Size: a a a

Караульный

2020 May 14
Караульный
Владимир Путин на совещании по развитию генетических технологий в России 14 мая:

«Все последние недели наши усилия были прежде всего направлены на противодействие эпидемии коронавируса, на подготовку неотложных мер поддержки граждан и экономики. Будем последовательно продолжать эту работу, разумеется, и дальше. Но повторю: ситуация меняется, и это даёт нам возможность вновь сосредоточиться на вопросах нашей текущей и долгосрочной повестки. Внимания к ним мы не ослабляли и раньше, но сейчас, на этапе восстановления нормального, привычного ритма жизни, крайне важно обеспечить динамичное, эффективное решение стратегических задач, наших масштабных проектов с дальним горизонтом, быстро набрать здесь темп».
источник
Караульный
Путин сообщил, что министр образования Фальков переболел коронавирусом
источник
Караульный
В Краснодарском крае - ни позагорать, ни искупаться.

Приличная часть российского побережья Чёрного моря загрязнено нефтепродуктами. Чёрное маслянистое пятно тянется от Керчинского пролива  до Анапы.

Экоактивисты обвиняют в утечке «Таманьнефтегаз». Это предприятие является местным оператором перегрузочного комплекса сжиженных углеводородных газов, нефти и нефтепродуктов. Его руководство грешит на «неизвестные» танкеры, которые пополняют свои трюмы «горючим товаром» в стороне от терминала.

Зачем? Вопрос риторический.
источник
Караульный
Крайне любопытные сведения всплыли в Находкинском городском округе (Приморье). Местные Телеграм-каналы сообщают, что бывший транспортный прокурор города Дмитрий Баранбаум был уволен из органов за платные консультации стивидорных компаний. Суммы варьировались от 500 тысяч до 5 миллионов рублей в месяц за «крышевание» от контрольно-надзорных органов.

Сейчас чиновник трудится начальником Юго-Восточного отдела Россельхознадзора в той же Находке. Отчего можно сделать вывод, что последствия от громкой истории Баренбаума так и не настигли.

Однако данная ситуация как никогда наглядно иллюстрирует, что борьба с угольной пылью в регионах зависит далеко не от самих стивидоров. Вымогателей и просто желающих заработать лёгких денег на резонансной теме по-прежнему много.

https://t.me/nedebri/13740
источник
Караульный
Мы рады, что полиция города Кинешмы обратила внимание, в том числе и на наш материал и начала проводить проверку закупки СИЗ для медперсонала, осушествленную структурами Ходорковского по завышенным ценам. https://t.me/politanimalss/2366

На наш взгляд это была очередная отмывочная  наличных денег, частично собранных обычными  гражданами для помощи медикам. Но вот наживаться на общей беде никому не позволено. Надеемся, что полиция и СК проведут надлежащее  расследование.
источник
Караульный
По итогам первого квартала 2020 года количество абонентов платного ТВ в России выросло всего на 82 тыс., общая база операторов составила 44,11 млн домохозяйств, по данным нового исследования ИАА TelecomDaily. Проникновение сервисов платного ТВ находится на уровне 79%. Средний чек на одного абонента (ARPU) — 190 руб. в месяц. Много других цифр: http://tdaily.ru/news/2020/05/14/platnoe-tv-posle-covid-19-kak-izmenitsya-rynok
источник
Караульный
ВЦИОМ опросил сограждан и выяснил, что почти треть из них предлагает лишать гражданства подонков, которые загружали в Бессмертный полк онлайн портреты нацистов. Согласны?
источник
Караульный
​​Виртуальный музей «Москва — с заботой об истории» продолжает знакомить с материалами военного времени
🎞
В виртуальном музее представлены порядка 7,5 тысячи материалов военного времени, которые москвичи передали на хранение в Главархив через центры госуслуг «Мои документы»

За неделю работы виртуального музея “Москва — с заботой об истории” его посетили уже более 100 тысяч раз. Активнее всего жители просматривали раздел, посвященный военным и политическим событиям. Внимание также привлекла уникальная коллекция писем и галерея предметов той эпохи, которые можно рассмотреть в трехмерном формате

После снятия временных ограничительных мер акция «Москва — с заботой об истории» продолжится. Центры госуслуг продолжат принимать семейные реликвии на хранение

https://www.mos.ru/news/item/73989073/
источник
Караульный
Где искать проверенную информацию про COVID-19

