Size: a a a

Караульный

2020 May 25
Караульный
«Есть взлеты и падения. В любых условиях надо брать себя в руки и работать! Неважно, артист ты или человек другой профессии, который сидит на самоизоляции, лишен работы и ограничен в передвижении, надо себя развивать, самореализовываться, искать новые фишечки».

T-killah — о свежих треках, «золотой кнопке» за миллион подписчиков на YouTube, карантинных вечеринках и тигровых акулах.

http://amp.gs/HlxG
источник
Караульный
Прокурор запросил 18 лет колонии строгого режима для американца Пола Уилана по делу о шпионаже - пресс-служба суда
источник
Караульный
Россиянам предлагают вложиться в мегапроект "Газпрома" и "Русгаздобычи" в Усть-Луге Ленинградской области. Там строятся два смежных производства газоперерабатывающее и газохимическое. Предполагалось, что в реализации проекта промышленным гигантам поможет Фонд национального благосостояния, но из-за кризиса там решили деньги поберечь.

По мнению Игоря Шувалова, главы Госкорпорации развития «ВЭБ. РФ», есть два выхода из сложившейся ситуации. Первый — создание фондов коллективных инвестиций граждан. Вклады позволят россиянам считать себя акционерами проекта. Второй — иностранные инвестиции. За рубежом есть желающие вложится в заводы, но их пока не приглашают.

Шувалов не скрывает, что хочет подзаработать на строительстве. Логично, вести дела с согражданами проще - всегда найдутся подходящие рычаги влияния. А вот с умеющими считать деньги иностранцами придётся повозиться. Они ведь будут внимательно следить за реализацией проекта и, если что, спросят за каждый цент.
источник
Караульный
Лезгинка на газели = 2 года лишения свободы? Зато видео получилось вирусным

Истинно кавказское утро — молодые люди танцуют лезгинку, но почему-то на крыше газели. Местные жители начали возмущаться и труппа поспешила сделать ноги, но по пути зацепила несколько соседских машин, припаркованных неподалеку. Показания свидетелей и записи с камер видеонаблюдения 30-летний водитель подтверждением не считал. Выяснилось, что права у мужчины отобрали ранее за отказ от мед. освидетельствования, в этот раз тоже поступил отказ. Дело возбудили по статье 264.1 УК. РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию)

@Huepub
источник
Караульный
Количество отменённых штрафов увеличивается с каждым днём⬆️

Спешим напомнить, что обжаловать штраф можно дистанционно.
источник
Караульный
И все-таки закон восторжествовал: Илон Маск и певица Граймс изменили имя своего сына

Ранее его звали X Æ A-12 (Ex Ash A Twelve), теперь X Æ A-Xii

По законам штата Калифорния, нельзя использовать цифры и символы при регистрации имен – только буквы английского алфавита, апострофы и дефисы. Пришлось вносить изменения

То есть закон-то восторжествовал, но вот со здравым смыслом как-то по-прежнему напряженно...🤷🏻‍♂️
источник
Караульный
В новом ролике снова говорим про пожары в России. Сколько леса сгорело в 2019 году? А в 2020? Сравниваем, считаем и анализируем. Посмотрите обязательно https://youtu.be/7pJdXdFfJdY
YouTube
СКОЛЬКО ЛЕСА СГОРЕЛО В РОССИИ? Честные цифры
Меня, как и многих из вас интересует сколько леса сгорает ежегодно в России? Информации в средствах массовой информации откровенно мало и уровень дискуссии на эту тему катастрофически низкий. По моему скромному убеждению лесным пожарам ни на официальном, ни на общественном уровне не уделяется должного внимания, поэтому я решил для начала сам посчитать масштабы трагедии, а потом перейти к причинам и  сделать соответствующие выводы.

Как всегда готов к любой критике и конструктивному общению в комментариях или в личных сообщениях тут:
https://www.instagram.com/gkavanosyan/
https://vk.com/kavanosyan
https://www.facebook.com/gkavanosyan
https://t.me/ecozhora
Пишите обязательно, если у вас есть интересная информация, которая касается пожаров, незаконных вырубок или коррупции в лесной сфере.

