончательное и бесповоротное.

Вирус не щадит стариков. Борис Акунин заразился коронавирусом. Лев Лещенко госпитализирован с подозрением на коронавирус. Перед этим посетив передачу Малахова и, возможно, перезаражав  "77-летнюю Ангелину Вовк и Екатерину Шаврину, 74-летнюю Лариуа Рубальскую и Геннадия Хазанова, и других пожилых деятелей культуры".

Эта культура давно уже стоит русскому народу поперек горла.

Все эти люди, заполнявшие собой телеэкраны в советское время. И не исчезнувшие в мутных реках Стикса, а вцепившиеся в кресла участников телеэфиров. Пожизненно забронировавшие себе места в "Голубых огоньках". Взирающие на пенсионеров с обложек говножурналов.

Скроее всего, умрут.

Вечная коллективная аллапугачева наконец сдохнет.

И ее аудитория - тоже.

Отбросив советскую пыль и хтонь, мы устроим русской культуре эпоху ренессанса.

Наступит наше время.
источник
Караульный
🔬🌡В Подмосковье сдать анализ на коронавирус теперь может любой желающий

✅Сделать это можно платно в лаборатории «Гемотест» в шести городах Подмосковья:

▶️Дзержинский, ул. Дзержинская, д. 7Б
▶️Подольск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 16
▶️Мытищи, ул. Веры Волошиной, д. 46
▶️Красногорск, ул. Успенская, д. 24,
▶️Балашиха, ул. Ленина, д.8,
▶️Одинцово, ул. Любы Новосёловой, дом 12А

✅Стоимость анализа составит 1490 рублей + 410 рублей за взятие биоматериала. Для заказа исследования пациенту необходимо будет предъявить паспорт.

Подробная информация на сайте: www.gemotest.ru.
источник
Караульный
Если вы не знали, как выглядят герои нашего времени. Ординаторы, которые добровольно помогают докторам в Коммунарке!
источник
Караульный
Пока все заняты борьбой с распространением коронавируса, у спикера ЗакСа своя «эпидемия» - Вячеслав Макаров озабочен «крайне тревожной тенденцией роста количества смертей подростков от вдыхания бытового газа». Как отмечает Макаров – за три года такой вид токсикомании забрал жизнь 361 ребенка.

План действий у спикера ЗакСа также готов: фракция «Единой России» внесла законопроект в городской парламент о запрете розничной продажи газосодержащих емкостей, газовых зажигалок лицам, не достигшим 18 лет.

Что ж, в свете такой борьбы за жизни детей, становится ясен недавний посыл Макарова известным оппозиционным депутатам, который недавно он озвучил: «Некоторые депутаты готовы себе коронавирус ввести, лишь бы попиариться». Хорошо, что сам Макаров не хочет ничего себе «ввести» ради пиара.
источник
Караульный
А у вас есть миллион на счету?
Анонимный опрос
15%
Да
63%
Нет
23%
Этот опрос сосет
Проголосовало: 8048
источник
Караульный
💸 Финансовый медицинский листок. Как коронавирус влияет на экономику и финансовый сектор РФ. Новости на 26 марта

❗️ Путин на саммите G20 по коронавирусу: важно создать зеленые коридоры, свободные от торговых войн и санкций, нужно ввести мораторий на ограничения по товарам и транзакциям из-за коронавируса: это гуманитарный вопрос, нужно вычистить политическую шелуху

📈 Силуанов: ввести налог 13% на процентные доходы по вкладам свыше 1 млн рублей планируется только с 2021 года, первые уведомления на уплату налога будут направлены в 2022 году

⏳ Меры по налогу на выводимые средства из РФ и проценты по вкладам бессрочные — Песков

❄️ ЦБ РФ рекомендовал банкам на следующей неделе работать в режиме новогодних выходных

💰 «Яндекс. Такси» до окончания пандемии будет выделять по 500 млн рублей в месяц на поддержание спроса, в частности - давать скидки на поездки. Также «Яндекс.Такси» создаст таксопарк для врачей и тестов на коронавирус. Компания будет сама оплачивать такие заказы и выделила на эти цели 250 млн руб

🙏🏻 Российские банки начнут давать бизнесу беспроцентные кредиты для выплаты зарплат

🛬 Авиакомпании оценили убытки от запрета полетов за рубеж в ₽500 млн в день

🚗 Blablacar останавливает бронирование поездок в Москве с 29 марта

🌍 Туристический рынок РФ может из-за коронавируса потерять 1,1 млн рабочих мест — Всемирный совет по путешествиям и туризму

📝 Бизнесу следует принимать решения по изменению стратегии через 2-3 месяца — Чубайс
источник
Караульный
​​Более 1,6 миллиона пенсионеров уже получили выплату по карантину
💰
В качестве поддержки и компенсации дополнительных расходов московские пенсионеры, которые находятся дома в самоизоляции, получат материальную помощь в размере четырех тысяч рублей. Из них две тысячи рублей выплатят авансом, еще две тысячи рублей — после окончания домашнего режима при условии его добросовестного соблюдения

https://www.mos.ru/news/item/71620073/
источник
Караульный
Тут вот российский фонд прямых инвестиций сообщает, что «ни в правительстве, ни в мэрии нет выходных, мы на связи с ними и в два часа ночи, и в пять часов утра — идет круглосуточная работа». Это обнадеживает.

https://www.kommersant.ru/doc/4301510
Коммерсантъ
«Коронавирус — один из самых серьезных вызовов человечеству с момента Великой Отечественной войны»
— Почему, когда и как в РФПИ вообще решили заняться темой коронавируса?— С самого начала мы активно задействовали сеть международных партнерств РФПИ — ведущих суверенных фондов и компаний в 17 странах, что позволило на самых ранних этапах понять ситуацию по распространению коронавируса в мире и очень быстро и эффективно двигаться по ключевым направлениям.Мы считаем, что коронавирус — один из самых серьезных вызовов человечеству с момента Великой Отечественной войны. Еще в январе мы стали получать информацию о крайне серьезной эпидемии в Китае, в том числе от BGI — ведущей генетической компании страны. На данный момент она протестировала более миллиона китайцев, выявила более 100 тыс. инфицированных. Основатель компании в январе находился прямо в Ухане, где занимался ликвидацией последствий. Он также безвозмездно передал нам свои первые тесты, которые мы сразу же, 4 февраля, отдали в Роспотребнадзор, центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» и федеральным медикам, чтобы они могли посмотреть, что сделал…
источник
Караульный
Ну вот, все в порядк, все работает, расслабляемся :)

https://govoritmoskva.ru/news/229216/
источник
Караульный
Нас спрашивают про работу заправок во время нерабочей недели.

Разъясняем: заправки работать будут, но кафе на заправках будут работать только в режиме «на вынос». Выпить ☕️ за столиком будет нельзя.
источник