Size: a a a

Караульный

2020 May 23
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
⚡️ Мужчина, захвативший отделение банка в Москве, требует от сотрудников крупную сумму денег. На место ЧП прибыли спецназ и снайперы.

@ntvnews
источник
Караульный
Во у людей по весне кукуху рвёт, пиздец.
источник
Караульный
Захватчика взяли штурмом. Группа захвата вошла в здание через чёрный вход.
источник
Караульный
Дураку деньги карман жгут. Ему срочно хочется дать кому-нибудь 250 косарей и успокоиться. Но вроде американцы не дураки как бы нас ни убеждали в обратном местные юмористы. Тогда встает вопрос -зачем американцам отсупонивать четверть миллиона на какую-то странную шнягу про стастистику в русско-советской медицине? Выглядит как распил или подкормка каких-то полицаев. О том, что в нашей деревене тоже есть полицаи - об этом знают даже в ставке фюрера. Вот ожиревший от донатов Леня Волков. Даром, что израильтятин , а все равно полицай. Да, бывает такое.  Так что примерно мы знаем куда пойдут эти деньги.  Скатертью дорога. Не подавитесь.  https://www.rbc.ru/politics/23/05/2020/5ec868379a7947046f078211
источник
Караульный
Важное: количество выздоровевших наконец превышает количество заболевших коронавирусом.

Уже примерно две недели как первая цифра растет, а вторая — снижается. При чем так происходит не только в Москве, но и в целом по России наблюдается хорошая тенденция.

Признаюсь, мне было ссыкотно надеятся на ответственность и разумность сограждан, ведь мы славимся своим «авось». Но цифры говорят сами за себя — и ограничительные меры, и соблюдение режима самоизоляции сработали.

И напомню, российская власть, в отличие от правителей многих других стран, не выбирала между экономикой и жизнями. Главным всегда было здоровье.

Четкие действия, на опережение распространения вируса, с использованием зарубежного опыта дали свой результат. Система не била тревогу, не впадала в ступор, действовала эффективно и слаженно. Даже хряки губернаторы, давайте честно, привыкшие к своим размеренным жизням, показали возможность мобилизации.
источник
Караульный
Кошмары — это неплохо. Звучит парадоксально, но так и есть.

😴 В фазе быстрого сна (в это время мы видим бóльшую часть сновидений) у нас активно работает таламус. Эта часть мозга сортирует сенсорные сигналы. Но, поскольку во сне сортировать особо нечего, таламус обращает своё внимание вовнутрь — на наши эмоции, страхи, ожидания и тд. Именно поэтому в сновидениях мы чувствуем запахи, прикосновения. Только источник их — мы сами.

😴 Поскольку рациональная часть отдыхает, на сцену выходят другие зоны: ответственные за автобиографическую память, эмоции, память. А вот уровень гормонов, связаных со стрессом, снижается. Благодаря этому во сне наша психика легче справляется с тревогами и страхами, которые накапливаются во время бодрствования.

✅ Люди, которые в сновидениях заново переживают травматичные эпизоды жизни, лучше справляются со стрессом и депрессиями в обычной жизни.

Так что, если вы видете #ДурнойСон, не пугайтесь и не расстраивайтесь. Просто мозг необычным способом помогает вам пережить непростые времена.

#сон #мозг #ЭтоИнтересно
источник
Караульный
У Arzamas новый крутейший тест — нужно угадать станцию московского метро по одной ее детали.

Небольшая подсказка: правильные ответы можно дать с помощью логики, даже если вы ни разу не были в Москве😏
источник
Караульный
⚡️⚡️⚡️«СМЕРТЬ — ЭТО САМЫЙ ОХУЕННЫЙ ПОДАРОК В ЖИЗНИ» — ЗАХВАТЧИК АЛЬФА-БАНКА НА ЗЕМЛЯНОМ ВАЛУ
источник
Караульный
Онлайн-концерт в поддержку волонтеров акции #МыВместе начнется уже через полчаса! Подключайся!

Трансляция на YouTube-канале ОНФ.
Трансляция на YouTube-канале Росконгресс.
Сайт акции: МыВместе2020.рф
источник
Караульный
«Такой волны, такой эпидемии, как сейчас, конечно же, коронавирус больше не вызовет», — главный инфекционист России прокомментировала возможность второй волны COVID-19.

Елена Малинникова в беседе с «Парламентской газетой» отметила, что можно только делать предположения, которые напрямую зависят от того, какая «популяционная прослойка приобретёт защитные антитела, какой иммунитет».

Ранее Владимир Путин предупредил, что нужно быть готовыми ко второй волне коронавируса, которая ожидается осенью
источник
Караульный
Не успел Голос Америки распространить заявление о том, что Россия вмешивается во внутренние дела США путем манипуляций со статистикой по вирусу, неспящий агент Доброхотов подхватил тему, которую уже Навальный  и Волков в своём вранье довели до совершенства.

Тема которая послужила основой для новой истерии об агрессии России и манипуляций. Кому-то снова нужно будировать  вопрос о новых санкциях в отношении нашей страны. Пятая колонна не зря отрабатывает свой хлеб.
источник
Караульный
❗️Расписание заседаний МГД на следующую неделю

Депутаты постепенно возвращаются к привычной жизни и в среду проведут первое дистанционное заседание. Ждём-с😏
источник
Караульный
AFI Development и cтраховой дом ВСК запускают льготную программу ипотечного страхования покупателей жилья.

