Size: a a a

Караульный

2020 September 07
Караульный
🇬🇷С сегодняшнего дня Греция открывает границы для России. Но улететь напрямую из РФ в Грецию по-прежнему нельзя. Россия не открыла границы со своей стороны и не спешит разрешать полеты.

Прямые рейсы в Грецию планировалось запустить уже с 7 сентября. Предлагались даже билеты. Но сейчас перелеты отменились, рейсов point-to-point в расписании нет до октября.

Не очень понятно, почему Россия упорно сопротивляется открытию границ с такими странами, как Греция. Т.е. странами, эпидемиологическая обстановка которых намного лучше, чем в той же Турции или Великобритании.

Единственное логичное объяснение - ограничения на въезд. Греция готова принимать не более 500 россиян через аэропорты Афин, Салоник и Ираклиона суммарно. Получается, что за неделю в каждый город из России может прилететь максимум по 1 самолету. То есть ни о каком полноценном восстановлении туристического потока речи пока не идет. Но это ограничение временное - всего на 2 недели. Если бы авиасообщение открылось, квота была бы пересмотрена уже 21 сентября. Теперь же россияне вряд ли попадут на греческие курорты в этом сезоне.
источник
Караульный
🔺Интервью с помощницей, у которой Шереметьев вымогал зарплату;
🔺Подробности схемы отмыва денег, в которой участвуют коммунисты МГД;
🔺 Безумство Шереметьева от внезапного статуса депутата

ВСЁ ЭТО в фильме Михаила Конева⬇️
https://t.me/knightsmove/4162
источник
Караульный
🚆80% пассажиров вернулись на МЦД!  За август диаметрами воспользовались 11,7 млн. человек — на целый миллион больше, чем в июле.

Топ-5 самых оживлённых станций(здесь пассажиропоток восстановился больше всего):

🔹Лианозово D1 — 95%
🔹Рабочий поселок D1 — 94%
🔹Белорусский вокзал D1 — 92%
🔹Нахабино D2 — 88%
🔹Пенягино D2 — 87%

Наши прогнозы по восстановлению пассажиропотоков на диаметрах сбываются. Это доказывает востребованность нового наземного метро. Мы по-прежнему не снижаем частоту дезинфекции станций и поездов и благодарны пассажирам, которые заботятся о своем здоровье и здоровье окружающих и продолжают носить маски и перчатки, — Максим Ликсутов.
источник
Караульный
«Из грязи в князи» или «История успеха депутата Олега Шереметьева». Но, как всегда, сказку испортили УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС и СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ.  

https://t.me/knightsmove/4163
источник
Караульный
⚡️Минская милиция утверждает, что не задерживала Колесникову
источник
Караульный
Конев опубликовал отличное расследование о воровстве депутата МГД Олега Шереметьева. О похождениях коммуниста, отжимавшего деньги у помощницы, мы уже писали. Самое изумительное выползает в разговорах с финалистами так называемого "умного голосования" - а именно их святое убеждение, что вымогать бюджетные деньги у помощника - святое право оппозиционного депутата. Если, как выражается например, Михаил Тимонов, Шереметьев "воронёным кольтом" по голове при этом помощницу не бил - то все нормалёк. Так откровенно УГ-шники всех мастей еще не вскрывались.
YouTube
Дело Шереметьева: депутаты - жулики и воры (Ход Конева.doc) 18+
20 августа был задержан депутат Московской городской думы от "Умного голосования" Олег Шереметьев, подозреваемый в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере.

По данным следствия он на протяжении четырех месяцев использовал свою помощницу Ирину Кузнецову для присвоения бюджетных денежных средств и личного обогащения.

Депутаты фракции КПРФ в Мосгордуме называют уголовное дело политической расправой над неугодным депутатом. Представители партии «Единая Россия» считают, что Олег Шереметьев совершил преступление и преследование никак не связано с его политическими взглядами. И лишь помощница Шереметьева Ирина Кузнецова помогает раскрыть истинные детали произошедшего.