Советую посмотреть другие ролики на канале:
ЭКОЛОГ ПРО КОРОНАВИРУС. ЧТО НАС ЖДЁТ?
https://www.youtube.com/watch?v=IQ46qojzLWk
ВЫБИРАЕМ МАСКУ ОТ ВИРУСОВ. КАК ЗАЩИТИТЬ ГЛАЗА И РУКИ https://www.youtube.com/watch?v=G25pfOmQLqE
КАК…
источник
Караульный
С 25 мая в Москве возобновляют приём посетителей некоторые государственные учреждения. Что откроется:

— 88 офисов «Мои документы». Попасть на приём можно только по предварительной записи на сайте. Тут можно посмотреть адреса офисов;

— Департамент городского имущества города Москвы возобновит приём заявлений на оказание государственных услуг и выдачу ответов по ранее поданным обращениям граждан. Заработают отделения службы одного окна на улице Бахрушина и в 1-м Красногвардейском проезде. Зарегистрироваться можно тут;

— сервисный центр «Московский транспорт», расположенный на Старой Басманной улице. Часы работы останутся прежними — с 08:00 до 20:00 с понедельника по воскресенье
источник
Караульный
#нампишут , что отдельные подчиненные Алишера Пирметова, являющегося руководителем секретариата фонда «Самрук-Казына», рассчитывают перейти на работу в новую нацкомпанию, которая появится вопреки ранее заявленному Касымом-Жомартом Токаевым мораторию на создание новых квазигосударственных структур.

Подчиненным Пирметова стало известно о якобы готовящемся разделении АО НК «КазМунайГаз» на две компании; в частности, отдельной нацкомпанией станет АО «КазТрансГаз» - такое решение было принято в ходе недавней встречи в «библиотеке» Ахметжана Есимова и Нурсултана Назарбаева.

Подобное разделение, действительно, может укладываться в ранее достигнутые с Даригой Назарбаевой договоренности - как мы писали, она лоббирует назначение своего гражданского мужа Кайрата Шарипбаева на пост председателя Совета директоров АО НК «КазМунайГаз»; очевидно, что именно он и возглавит «КазТрансГаз» в виде отдельной нацкомпании. Таким образом, Тимур Кулибаев, являющийся в Казахстане главным куратором нефтегазовой отрасли и одним из «гарантов» ряда нефтегазовых сделок России и Казахстана, будет отодвинут от нефти и нефтепродуктов, газовая отрасль отойдет Шарипбаеву, а транспортировкой силами АО «КазТрансОйл» так и будет заниматься Димаш Досанов.
источник
Караульный
Пройдите сложный тест к юбилею Иосифа Бродского и узнайте, имеете ли вы право называться настоящим русским интеллигентом в среде тех, кто считает себя настоящими русскими интеллигентами.

https://knife.media/quiz/brodsky-test/
источник
Караульный
На сегодняшний день на «Смоленской» демонтировали все эскалаторы. Как это выглядит, и что там сейчас происходит:

🔹Уже завершен один из важнейших этапов реконструкции эскалаторов — демонтаж машин, которые проработали почти 67 (!) лет

🔹Теперь мы демонтируем фундамент, что займёт 2 месяца. Параллельно разбираются элементы декоративной отделки свода наклонного тоннеля.

🔹В ходе работ все конструкции разбираются и демонтируются до «голого» тоннеля

🔹После ремонта наклонного тоннеля начнётся монтаж нового декоративного свода и заливка фундаментов под новые эскалаторы
источник
Караульный
источник
Караульный
В Сахалинской области намерены расселить 126 тыс. кв. м (1,2 млн кв. м) аварийного жилья. Это всего лишь 10% от общего числа аварийного фонда области.

Если у многоквартирных аварийных домов решается хотя бы 10% проблемы, то у одноквартирных домов с этим все плохо. Таких домов еще со времен СССР до сих пор большое количество.

Одноквартирные аварийные дома в федеральную программу не входят и проблема решается за счет бюджета местного муниципалитета, то есть почти не решается, т.к. денег на это нет.
источник
Караульный
Глава РЖД Белозеров на сегодняшней встрече с президентом сообщил об "уникальных результатах" прошлого года в реализации инвестпрограммы. Уникальность объяснялась лидерством в безопасности, энергоэффективности и экологичности. "Мы стали победителями конкурсов лидеров природоохранной деятельности".