При приобретении жилой недвижимости в одном из проектов AFI Development, для покупателей предусмотрены специальные скидки до 15% на страхование по ипотеке такого базового риска, как страхование жизни и здоровья.

Из выше написанного для рядового покупателя может показаться, что страхование жизни и здоровья при ипотечной сделке обязательное условие, но это не так.

Согласно статье 935 ГК РФ, страхование жизни и здоровья исключительно добровольная процедура.

Поэтому в данном случае девелопер совместно со страховой пытается рыбку съесть и страховку впарить, а после получить свои комиссионные.
источник
Караульный
Знаменитых «Черных квадратов» Малевича было несколько. Самый первый хранится в Третьяковке. Состояние работы не позволяет отправлять ее на вернисажи, и она не покидает стен музея. Второй «квадрат» тоже там, представлен в залах современного искусства на Крымском Валу.

Третий из «квадратов» был продан без торгов за $1 млн владельцу «Норникеля» Владимиру Потанину. Картина хранится в Эрмитаже.
источник
Караульный
КОЭФФИЦИЕНТ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

По методике Роспотребнадзора, этот коэффициент - частное деления суммы новых выявленных случаев коронавируса за последние 4 дня на сумму новых выявленных случаев коронавируса за предшествующие 4 дня, округлённое до первого знака после запятой. Коэффициент рассчитан по данным сайта  Стопкоронавирус.рф

🟢Чукотский автономный округ 0,1
🟢Ивановская область  0,6
🟢Москва  0,6
🟢Республика Бурятия  0,6
🟢Орловская область                        0,7
🟢Карачаево-Черкесская Республика 0,7
🟢Республика Калмыкия  0,7
🟢Приморский край  0,8
🟢Ханты-Мансийский АО  0,8
🟢Ямало-Ненецкий автономный округ  0,8
🟢Саратовская область  0,8
🟢Нижегородская область  0,8
🟢Чеченская Республика  0,8
🟢Республика Марий Эл  0,8
🟢Санкт-Петербург  0,8
🟢Республика Адыгея  0,8
🟢Тверская область  0,9
🟢Республика Алтай  0,9
🟢Владимирская область  0,9
🟢Тюменская область  0,9
🟢Ленинградская область  0,9
🟢Магаданская область  0,9
🟢Республика Крым  0,9
🟢Московская область  0,9
🟢Республика Татарстан  0,9
🟢Тульская область  0,9
🟢Ставропольский край  0,9
🟢Ульяновская область  0,9
🟡Краснодарский край  1
🟡Республика Чувашия  1
🟡Челябинская область  1
🟡Республика Башкортостан 1
🟡Республика Северная Осетия-Алания 1
🟡Пермский край  1
🟡Республика Хакасия  1
🟡Мурманская область  1
🟡Белгородская область  1
🟡Тамбовская область  1
🟡Кабардино-Балкарская Республика 1
🟡Курская область  1
🟡Рязанская область  1
🟡Астраханская область  1
🟡Костромская область  1,1
🔴Архангельская область  1,1
🔴Брянская область  1,1
🔴Новосибирская область  1,1
🔴Калининградская область 1,1
🔴Смоленская область  1,1
🔴Вологодская область  1,1
🔴Удмуртская Республика  1,2
🔴Самарская область  1,2
🔴Кемеровская область  1,2
🔴Республика Дагестан  1,2
🔴Волгоградская область  1,2
🔴Камчатский край  1,2
🔴Калужская область  1,2
🔴Республика Мордовия  1,2
🔴Ярославская область  1,2
🔴Липецкая область  1,2
🔴Воронежская область  1,2
🔴Республика Ингушетия  1,2
🔴Хабаровский край  1,2
🔴Республика Коми  1,2
🔴Свердловская область  1,2
🔴Омская область  1,2
🔴Оренбургская область  1,3
🔴Забайкальский край  1,3
🔴Республика Карелия  1,4
🔴Иркутская область  1,4
🔴Томская область  1,4
🔴Кировская область  1,4
🔴Республика Саха (Якутия) 1,4
🔴Пензенская область  1,5
🔴Новгородская область  1,5
🔴Псковская область  1,5
🔴Алтайский край  1,5
🔴Севастополь  1,6
🔴Амурская область  1,6
🔴Ненецкий автономный округ 1,8
🔴Ростовская область  1,9
🔴Еврейская автономная область 1,9
🔴Республика Тыва  2,1
🔴Красноярский край  2,3
🔴Курганская область  2,3
🔴Сахалинская область  2,5

Итак, коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции в 27 субъектах Федерации меньше единицы, в 13 равен ей, в 42 выше, причём в 4 (Туве, Красноярском крае, Курганской и Сахалинской областях) выше 2.

Взгляд на первую строку, конечно, наводит на мысль: "Может, бросить всё и уехать на Чукотку?"
источник
Караульный
Даже Алешковский немного припух от постоплаты за видео Волкова через грант.
источник