Преступник или жертва? Политика или банальное воровство? Неугодный депутат или «новый Жириновский»? Об этом я поговорил с героями очередного документального ролика.

Выражаем благодарность за участие в фильме:
Александру Семенниковую, Екатерине Енгалычевой, Елене Янчук, Кирилл Щитову, Михаилу Тимонову…
источник
Караульный
⚡️Лукашенко может приехать в Москву для встречи с Путиным 14 сентября — источник "Дождя"
источник
Караульный
Французский военный корабль Dupuy de Lome атаковал российские С-400 в Крыму, запустив помехи на определённых частотах, пишут СМИ.

Около суток назад корабль-разведчик прошёл Босфор и направился к центральной части Чёрного моря. Специалисты считают, что цель атаки - активация российскими военными самих С-400, чтобы судно смогло перехватить секретные данные.
источник
Караульный
Канье Уэст снова ведет себя странно. В Атланте на воскресной службе рэпер вместе со своими детьми прошелся по воде. Что за конструкция их удерживала, разбираться мы не стали.

В соцсетях перформанс не оценили: многие стали писать о том, что музыкант страдает комплексом Бога и не может после этого называть себя христианином.

@stormdaily
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Горно-металлургический комплекс «Руститана» в Коми будут строить осужденные.

Соглашение об этом подписали министр юстиции Константин Чуйченко и директор ФСИН России Александр Калашников.

«Руститан» планирует запустить ГОК на базе Пижемского месторождения уже в следующем году. Это крупнейшее месторождение титановых руд в мире. В его недрах половина всех титановых запасов России, не считая сопутствующих полезных ископаемых.

Комплекс ориентирован на авиакосмическую, судостроительную, нефтегазовую и химическую отрасли. Доппродукция - редкоземельные концентраты с высоким содержанием иттрия, диспрозия, эрбия и лютеция - будет востребована для оборонки, в частности, «Росатомом».
источник
Караульный
У топ-менеджеров «Газпрома» оказались кипрские паспорта. 

Речь идет о:

📍замначальника финансово-экономического департамента «Газпрома» Игоре Шаталове;

📍замах предправления «Газпромбанка» Алексее Матвееве
Александре Муранове.

По крайней мере, так утверждает газета «Политис», которая привела список 34 владельцев кипрских «золотых паспортов», которых вручили россиянам между 2008 и 2012 гг. в обмен на инвестиции.
источник
Караульный
Все лесные пожары ликвидированы в Красноярском крае. За выходные 430 бойцов лесопожарных формирований потушили 8 очагов огня на площади 60,4 га в Эвенкийском районе.
источник
Караульный
"Хочу сказать жене Навального: даже со скидкой на стрессовую ситуацию и понятное нервное напряжение, говорить Леониду Михайловичу «нам вас не надо» в таком оскорбительном тоне недопустимо. Леонид Михайлович просто пожмёт  плечами и терпеливо улыбнётся (как он умеет), а вот его пациенты, спасённые им в том числе в жутких катастрофах и их родители, и мы - коллеги Великого доктора - считаем себя оскорбленными. Но если не дай Бог что-то у вас пойдёт не так и вы или ваши близкие попадёте к нам с бедой - будем лечить и спасать - работа такая".

Александр Мясников, в ответ на реплику Юлии Навальной про Леонида Рошаля
источник
Караульный
Было бы неправильно не использовать данную информацию для прямых сигналов, что рост числа добровольцев наблюдался:
а) после сообщения Путину самим Собяниным, что вакцинировался;
б) это явная демонстрации доверия москвичей к мэру.

https://t.me/COVID2019_official/1440
Telegram
Оперштаб Москвы
❗️Уже около 25 тысяч москвичей подали заявку на участие в исследовании вакцины от COVID-19

