Size: a a a

Караульный

2020 July 24
Караульный
Twitter рассматривает варианты платных подписок из-за падения доходов

Twitter успешно переключился на другую тему: платформа активно изучает дополнительные способы заработать деньги с помощью юзеров, в том числе рассматривает модель подписок. Об этом сообщил гендиректор компании Джек Дорси. На этом фоне акции платформы поднялись на 4%.

Сейчас Twitter переживает не лучшие времена: сначала хакерская атака, теперь - падение доходов: в четверг Twitter сообщил о доходах от рекламы во втором квартале в размере $562 млн, что на 23% меньше по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года.

Слухи о платных подписках появились еще в начале месяца - тогда компания опубликовала вакансию, посвященную созданию платформы с подписками с кодовым названием «Грифон». Дорси пообещал, что в этом году мы увидим «тесты разных продуктов». Есть и хорошие новости:  Twitter отчитался о рекордном росте «монетизируемых ежедневно активных пользователей» - на 34% в годовом выражении, до 186 млн человек.
источник
Караульный
Курс на Кремниевую долину
источник
Караульный
Ваш отпуск кончился слишком быстро или никак не начнется? Почитайте о том, как отдыхали наши деды и прадеды, вам сразу станет легче на работе.

https://knife.media/soviet-vacation/
источник
Караульный
Вчера в интервью России-24 мэр Москвы рассказал, что за последние годы экология в городе заметно улучшилась - очищаются и воздух, и почва и вода. Заметную роль в этом процессе играет модернизация автомобилей и их топлива, но и меры властей по ограничению неэкологичного транспорта в черте города тоже вносят свою лепту.

Сегодня в продолжение темы Сергей Собянин выложил пост о птицах, животных и растениях, которые за последние годы вернулись в Москву или значительно нарастили свою популяцию. Например, в парках столицы всё чаще можно увидеть серую неясыть (небольшая сова), дятла желну, и крупную короткохвостую синицу с забавным названием пухляк.

Эффективность программы по сохранению и очищению водоемов доказывает рост популяции остромордых лягушек и болотной калужницы - растения с яркими желтыми цветками. Также расплодились краснокнижные насекомые - шмель кукушка-полевой и рыжий лесной муравей. Всё это говорит о том, что меры по улучшению экологии, предпринимаемые столичными властями, приносят свои плоды.
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Беларусь — страна возможностей
источник
Караульный
Мы уже задавались вопросом, кому достанутся деньги «Норникеля». Ответ последовал быстро.

Осталось выяснить – откуда они возьмутся? В Совфеде предложили взыскать ущерб за аварию в Норильске из личных средств акционеров "Норникеля".

Валентина Матвиенко заявила, что из налога на прибыль деньги получены не будут. Правительство обещало, что ни региональный, ни муниципальный бюджет от компенсации не пострадают.

Вопрос будет решен на выездном заседании сенаторов и акционеров компании в Норильске.
источник
Караульный
Председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина надела две броши — в виде подковы (видимо на удачу) и знака V (возможно, ожидая, что кризис будет развиваться по сценарию V, когда за резким спадом следует стремительное восстановление). Весьма символично, учитывая сегодняшнее решение о снижении ключевой ставки до исторического минимума в 4,25% годовых.
источник
Караульный
Вслед за газом США выдавливают российскую нефть из Европы. В июле РФ сократила поставки в ЕС на 25%, а американцы на столько же их нарастили. 

Пока российские нефтяники в рамках ОПЕК+ страдают из-за низких цен и снижают экспорт, США, наоборот, пользуются ситуацией. Американской нефти на европейском рынке в июле стало больше на 600 тыс. т (всего 3,1 млн т), а российские поставки упали до минимума за последний 20 лет и составили всего лишь 7,17 млн т. Больше всего сократился уровень морских доставок (на 41%) и даже прокачка по «Дружбе» медленно снижается (на 4%), несмотря на возобновление поставок «Роснефти» в Чехию.

Избыток американской нефти бьет по размеру премии за Urals в Европе и нивелирует все усилия по сдерживанию падения цен. Поэтому российские компании стремятся быстрее порвать с ОПЕК+, потому что толку от нее теперь мало, а продолжать терять европейский рынок нефтяники больше не намерены.
источник
Караульный
Голикова назвала три страны, с которыми Россия возобновляет авиасообщение: С 1 августа это Великобритания - Лондон. Это Турция, с 1 августа - Стамбул и Анкара, а с 10 августа - Анталья, Бодрум и Даламан. Это Танзания - на Занзибар
источник
Караульный
Конец рабочей недели на Камчатке отметился суточным рекордом по числу выздоровевших от коронавируса. Как сообщили в Минздраве, за 24 часа выписалось 116 человек.