Конкурсы - это хорошо. Но главное, что ждут от инвестпрограммы РЖД, это расширение инфраструктуры, т.е. пропускной способности. Как раз на днях попалось мнение начальника Сибирского управления Росжелдора Александра Будьздоровенко. О проблемах со строительством на Восточном полигоне:

"Неоднократное изменение сроков реализации проекта свидетельствует скорее не о дефиците финансирования, а о системных проблемах в освоении регулярно выделяемых финансовых средств".

Вот и вся уникальность: деньги есть, но строить в установленные сроки все равно не получается. А в результате БАМ с Транссибом превращаются в поле борьбы грузоотправителей за квоты.
источник
Караульный
Россельхозбанк за четыре месяца этого года выдал аграриям кредитов на 520 млрд рублей, что на 23% больше, чем в прошлом году. 83% из них - по программе льготного кредитования. Предприятия малого и среднего бизнеса составляют 87% от общего числа заемщиков в АПК.

Господдержка в АПК усилилась, это факт.
источник
Караульный
🔥 Рванувшая на крыше цистерна с водой существенно облегчила работу пожарных. Кувейт.

@ntvnews
источник
Караульный
источник
Караульный
КОЭФФИЦИЕНТ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
на 25 мая 2020 года


По методике Роспотребнадзора, этот коэффициент - частное от деления суммы новых выявленных случаев коронавируса за последние 4 дня на сумму новых выявленных случаев коронавируса за предшествующие 4 дня, округлённое до первого знака после запятой.

Непонятно? Охотно объясним.

Если коэффициент меньше единицы, распространение инфекции сокращается, если больше - растёт и ширится. Чем меньше - тем лучше; чем больше - тем хуже.

Рассчитано по данным сайта  Стопкоронавирус.рф на 10:35 мск 25 мая 2020.
     
🟢Еврейская АО 0.2
🟢Ненецкий АО 0.5
🟢Чукотский АО 0.6
🟢Магаданская область 0.6
🟢Ямало-Ненецкий АО 0.7
🟢Челябинская область 0.7
🟢Республика Алтай 0.8
🟢Приморский край 0.8
🟢Ленинградская область 0.8
🟢Республика Марий Эл 0.8
🟢Москва 0.8
🟢Нижегородская область 0.8
🟢Республика Северная Осетия-Алания 0.9
🟢Курганская область 0.9
🟢Санкт-Петербург 0.9
🟢Владимирская область 0.9
🟢Республика Хакасия 0.9
🟢Красноярский край 0.9
🟢Республика Адыгея 0.9
🟢Саратовская область 0.9
🟢Пермский край 0.9
🟢Тамбовская область 0.9
🟢Московская область 0.9
🟢Республика Башкортостан 0.9
🟢Ставропольский край 0.9
🟢Республика Татарстан 0.9
🟢Республика Коми 0.9
🟡Брянская область 1.0
🟡Ярославская область 1.0
🟡Чеченская Республика 1.0
🟡Краснодарский край 1.0
🟡Ульяновская область 1.0
🟡Псковская область 1.0
🟡Рязанская область 1.0
🟡Сахалинская область 1.0
🟡Севастополь 1.0
🟡Курская область 1.0
🟡Орловская область 1.0
🟡Ханты-Мансийский АО 1.0
🟡Республика Мордовия 1.0
🟡Костромская область 1.0
🔴Ивановская область 1.1
🔴Тульская область 1.1
🔴Кемеровская область 1.1
🔴Республика Ингушетия 1.1
🔴Калужская область 1.1
🔴Республика Чувашия 1.1
🔴Республика Крым 1.1
🔴Республика Карелия 1.1
🔴Свердловская область 1.1
🔴Липецкая область 1.1
🔴Новосибирская область 1.1
🔴Оренбургская область 1.1
🔴Белгородская область 1.2
🔴Кабардино-Балкарская Республика 1.2
🔴Хабаровский край 1.2
🔴Воронежская область 1.2
🔴Республика Дагестан 1.2
🔴Забайкальский край 1.2
🔴Республика Бурятия 1.2
🔴Тюменская область 1.3
🔴Омская область 1.3
🔴Смоленская область 1.3
🔴Волгоградская область 1.3
🔴Республика Калмыкия 1.3
🔴Вологодская область 1.3
🔴Калининградская область 1.3
🔴Самарская область 1.4
🔴Пензенская область 1.4
🔴Карачаево-Черкесская Республика 1.4
🔴Тверская область 1.4
🔴Камчатский край 1.4
🔴Томская область 1.4
🔴Мурманская область 1.4
🔴Архангельская область 1.5
🔴Новгородская область 1.6
🔴Алтайский край 1.6
🔴Ростовская область 1.7
🔴Амурская область 1.8
🔴Иркутская область 1.8
🔴Республика Тыва 1.8
🔴Астраханская область 1.8
🔴Удмуртская Республика 1.9
🔴Республика Саха (Якутия) 2.2
🔴Кировская область 2.9

Итак, коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции в 28 субъектах Федерации меньше единицы, в 13 равен ей, в 44 выше, причём в 2 (Якутии и Кировской области) выше 2.

