Size: a a a

Караульный

2020 July 18
Караульный
Во Франции, где только закончили реставрацию Парижской Богоматери, горит еще один шедевр готики - Нантский собор Петра и Павла
источник
Караульный
«Если я напишу всю правду, которую узнал за последние 10 лет, порядка 600 людей, включая меня, будут гнить в тюремных камерах по всему миру, от Рио до Сиэтла. Абсолютная правда — это редкая и опасная штука в мире профессиональной журналистики». Сегодня американскому писателю и основателю гонзо-журналистики Хантеру С. Томпсону исполнилось бы 83 года
источник
Караульный
«Если я напишу всю правду, которую узнал за последние 10 лет... Абсолютная правда — это редкая и опасная штука в мире профессиональной журналистики».

Годная цитата.
источник
Караульный
С годовщиной, дорогие!

Не сдавайте рубрику «Вечерние откровения». Даже у меня, привыкшей ко всему, от такой дерзости, безапелляционности и презрения к современной толерантности иногда захватывает дух)

https://t.me/karaulny/220254
источник
Караульный
✍️ Многоречивое фото из Хабаровска. Спонсор митинга - коньяк "Старый Кенигсберг".
источник
Караульный
Будем сегодня публиковать по-мелочи всякое из прошлого. Нимношк.
источник
Караульный
Нас никто не оплачивает: мы сами, Ксения Анатольевна, кого хочешь оплатим, даже вас, если понадобится (только не предложите сдуру пари - вы его проиграете). Потому что зарабатываем мы головой, а не ртом, а этот актив, в отличие от вашего, с годами лишь ценнее. И мы на вашем месте не плевались бы всуе в мироздание фразами такого толка, и не раздражали попусту судьбу: когда уйдут те самые «те», о которых вы тут столь прозрачно намекаете, от вас в мгновение ока не останется даже ссаных тряпок: эти самые «те» - единственные, благодаря кому вы вообще пока на плаву, держите дома шкафы самого бесстыдного наличмана, и даже ужасно смело поливаете их грязью. Без «тех», спасавших когда-то от тюрьмы вашего проворовавшегося отца, вас попросту больше некому станет покрывать, и все сразу же увидят, кем вы являетесь на самом деле: бездарной, безмозглой, неприятной тупой пиздой с куриной жопой вместо головы. А поскольку вы ещё и ничего не умеете, ничего не производите, а журналист из вас вообще как из говна пуля, - вы даже грамоте толком не разумеете, - то «без тех» светит вам будьте-нате чесать и чесать, как миленькая, по подгнившим домам культуры бесконечных далёких райцентров нашей необъятной родины, уплетать за обе щёки доширак (если удастся раздобыть в гостишке кипятку), и даже выебнуться вам больше будет не на кого - на заполярную сову разве что. Так что жить вы без «тех», может, будете и вечно, но хуёво. Впрочем, если крупно свезёт, то пристроят из жалости в какой-нибудь следущий «Дом - 2» - это навеки ваш карьерный и морально-нравственный потолок.
источник
Караульный
Дорогая редакция "Вандерзина". Редакция канала "Караульный", по ряду своеразличнейших причин будучи довольно глубоко сведущей в материале, ответственно заявляет: Русалочка Андерсена негритянкой быть никак не могла. Хотя бы просто потому, что во времена Андерсена черножопые гориллы в виде негров не считались за людей приблизительно никем на всём белом свете (чёрного света не существовало вообще никогда). Более того: в наши времена ситуация почти не изменилась. Если президентом США немножко побыла дрессированная мартышка, это не означает, что негры каким-то волшебным образом превратились в настоящих людей. Потому что чудеса случаются только в сказках. Да и то, как видите, не во всех. Примите и проч. С ув. Подпись. Печать.
источник
Караульный
А разница в том, что Сечин охотник, а не рыболов.
https://esquire.ru/articles/43222-sechin-sergeenko/
источник
Караульный
Арам «Единственные оригинальные русские комиксы, поставленные на поток» Ашотович Габрелянов.
источник
Караульный
Ну ладно, достаточно пока для субботы. Потом продолжим. Если протрезвеем.
источник
Караульный
Шикарная Яна Берман написала про меня стих:

Собака лает, а караван идёт.
Наедине ты совсем другой.
Не алкоголик, не идиот.
Позволь себе просто быть собой.
Москва ебёт тебя, но любя.
Ты запиваешь виски и едешь в притон за музой.
Возьми её, одинокая ждёт лишь тебя!
Оккупируй её Польшу своим Советским Союзом.