Москва старается максимально информировать жителей о ситуации, связанной с распространением коронавируса, поэтому на портале mos.ru создали специальный проект, в котором собрана вся актуальная информация про COVID-19.
Он состоит из 11 разделов, которые ежедневно обновляются. Там вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы касательно симптомов, профилактики и лечения заболевания, социальной поддержи, помощи врачам и многого другого.
источник
Караульный
Предприятиям ЖКХ не хватает более 70 млрд рублей на подготовку к зиме. Сейчас Минстрой готовит меры по поддержке отрасли ЖКХ. Каждый десятый дом в стране рискует оказаться не полностью подготовленным к новому отопительному сезону. В первую очередь в зоне риска жилье, построенное до 1970-х годов. Ситуацию может усугубить снижение собираемости платы за услуги ЖКХ из-за пандемии.

При это УК разрешают проводить дезинфекции подъездов стоимостью от 500 тысяч до 5 млн рублей за дом. Даже сложно представить сколько в России денег ушло на мнимую дезинфекцию, т.к. контроля за этим никто не ведет. После чего отрасль ЖКХ просит денег из бюджета, а государству ничего не остается, как спасать ЖКХ за счет налогов. Пора уже Якушеву вводить жесткий контроль над УК и за их тратами.

Как говорил глава ФАС Артемьев:

Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100% себестоимости. И все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья.Они на это дело содержат различного рода рестораны, дома отдыха для себя, охотничьи заимки.
источник
Караульный
Дополним пост Сергея Колясникова про всю суть борьбы Гринписа с мусоросжигательными заводами. Посмотрите короткое видео одного федерального канала, и все сразу станет ясно.

В Амстердаме находится международная штаб-квартира Greenpeace. А в 10 км от офиса находится самый крупный европейский мусоросжигательный завод. Его мощность 1,4 млн тонн отходов. И находится он в черте города. За 20 лет работы завода голландский офис Гринпис ни одного раза не протестовал против его работы. Как и ни разу Гринпис не протестовал против мсз в других европейских странах.

Мало того, сотрудники голландского Гринпис делают вид, что даже не знают о существовании рядом с ними крупнейшего в Европе завода, а ведь он дает электроэнергию для работы их офиса и тысячи жилых домов. Вот такая избирательная политика Гринпис.

Досмотрите до конца, очень эпичные мучения российского представителя Гринпис это опровергнуть.
источник
Караульный
Посмотрели ролик блогера badcomedian о том, как армянский олигарх Саркисов на деньги Минкульта снял «патриотическое» кино о том, как русская солдатская пьянь, не просыхая от водки, едет в парижский бордель ебать проституток.

У нас, в общем-то, даже нет особых вопросов к содержанию фильма: видимо, именно так представляют себе русских солдат многонациональные армянские миллиардеры. Ясно понятно. Запомним.

И нет вопросов к залупоголовому членистоногому Мединскому.

Интересно другое: почему так называемый режиссер, олигарх и президент "РЕСО-Гарантия" выглядит даже не как гомосексуал, а как восточный пидорас в худшем смысле слова?
источник
Караульный
🤖🏥 Очень наглядный ролик о том, как ИИ помогает московским врачам бороться с коронавирусом.

Плагин для аппарата КТ за 20-40 секунд прогоняет исследование человеческих легких, измеряет процент поражения органов и даже выводит трёхмерную модель патологий. Заодно автоматически формирует отчет, на который у врача ушло бы драгоценное время.

Учитывая, что в условиях эпидемии КТ делают врачи в том числе и с небольшим опытом, а исследования проводятся 24/7, программа берет на себя огромный объем работы и гарантирует более высокую точность анализов.
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
За несколько лет до смерти Ленина на Красной площади, вместо мавзолея, был «Курган Победы» — огромная гора земли, усыпанная оружием и другими трофеями с Гражданской войны.

На верху этой кучи поставили трибуну, увитую красными лентами, с которой советское правительство наблюдало за демонстрацией в честь II конгресса Коминтерна.
источник
Караульный
❗️ От коронавируса может умереть больше людей, чем во время пандемии «испанки» в 1918 году, говорится в показаниях бывшего главы управления биомедицинских исследований США Брайта конгрессу.
источник
Караульный
​​«Мурка» — история знаменитой воровской песни.