Обратим внимание читателей и коллег на то, что Красноярский край переместился с 85-й строки сразу на 19-ю. Дело в том, что до 20 мая в регионе выявлялось от 69 до 114 больных "уханькой" в день,  20 и 21 мая - 504 и 376 (очаг заражения на предприятии "Полюс Красноярск", на сегодня крупнейший в РФ). с 22 мая - около 150 в день. Сегодня 21 мая из "правой" половины таблицы (где делимое) переместилось в "левую" (делитель),  и в итоге коэффициент снизился с 2,3 сразу до 0,9. В Якутии до 21 мая выявляли от 17 до 63 заболевших в сутки, 21-25 мая - от 80 до 100; ситуация резко ухудшилась в Якутске, и это немедленно отразил коэффициент. Ещё резче ухудшение в Кировской области, где отмечены сразу 2 вспышки "уханьки": в Вятских Полянах и на предприятии "Газпрома" в Малмыжском районе.
источник
Караульный
👮‍♂️ Двое полицейских заразились коронавирусом во время проверки изолированных волгоградцев.

Ещё примерно пятеро заразились на рейдах.

Все, кто с ними контактировал - на самоизоляции.

Это касается Кировского ОП-7 Волгограда и Котельниковского подразделения области.

В этой связи возникает несколько вопросов: полицейские не пользовались средствами индивидуальной защиты?

Или индивидуальная защита не помогает?

Или одну маску полицейские носят целый день, вместо трёх часов?

Но судя по многочисленным фото с рейдов, зачастую, их участники сами снимают маски, полагая, видимо, что к ним зараза не прилипнет.

Что ж... это не так.
источник
Караульный
А нам кажется, что решение питерского школьного завхоза поспешно замазать граффити с изображением Бродского только добавляет всей этой истории символичности применительно к биографии поэта. Автору изображения нужно радоваться такой возможности воспроизвести питерский этап жизни Бродского в микрокосме. Хотя в идеале, конечно, следует теперь изображение вернуть, дать повисеть, а потом на манер работ Бэнкси вырезать из стены и отправить за границу.

С другой стороны, откуда школьному завхозу знать, что на граффити изображен, ни много ни мало, первый почетный гражданин Санкт-Петербурга. Знал бы - может быть, и с комитет образования питерской администрации сначала посоветовались бы.

Ну а вообще, Бродский сам все написал еще в 1978-ом:

Я родился в большой стране,
в устье реки. Зимой
она всегда замерзала. Мне
не вернуться домой.


Быть может, в питерской школе, напротив, решили проявить уважение к решению поэта, который так в Петербург и не вернулся. Все же культурная столица, как никак.

https://t.me/pdmnews/29402
Telegram
Подъём
«Обидно, что его не просто закрасили, а… как саркофагом накрыли»: автор граффити с Бродским в Петербурге объяснил символизм выбранного для работы места. Олег Лукьянов рассказал изданию «Подъём», что, по его задумке, поэт «как бы приехал обратно на улицу Пестеля и смотрел на свой же балкон».

«Эта стена принадлежит школе. Я решил на этом заборе сделать такую инсталляцию, чтобы Бродский, которого несколько раз звали вернуться в город, как бы приехал на улицу Пестеля и смотрел на свой же балкон, на свои полторы комнаты. Обидно, что его не просто закрасили, а ещё забетонировали — штукатуркой сантиметровой цементной укатали, как саркофагом накрыли. Как будто это радиоактивная какая-то история.

Хочется вернуть работу на это же самое место, хотя бы в виде временной инсталляции. Мне кажется, это самое место для портрета. Надо усадить всех за стол переговоров и решить вопрос. Хотя бы день можно было дать постоять, раз день рождения».

«Фонтанка» пишет, что закрасить граффити поручила завхоз 189-й школы.

@pdmnews
источник