Другие стихи Яны - здесь.
источник
Караульный
Хабаровске организаторы массовых протестов пытаются применять майданные технологии удержания внимания толпы. Пока не хватает большой сцены, единой символики, актеров и популярных лиц, а также лидера протеста со своей командой, рассчитывающей при переделе власти  подпилить в свою пользу активы. Только ни от одной революции народ не стал лучше жить.
Посадят вашего Фургала, как Урлашова, - доказухи, хоть отбавляй...
источник
Караульный
Прокурор указал на возможный криминальный след при пожаре в соборе Нанта. Премьер-министр Франции и глава МВД, как ожидается, прибудут на место пожара.
источник
Караульный
Корчагин Николай Михайлович (1917-1977) «Горняки! Делайте ежедневно дыхательную гимнастику. Это способствует предупреждению пылевых лёгочных заболеваний» (1952)
источник
Караульный
Уровень потребительского доверия в России за апрель-июль достиг самого низкого значения за последние пять лет - 62 пункта. При этом снизились все три показателя, из которых он складывается, — оценка перспектив на рынке труда, уровень финансового благополучия и готовность тратить деньги.

Сильнее всего во втором квартале россияне переживали за экономику страны - 39%. Удивительно, но о здоровье в условиях пандемии беспокоилось меньше людей - только 30%.

Доля тех, кто уверен в выходе из кризиса в течение года, увеличилась с 6% до 17%. Значит, в обозримом будущем тренд может измениться в позитивную сторону, отмечают в Nielsen.
источник
Караульный
Собор Святых Петра и Павла во французском Нанте могли поджечь.

Пожарные обнаружили три очага возгорания — на это обратила внимание прокуратура. Поэтому предварительная версия ЧП — поджог.

Директор департамента пожарно-спасательных служб Лоран Ферлэ уточнил, что сейчас пожар локализован. На месте работают 104 пожарных, задействованы 45 пожарных машин.

Готический собор Святых Петра и Павла возводили почти полтысячелетия начиная с XV века. Он ниже Нотр-Дама всего на 6 метров. Собор Парижской Богоматери, напомним, пострадал от пожара в апреле 2019 года.

Видео Ruptly
источник
Караульный
Иду по Тверской.

Кругом одни враги и ещё курьеры. В Интерконтинентале кончилась питьевая вода. В Кофемании одни уебаны и водку подают в стаканах из под сока.

Друзья променяли на работу. Бабы иссякли или вовсе надоели. Есть одна смышлёная, да и та занята.

Пойду в церковь. Там этого всего нет и не будет. Там жизнь.
источник
Караульный
Пока малый бизнес пытается выжить, Госдума продолжает работать над переходным налоговым режимом для тех малых компаний, которые «переросли» рамки «упрощенки» (то есть получили годовую выручку более 150 млн. рублей или наняли персонала более 100 человек). И вот решение для них почти готово: если они превысят объем выручки не более чем на 50 млн. руб., а численность сотрудников – не более чем на 30 человек, то до конца года как бы останутся на упрощенке, но будут платить повышенные налоги с доходов (вместо 6% доходов - 8%, а вместо 15% с прибыли - 20%). 
 
Сейчас это, конечно, мало кого затронет. Недавние опросы снова продемонстрировали, что 75-80% малых и средних предприятий сталкиваются с падением спроса. Какое уж тут превышение выручки и занятости, когда и сохранить имеющееся у большинства не получается.
 
Но после того как закончится спад, эта проблема станет актуальнее. И что тогда получит малый бизнес, который не просто уцелел, но и вырос? С одной стороны, хорошо, что его не обяжут сразу перейти на общий режим налогообложения, в котором надо будет уплачивать и НДС, и налог на прибыль, и страховые взносы по ставке 30%, а не 15%.

А с другой – печально, что бравурно звучавшие заявления о том, что нагрузку на малый бизнес не нужно повышать, и что переходный период должен длиться «год-два», мутировали вот в такое: и ставки все же оказались выше, и период укоротился – его теперь планируется применять только до конца календарного года.
 
Щедрая поддержка малому бизнесу, ничего не скажешь. А ведь куда проще было бы увеличить лимиты выручки и занятости, установленные для «упрощенки». Но похоже, что задача опять не в том, чтобы развивать бизнес, а в том, чтобы пополнить бюджет.
 
На этом фоне занятно смотрятся новости этой недели о том, что в США благодаря программам поддержки МСБ наметилось восстановление даже на венчурном рынке. Предоставляя помощь, все же очень важно не пытаться ее другой рукой забрать. Если бизнес выживет, эти вложения и так окупятся.
источник
Караульный
Наш поэтический телеграм начался с Бродского и продолжается Маяковским!

У великого поэта день рождения в это воскресенье, 19 июля. Мы празднуем вместе с книжным сервисом MyBook и предлагаем пассажирам Ситимобил во время поездки послушать стихи Маяковского. Спрашивайте в машинах класса «Комфорт» (и выше) аудиоверсии стихов великого поэта!

А если стихов вам не досталось, Маяковский предлагается ещё и нарисованный — по Москве в эти выходные будут ездить такси с изображениями поэта в трёх различных интерпретациях. Это грубый и стильный Володя от уличного художника Саши RTS, классический Владимир Владимирович от художницы Анны Самойловой и поэт — герой комиксов от команды BLOOME.

В общем, пользуйтесь Ситимобил, слушайте Маяковского и вдохновляйтесь вместе с нами!
источник