"Мурка" - одна из самых известных песен. Ее слышал буквально каждый, она стала практически гимном криминального мира. Но известно ли вам, что в тексте зашифрован рассказ о вполне реальных событиях - операции ЧК, которую проводила агент МУРа Мария Климова.

Многие и до сих пор уверены, что песня эта народная. Но в одесских архивах можно найти все же авторов произведения - слова написал поэт Яков Ядов, а музыку - Оскар Строк. Естественно, авторы постарались "забыть" о своем творении с того момента, как "Мурка" стала суперпопулярной в мире криминалитета (за такое грозили репрессии). А ведь историю Мурки знал в Одессе 1921-1922 гг каждый, хотя не все были в курсе, что на самом деле она была агентом МУРа.

В архивах Одессы есть несколько вариантов текста песни, в частности отличаются они строчкой "Прибыла в Одессу банда из Амура". Среди версий :«с Петрограда», «из Ростова» и «из-за МУРа». Еще одна строка - «И за ней следила Губчека» - дает временной интервал для событий, ведь Губернская чрезвычайная комиссия (ГубЧК) была расформирована, а значит действие в "Мурки" происходило между 1918 и 1922 гг.

1918 год стал годом образования Московского уголовного розыска (МУРа), который доказал свою эффективность в течении следующей пары лет. Поле Октябрьской революции и гражданской войны в городах процветал бандитизм и в Одессу из Москвы отправили опергруппу для борьбы в криминальной верхушкой. Полгода ушло на проработку легенды. Главной героиней должна была стать Мария Климова, задача которой состояла в том, чтобы внедриться в местную банду и влюбить в себя ее главаря Бриллианта.

Есть в тексте песни фраза «Там сидела Мурка в кожаной тужурке, и из-под полы торчал наган», которая также явно намекает на истинное лицо девушки. Ведь ни обычные, ни тем более воровские дамы в то время так не одевались, да еще и наганы не носили - это было типичное облачение сотрудников ЧК.

Ну и в конце есть фраза «… и за это пулю получай», которая подразумевает убийство Мурки. Но вот обнаружить могилу Климовой так и не удалось. Зато в местных архивах нашлась учетная карточка Климовой Марии Прокофьевны (1897 г. р.), причем в звании капитана. Так как звания появились в середине 1930-х годов, можно предположить, что на момент проведения операции Мурке было лет 25, а после ее завершения - она выжила и продолжила службу.
источник
Караульный
«Желаем Юрию Палычу сил, здоровья и благополучия!»: «Локомотив» объявил о прекращении сотрудничестве с Юрием Семиным.
Последний из больших тренеров 90-х уходит из футбола
источник
Караульный
В третьем фильме из цикла «В изоляции» мы расскажем, как живет и работает во времена пандемии нью-йоркская студия RTVI. Как снимают репортажи, монтируют программы и готовят эфиры на карантине, в чем плюсы удаленной работы журналиста, как ищут хорошие новости в период коронавируса?

Ответы на все эти вопросы — в новом фильме на ютьюб-канале RTVI 2: https://youtu.be/h2qc2UACEJg
YouTube
В изоляции / Нью-Йорк
RTVI представляет третий фильм из цикла «В изоляции». В нем — о том, как живет и работает во времена пандемии нью-йоркская студия нашего телеканала. Корреспонденты, ведущие и съемочная группа RTVI покажут, как проходит их жизнь в самоизоляции и расскажут, что им помогает сохранять позитивный настрой в стрессовых условиях. Как снимают репортажи, монтируют программы и готовят эфиры на карантине, в чем плюсы удаленной работы журналиста, как ищут хорошие новости в период коронавируса? Ответы на эти и другие вопросы — в новом фильме RTVI.


Подписывайтесь на основной канал RTVI: https://www.youtube.com/user/myRTVi

Новые выпуски «На троих» — здесь. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
https://www.youtube.com/channel/UC56By-Pj2wWC99s0I6yRK5g

Читайте и смотрите новости на сайте RTVI: http://www.rtvi.com

Также все самое важное и интересное смотрите в нашем телеграм-канале: https://t.me/rtvimain

И подписывайтесь на RTVI в других социальных сетях:
Facebook: http://facebook.com/myRTVi
ВКонтакте: http://vk.com/rtvi
Твиттер:…
источник