В Москве уже около 25 тысяч человек подали заявку на участие в пострегистрационном исследовании вакцины от коронавируса. Сегодня начинаются медицинские обследования первых добровольцев для выявления возможных противопоказаний. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Врачи принимают решение о возможности участия в исследовании по результатам скрининга. Медики собирают информацию о пациенте: о сопутствующих и ранее перенесённых заболеваниях, о наличии аллергии, о лекарственных препаратах, которые принимает доброволец. Затем измеряют рост, вес и температуру, артериальное давление, частоту сердечных сокращений, частоту дыхательных движений, оценивают общее состояние. В ходе скрининга также берут анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и C, проводят ПЦР- и ИФА-тестирование на COVID-19.

Напомним, принять участие в программе исследований смогут 40 тысяч человек. Вакцинация проходит…
источник
Караульный
Мишустин – о критериях оценки эффективности работы государственного аппарата
источник
Караульный
Чисто методологически – любой принцип подбора «вопреки» ведет к динамичной деградации результата. Например, «умное голосование», которое ведется по принципу «кто угодно, кроме ЕР» ведет к массовому входу в политическое поле таких персонажей, на которых без стыда не взглянешь.  Хочется закрыть лицо маской 3M, руками, сверху хиджабом и поверх всего – маскировочной сеткой. Что ни персонаж – так блатная песня. И бог с ним с воришкой Шереметьевым, про которого пишут каждый день в телеге. Вы еще Новосиб не видели, а герои-партизаны из ФБК вам никогда не расскажут. Перебежчица из Яблока С. Каверзина, которая мечется теперь между поддержкой националистов и ложными доносами на детских тренеров. Или А. Картавин, который то участвует в массовых драках, то доит государство по контрактам миллиона на четыре и теперь состоит на учете как экстремист. Шоб мы так жили.  А вот красава волонтер «штаба Навального», который видит избирательную кампанию как повод бандой избивать одного.   Блин и там еще целый список этого гадюшника.
ЧТД.   https://t.me/NewFBK/162
Telegram
Фонд Бабла с Коррупцией
Кандидаты от «Умного голосования» на выборах 2019 года в Новосибирской области: факты, которые вам никогда не расскажут в ФБК

Навальный неоднократно отмечал, что в Новосибирске существует сильная оппозиция, способная дать отпор партии власти. Исходя из этого, в рамках «УГ» в регионе как минимум должен существовать выбор между рядом политиков, имеющих безупречную репутацию. Однако на деле ситуация обстоит совершенно иначе.

Антон Картавин - в 2015 году во время избирательной кампании на региональных выборах участвовал в массовой драке, состоит на спецучете как экстремист.

Петр Маняхиин - придерживается националистических взглядов, поддерживал экстремистское движение АУЕ.

Алексей Куницин - проходил в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве.

Вячеслав Анорин - заявлял, что не прочь употреблять наркотики, был осужден по статье о мошенничестве.

Полный список "заслуг" вы найдете в нашем канале в "Яндекс.Дзен"
источник
Караульный
Объем сделок на рынке качественной складской недвижимости в Московском регионе в первом полугодии рухнул на 4%, до 468 тыс. кв. м, что на 44% ниже аналогичного показателя 2019 года. Но во втором квартале начался рост спроса на складские площади. На это время пришлось 69% от общего объема сделок полугодия. (данные Knight Frank)

Лидирующую позицию в объеме спроса занял сегмент розничной торговли: на него пришлось 40% от общего объема сделок (187 тыс. кв. м). Крупнейшие сделки – у X5 Retail Group. Например, она арендовала почти 44 тыс. кв. м в логопарке «Ориентир Север-4». Также отмечался высокий спрос на складские площади со стороны online-торговли, которые арендовали 111 тыс. кв. м (24% от общего объема сделок). Это наибольший показатель с 2017 года (26% от совокупного спроса).  Третье место в структуре распределения сделок по профилю заняли транспортные и логистические компании – 16%.
источник
Караульный
источник