Конечно, до победы над COVID-19 нам ещё далеко (на стационарном лечении остаются 302 человека), но темпы выздоровления вселяют надежду на то, что мы всë-таки справимся с этой заразой.
источник
Караульный
Когда меня избрали в Общественную палату России, я обещала обратить внимание не только на защиту прав наших сограждан в местах лишения свободы за рубежом, но и на наших сограждан в российских тюрьмах.

В понедельник мне предстоит первое посещение женского СИЗО #5 города Санкт-Петербурга. Она же «Арсеналка».

Скажу честно, для меня непросто снова оказаться в тюремных стенах даже в качестве правозащитника, но по-другому я поступить не имею права.

Буду держать вас в курсе дела. Пожелайте мне удачи. 🤝
источник
Караульный
От короновируса скончался глава свердловского Минсельхоза Дмитрий Дягтерев. Ему было всего 43.

В 1999 году после окончания Уральской академии государственной службы Дягтерев устроился главным специалистом в сельхозведомство. Был председателем совета директоров "Среднеуральской птицефабрики". В 2016 году назначен на должность министра.

На посту главы ведомства Дягтерев поддерживал в первую очередь производителей молочной продукции. Среди них:

- "УГМК-Агро" Искандера Махмудова и Андрея Козицына, владеющих "Уральским горно-металлургическим комбинатом"

- "Молочный кит" Сергея Майзеля, зампреда Общественной палаты Свердловской области.
источник
Караульный
Видео на YouTube могут стать короче из-за новых правил платформы

27 июля в силу вступают новые правила YouTube, в соответствии с которыми будут снижены требования к продолжительности видео для показа рекламы в середине ролика.

В настоящее время реклама в середине ролика допускается только в случаях, когда продолжительность видео составляет более 10 минут. С новыми требованиями допустимая продолжительность видео составит 8 минут, поэтому авторы смогут делать свои ролики короче, чтобы получить возможность зарабатывать на них зарабатывать.

Как пишут источники, новые изменения со стороны платформы также призваны для того, чтобы не заставлять авторов «писать» лишние минуты только для того, чтобы подключить рекламу. Добавление рекламы в середине ролика обычно увеличивает доход примерно на 50%. Однако эта цифра может варьироваться в зависимости от того, сколько промежуточных рекламных роликов содержит видео и сколько зрителей просматривают эти ролики.
источник
Караульный
Ещё один рейтинг - печальный. СМИ опубликовали данные Минпросвещения по итогам 2019 года о количестве детей, оставшихся без попечения родителей, в региональном разрезе. Колыма справляется неплохо.

Больше всего таких детей в Красноярском крае (1835 ребят), Кемеровской (1741) и Свердловской областях (1717). Лучше всего справляются с ситуацией в Ненецком АО (24), Магаданской области (47) и Калмыкии (52).

В целом, детей, оставшихся без родителей, становится все меньше: в 2019 году - 47 640 таких случаев, в 2018 - 49 106, а в 2016-м — 58 716 (за 2017 год данных почему-то нет). Тенденция радует, а абсолютные цифры - нет.
источник
Караульный
⚡После массовой драки между выходцами из Азербайджана и Армении на юго-востоке Москвы полиция задержала 25 человек.

По факту драки возбуждены уголовные дела по ст. 213 ("Хулиганство") и 162 ("Разбой) УК РФ.

https://t.me/operdrain/23997?single
источник
Караульный
Федеральные телеграм-каналы подметили странность в организованных накануне субботних митингов у нас в Хабаровске нападениях на представителей оппозиции. Вернее, странными они выглядят из Москвы. По нашим же хабаровским меркам удивляться не приходится.

Ставки в игре за сохранение влияния Фургала и его команды на дела в регионе столь высоки, что быть особо щепетильным в выборе средств и методов не приходится. Да и методы эти браткам Фургала вполне привычны, дать по морде - самое малое, что они привыкли делать. На месте Низовцева можно даже порадоваться, что фургаловские не стали из него «хабаровского Гонгадзе» делать.
Telegram
Территориальное управление
Вчерашнее избиение в Хабаровске журналиста Дмитрия Низовцева и сегодняшнее нападение на координатора хабаровской "Открытой России" Сергея Наумова для власти – хуже не придумаешь.

Власть избрала стратегию задушить протест в объятьях вежливости и рутины - милиция все эти дни вела себя предельно корректно, никого не разгоняя и не задерживая, раздавала маски и выглядела максимально розовой и пушистой. И надо сказать, результаты этой стратегии были уже видны – сравнивая субботы с субботами, а будние дни с будними днями только предвзятый наблюдатель не мог заметить, как число митингующих постепенно снижалось.

И тут – на тебе. Протестно настроенный народ, который потихоньку начинал терять интерес к происходящему, получает свежую инъекцию для праведной ярости. Отличный способ мобилизации на завтрашний субботний митинг.
источник